Почему в школах установили терминалы

Начальное, среднее и высшее образование в Выксе и для выксунцев

Модератор: Cerberus

ЮЛЯ К

Re: Почему в школах установили терминалы

Непрочитанное сообщение ЮЛЯ К »

Марго, это навязывание услуги. Я думаю, Вам просто надо написать директору школы,что Вы не хотели и не хотите пользоваться данной услугой. А там по ответу, посмотрите, как поступать дальше. Переписываясь здесь, делу не поможет. Вот видите Вам приходится объяснять, что кому то не хватает на хлеб, кому то на вертолет. И самое главное ведь всем не хватает.
Удачи Вам.
Марго

Re: Почему в школах установили терминалы

Непрочитанное сообщение Марго »

ЮЛЯ К писал(а):Марго, это навязывание услуги. Я думаю, Вам просто надо написать директору школы,что Вы не хотели и не хотите пользоваться данной услугой. А там по ответу, посмотрите, как поступать дальше. Переписываясь здесь, делу не поможет. Вот видите Вам приходится объяснять, что кому то не хватает на хлеб, кому то на вертолет. И самое главное ведь всем не хватает.
Удачи Вам.
А у нас уже идет работа в данном направлении. И многие поддерживают данный вопрос. А школы думают что нам такое написать в ответ, так как до нас им такие вопросы не поступали
ЮЛЯ К

Re: Почему в школах установили терминалы

Непрочитанное сообщение ЮЛЯ К »

Марго писал(а):
ЮЛЯ К писал(а):Марго, это навязывание услуги. Я думаю, Вам просто надо написать директору школы,что Вы не хотели и не хотите пользоваться данной услугой. А там по ответу, посмотрите, как поступать дальше. Переписываясь здесь, делу не поможет. Вот видите Вам приходится объяснять, что кому то не хватает на хлеб, кому то на вертолет. И самое главное ведь всем не хватает.
Удачи Вам.
А у нас уже идет работа в данном направлении. И многие поддерживают данный вопрос. А школы думают что нам такое написать в ответ, так как до нас им такие вопросы не поступали
Вот это правильно. Мы понимаем все, что работники школы, заботились не о наших детях. Их забота должна проявляться в дополнительном образовании, а это кружки, секции в школах, а никак не терминалы. Именно секции и кружки, отвлекают детей, как здесь написали "Т.о. ограничивается возможность детей пустить деньги налево (пиво, сигареты, наркотики и т.п.)"
Горожанка
Свой в доску
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:23

Re: Почему в школах установили терминалы

Непрочитанное сообщение Горожанка »

Я писала в управление образования на данную тему в прошлом году:
Уважаемая Наталья Фёдоровна!

Моя дочь учится в 1 классе школы №9. Для того, чтобы оплатить питание в школе, родители школьников должны пользоваться банкоматом, при этом взимается комиссия. Никакого альтернативного способа оплаты школьного питания мне не известно. Кроме того, пользоваться банкоматом очень неудобно: он в школе один, поэтому к нему выстраиваются очереди, к тому же банкомат часто ломается, и в этом случае оплатить питание ребёнка не представляется никакой возможности.

В связи с вышеизложенным, прошу Вас:

- пояснить, почему существует такой дополнительный обязательный сбор денег с родителей в виде комиссии

- предоставить родителям какую-то альтернативную возможность оплаты питания, без комиссии и вне зависимости от того, работает банкомат или нет.

К сожалению, ответ у меня не сохранился, но суть помню. Есть некое ООО "Мост" (зарегистрированное в мкр Гоголя, д 21, кв 6), оно и еще ООО "Аксиома" (нижегородская фирма) заведуют установленными в школах терминалами оплаты питания. Если хотите оплатить питание без терминала и без комиссии, можно сделать это по адресу Проммикрорайон 15 (или 5, или 10, не помню точно :)).
Мама111

Re: Почему в школах установили терминалы

Непрочитанное сообщение Мама111 »

10 процентов - обдираловка. С 500 рублей - 50 забирает комиссия.
EvilAthas
Наш человек
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 11:34

Re: Почему в школах установили терминалы

Непрочитанное сообщение EvilAthas »

10 процентов это так много?)
Kilel
Новоприбывший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2017 10:46

Re: Почему в школах установили терминалы

Непрочитанное сообщение Kilel »

Сейчас по моему такие терминалы уже во многих школах стоят.
Ответить

Вернуться в «Образование в Выксе»