Велосипеды

Физкультура делает здоровых людей. Спорт - богачей и инвалидов. ;)

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
trofim
Свой в доску
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 9:39
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Непрочитанное сообщение trofim »

Клёво!
Телефон в профиле.
illegal
Обитатель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 0:20

Re: Велосипеды

Непрочитанное сообщение illegal »

попробовал вместо спортрэкинга прогу mapmyride, она с рекламой зараза, но в браузере есть возможность смотреть гуглевские спутниковые карты, а то в спорттрэкинге убрали эту возможность, оставили ее только со смартфонов. http://www.mapmyride.com/workout/973704171
Аватара пользователя
trofim
Свой в доску
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 9:39
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Непрочитанное сообщение trofim »

Перебирайтесь на strava. Там есть карты и нет рекламы, очень много народа. Даже выксунский велоклуб есть!

Можно заочные соревнования устраивать. Приглашаю побить мой рекорд на антоповской горе.
Телефон в профиле.
Jura
Свой в доску
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 10:25
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Велосипеды

Непрочитанное сообщение Jura »

У меня Strava не стабильно работает на аппарате,вылетает,лагает,записывал её уже 4 раза,нехватает ресурсов чтоли. Жду выхода из строя аппарата,чтобы купить новый.
Аватара пользователя
trofim
Свой в доску
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 9:39
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Непрочитанное сообщение trofim »

Может, старую версию поставить?
Телефон в профиле.
Аватара пользователя
SolarRay
Обитатель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 16:21
Пол: мужской

Re: Велосипеды

Непрочитанное сообщение SolarRay »

Jura, спасибо за покрышки! Наконец-то нашлось время немного их протестировать, хоть по ширине они и получились почти такими же как предыдущие (на пару мм шире), зато гребут они заметно лучше и сама по себе резина цепкая.
Аватара пользователя
trofim
Свой в доску
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 9:39
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Непрочитанное сообщение trofim »

Всем привет!

Поехали кататься!

От Выксы до Пристанского и обратно. Всего около 60 километров, планируемый темп 20 км/ч, время в пути три часа.
Старт с площади перед городской администрацией, где статуя ангела, 10 мая в 17:00.
Трек маршрута на gpsies.com.
Map.JPG
Два участника уже есть, я один из них.
Телефон в профиле.
Jura
Свой в доску
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 10:25
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Велосипеды

Непрочитанное сообщение Jura »

Хорошая затея,жаль не смогу,очень жаль. У меня на эту дату запланировано мероприятие на вечер,а днём я скатнусь где нибудь поближе. Желаю приятно прокатиться.
Аватара пользователя
trofim
Свой в доску
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 9:39
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Датчик каденса

Непрочитанное сообщение trofim »

Коллеги, надеюсь, вы все в курсе, насколько важно правильно крутить педали. Большая нагрузка при малых оборотах губительно сказывается на ваших коленных суставах.
Скорость вращения педалей называется "каденс" и измеряется в оборотах в минуту. Чтобы не было нежелательных последствий, каденс рекомендуется поддерживать не ниже 90. Измерять его можно разными способами, одним из которых я пользовался и про него вам и расскажу. Есть специальные датчики каденса, которые крепятся на заднее перо, магнитик цепляется на ось педали и датчик по Bluetooth передаёт данные на смартфон. Эти данные записываются приложением для трекинга, например Strava и потом позволяют проанализировать свою тренировку в виде цифр и графиков.
У меня есть лишний датчик такого типа, который я готов продать за 700 рублей. Покупал я его два месяца назад за 1283 рубля на алиэкспрессе. Для работы датчика нужен смартфон с Android 4.3 или выше или с iOS и приложение трекинга. Батарейка в датчике живёт около года, легко заменяется самостоятельно. Получаются вот такие красивые картинки. Это кусочек заезда именно с этим датчиком, каденс – нижняя кривая.
image.jpg
image.jpg (34.24 КБ) 663 просмотра
Сам датчик:
image.jpg
image.jpg (38.55 КБ) 663 просмотра
image.jpg
image.jpg (48.67 КБ) 663 просмотра
Продаю по причине перехода на другое оборудование, с протоколом ANT+ вместо Bluetooth. Этот датчик проехал со мной то ли три, то ли четыре тренировки. Я продолжаю записывать и анализировать пульс и каденс на каждом заезде, чего и вам желаю.

Берегите себя!
Телефон в профиле.
Аватара пользователя
trofim
Свой в доску
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 9:39
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Велосипеды

Непрочитанное сообщение trofim »

Напоминаю, встречаемся в 17:00 перед администрацией.
Телефон в профиле.
Ответить

Вернуться в «Физкультура и спорт в Выксе»