Почему олигарх Янукович сдаёт Украину?

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Почему олигарх Янукович сдаёт Украину?

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

Клип очень трогательный, да
[youtube]8SqTaE4-5a4[/youtube]

Вчера как раз обсуждали. В чем странность большинства националистов нынешних. Вот представьте ситуацию. Встречаются в Крыму русский националист, Украинский националист. Русский националист говорит - это моя земля! Украинский говорит, нет, это моя земля! Родину и тот и другой любит, у того и другого в жилах кровь славянская, то есть стоять до конца будет за родину. И что делать друг с другом будут? Убивать чтоли друг друга? Или всё-таки поймут, что Родина - это не территория. И Родина у нас одна. Общая. И ей никак не 22 года.

Я разговариваю с русскими, которые 20 лет назад уехали на Украину и считают теперь себя украинцами. Их родители - русские. Их деды, прадеды, также как и мои, с фашистами в войну дрались, умирали. За что? За Украину или Россию? Нет. За Родину. За всю. А они уехали когда-то на окраину (украина - наша окраина) и всё, они теперь не русские. Не с нами. Они - украинцы. Мне понравилось, вчера один сравнение такое привёл. Что вот бегала бегала зебра, перебежала в какую-то другую страну и всё! Стала верховой лошадью, скакуном арабским, например. Так не бывает, люди.
Мы - одно целое.
Нравится вам Путин не нравится, нравится вам Янукович, не нравится, это всё не причем. Украина и правда гибнет, это хорошо подмечено. Но из-за того, что ее стирают и украинцы этим своим 22-летним омоложением только помогают этому процессу. Людей объединяет не политика, не экономика и уж тем более не насилие. Людей объединяет общая культура, общий язык и общая история. Отсюда видно как это стирается. Находясь внутри процесса разобраться сложно. Понимаете, граждане 22-летней Украины, этот процесс стирания нашей истории, культуры и языка, он и у нас в России всегда был. Нас стирают. Первыми поддадитесь вы - сотрут первыми вас. И раз уж вы считаете, что вашей Родине только 22 года, то процесс удался. Вас стёрли.
Здесь у нас многие уже считают, что наша страна позорит весь мир.
Мы с вами на одной и той же тарелке. Ножичком нас сейчас разделят на удобные кусочки для поедания и ням ням. Ваш кусочек уже на вилке. Читай, Антон 777 http://euroua.com/association/ Читай сам. Думай. Не ленись

О, отличный кадр из клипа
poligon-tbo-dor-14578-22.jpg
poligon-tbo-dor-14578-22.jpg (9.25 КБ) 643 просмотра
Вам 22 года, ау.
Раз вам 22, так будьте последовательны. Гордитесь тем, что происходило на Украине в последние 22 года. А что там происходило?
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14865
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Почему олигарх Янукович сдаёт Украину?

Непрочитанное сообщение Insider »

GrayWolf писал(а):Кстати, как вам под фашистами и террористами живётся?
Хайль Гитлер, или как там его?
Антон, скажи честно - в Европу очень хочешь? Войска НАТО, небойсь ждёшь с распростертыми объятиями?
Меня Волк больше всего поражает тот факт, что он РУССКИЙ!
Вся родня в России......... и такое........?!?!
Ну ладно еще могу понять когда самостийные "украинцы" напрочь утонули в мощном ура-патриотическом угаре. Но даже этот угар не мешает им искренне охреневать от хитромудрых действий "западных партнеров": "что за фигня? а где же настоящие санкции? где ЕС-кие обещанные деньги? где помощь от США, сухих просроченных армейских пайков недостаточно?" До самых щирых постепенно начинает доходить, что их скорее всего кинут, не признают их европейцы за своих. Однако даже это очевидное разочарование по-прежнему не мешает им лихо призывать укронацию к оружию. Везде раздувается и царит маниакальный украинско-патриотический дух в стиле "даешь войну за рiдну землю!". К сожалению надо признать, что речь идет об умонастроении большинства во всяком случае на западенщине и в Киеве. Весь этот психоз активно подогревается злобной в конец осатаневшей нацистской пропагандой. Что самое смешное во всех своих проблемах они винят Россию и лично исчадие ада Путина. На юго-востоке немного по-другому, но пророссийские силы там крайне неорганизованны и видимо подтолкнуть их к самоорганизации смогут только экстремальные события. Большинство к сожалению живет по-принципу моя хата с краю.
ОДНО НЕПОНЯТНО
Как можно быть слепым настолько, чтобы не видеть вот этого
Изображение Изображение Изображение
[youtube]ug-rFikjmuQ[/youtube]

Здравомыслящие украинцы есть, но их голос пока тонет в националистическом угаре. Вот что пишет один из умных и дальновидных жителей Украины в статье Как нам уничтожить бандеровско-фашистский карфаген. (Советы постороннего).
Вот, а теперь смотрим: для того чтобы забесплатно получить Крым и Юго-восток Украины, Путину надо всего лишь спокойно курить в сторонке и особо не напрягаться: все само свалится ему в руки без единого выстрела — на блюдечке с голубой каемочкой. При этом надо соблюсти несколько НЕ:

1. НЕ вмешиваться напрямую во внутренние дела Украины и НЕ позволять другим (выполнено)
2. НЕ вводить войска без крайней необходимости (выполнено).
3. НЕ признавать легитимным нынешнее правительство и НЕ вступать с ним в прямые переговоры. При этом желательно троллить киевские власти а заодно и все мировое сообщество живым-здоровым Президентом Украины, который будет легитимизировать любые действия России в Украине, в т.ч. возможно подписывать итоги референдумов (выполнено)
4. НЕ давать скидок на газ, НЕ давать кредитов, НЕ пускать украинскую продукцию на рынок России, НЕ давать рассрочек на уже существующие долги (выполнено).
5. НЕ обращать внимание на вопли «прогрессивного запада», гнуть свою линию по дипломатическим каналам и отыгрывать информационное пространство, главным образом в Европе (выполнено)
6. НЕ позволять убивать русских и подавлять силой протестное движение в Крыму и на Юго-Востоке (выполнено)
7. НЕ торопиться – время в данном случае надежный союзник, все произойдет САМО – просто по логике событий. (выполняется)
полностью здесь http://www.e-news.in.ua/in-ukraine/4557 ... nnego.html
Качественный и хороший анализ событий на Украине дан и вот в этой статье
УКРАИНА - РЕКВИЕМ ПО МЕЧТЕ, ИЛИ КАК ГОТОВИТСЯ ЕВРОПЕЙСКИЙ РАФИНАД вот здесь http://worldcrisis.ru/crisis/1431209

P.S. Беда в том, что подавляющее большинство молодежи серьезных статей не читает.
Им хватает заголовков, поэтому глубоко в ситуацию они не вникают и легко поддаются тупой пропаганде.
Лишь бы она была яркой, бросающейся в глаза.
Им по херу, что пингвинов на Аляске нет - ГЛАВНОЕ КАК КРАСИВО И ЭФФЕКТНО, москалей подкололи сравнив с тупыми пингвинами.
Но ничего. Мы тоже можем картинки выкладывать.
НЕ НАДО СЕРДИТЬ МЕДВЕДЯ!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14865
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Почему олигарх Янукович сдаёт Украину?

Непрочитанное сообщение Insider »

Бедные русские на Украине. Они думают, что борются за свободу.
И даже не задумываются за свободу от чего?......
Они не хотят понимать очевидного. Не было никогда самостоятельного государства Украина. Была мелкая территория переходившая из рук в руки то полякам, то литовцам, то русским.
Тараса Бульбу почитали бы для начала. Но ведь НЕ ЧИТАЮТ!!!!!
В ее нынешнем виде Украину сформировали большевики и Ленин, приплюсовав изрядные русские земли на юго-востоке, чтобы разбавить западенщину.
БЫЛА РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ без разделения на республики. Не было различия по национальности, было различие по вероисповеданию - православный, мусульманин, иудей. И ВСЕ.

Революцию вам привезли с Запада, а вы пушечное мясо
Вот посмотрите австрийское кино
которое у нас (австрийские 2 канала транслируют в германии) пару лет назад показывали:
http://smartsekko.livejournal.com/5123.html
показывают фирму, которую можно нанимать, что-бы они по заказу сделали "революцию".
их "досье" давно не короткое.
у нас в Германии в то время из-за этого репортажа в соцсетях небольшой скандал поднялся...Ведь показывают всё чёрным по белому.
ПРОФИ ОТ РЕВОЛЮЦИИ
[youtube]STVRzgurfSk[/youtube]
Изображение
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Почему олигарх Янукович сдаёт Украину?

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

Вот возвращаясь к началу майдана. Долго стояли ни о чем. И закипело всё после того как палками побили студентов, которые вышли по глупости своей за этот договор идиотский с ЕС. Побили сильно. Вот тогда то и сработал механизм братства. Вот тогда то и сплотились все в народном позыве постоять за своих. И уже не при чем тут был этот договор. Всё. Народны гнев. А дальше только снайперов расставляй кому выгодно для гражданской войны. И стравливай, стравливай, стравливай. Украинцев главное заставить верить, что это Россия делает. А Россию - что на Украине фашисты все. Не фашисты украинцы. Мало там настоящих бандеровцев. А то, что людей там, которые хотят чем-то возмутиться в ответ то и дело бандеровцами и фашистами называют - вот это отвращает. Нельзя так.
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14865
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Почему олигарх Янукович сдаёт Украину?

Непрочитанное сообщение Insider »

Zloy Kaktus писал(а): Не фашисты украинцы. Мало там настоящих бандеровцев. А то, что людей там, которые хотят чем-то возмутиться в ответ то и дело бандеровцами и фашистами называют - вот это отвращает. Нельзя так.
Юля это понятно. Не фашисты украинцы.
Это забывшая свою русскость молодежь, не понимающая, что только в нашем единении сила.
НО.
Фашисты там есть и их достаточно много. Они движущая сила событий на Украине.
Можно посмотреть здесь
«На Украине нет бандеровцев и фашистов!» http://vvv-ig.livejournal.com/632732.html
или здесь
Тут товарищи из движения "9 мая" опубликовали некоторый список "Правого сектора" по регионам и место жительства членом этой бандеровской организации. Я весь список публиковать не буду. Кому надо, может посмотреть его здесь http://9e-maya.com/index.php?topic=139. ... msg1034983. Опубликую только список по юго-восточным регионам. Просьба антибандеровскому сопротивлению заняться этими ублюдками или же "вежливо" навестить их родственников. ссылка http://eduard-456.livejournal.com/177342.html
Их очень живописно и правдиво описывает один очень авторитетный автор
Дело в том, что в рамках Украины существует субэтнос, культура которого основана на глубоком, неистребимом и неизлечимом комплексе неполноценности. Комплекс проявляется стандартно: его носители, потомки Захер-Мазоха и Степана Бандеры, пытаются извращённыи способами доказывать полноценным людям своё чуть ли не превосходство. Способы эти иногда смешны, но чаще вызывают у здоровых людей такое омерзение, что нахождение с указанными существами в пределах одного туалета представляется невыносимым. На следующий день после победы революции один из спикеров этого мазонапряжного субэтноса провозгласил с трибуны Верховной Рады предъяву на первородство, заявив, что необходимо запретить язык, понятный 99% украинцев, и заставить всех остальных общаться на галичанском наречии, которым свободно владеют 15% украинцев, а понимают кое-как порядка 60%. Это была декларация, что те 15%, которые не будут испытывать затруднений в жизни при новом режиме, являются высшим классом общества. Если бы он заявил хотя бы, что у галичан член больше и поэтому остальные должны у них сосать, это было бы предъявлением той же самой претензии на превосходство, но в менее оскорбительной форме.
..............
Крах государственности сделал неизбежным для всех, кто имел интересы на Украине, приступить к их реализации. Формальная власть была захвачена партией олигархов – БЮТ – и сразу же их нагнули на передачу имеющихся на Украине ценностей заинтересованным в них корпорациям. Самозваные “президент” и “премьер” передали за бесценок ГТС компании, заинтересованной поставить ЕЭС в зависимость от поставок катарского газа, что означает гибель ГТС. Затем они подписали продажу за бесценок всех АЭС компании “Вестингауз” (при том, что та не имеет возможности поставить ядерное топливо, необходимое для них, и вынуждена будет их закрыть). Также лидеры БЮТ подписались на передачу глубоководного шельфа Чёрного моря, где в последние годы открыты гигантские запасы нефти и газа, компании, которая не заинтересована в их разработке и берёт лишь затем, чтобы не дать их разрабатывать. Надо сказать, что Румыния уже добывает нефть со скважин на территории, переданной ей Ющенко и Тимошенко после прошлого Майдана.
Для раскручивания любого процесса нужен крепкий организованный костяк, ядро.
Им и стали западенские националисты УНА-УНСО, Правый сектор и др фашистские организации.
Именно они взрывоопасный запал переворота который произошел на Украине в январе-феврале 2014 г, ну и плюс одурманенная и обманутая, русская в основной массе своей, молодежь, которая не понимает, что является всего лишь пушечным мясом, хворостом, как говорил Троцкий, революции.
Изображение
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Почему олигарх Янукович сдаёт Украину?

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Zloy Kaktus писал(а):Вот возвращаясь к началу майдана. Долго стояли ни о чем. И закипело всё после того как палками побили студентов, которые вышли по глупости своей за этот договор идиотский с ЕС. Побили сильно. Вот тогда то и сработал механизм братства. Вот тогда то и сплотились все в народном позыве постоять за своих. И уже не при чем тут был этот договор. Всё. Народны гнев. А дальше только снайперов расставляй кому выгодно для гражданской войны. И стравливай, стравливай, стравливай. Украинцев главное заставить верить, что это Россия делает. А Россию - что на Украине фашисты все. Не фашисты украинцы. Мало там настоящих бандеровцев. А то, что людей там, которые хотят чем-то возмутиться в ответ то и дело бандеровцами и фашистами называют - вот это отвращает. Нельзя так.
Юля, побитые палками студенты это всего лишь срежиссированный спектакль.
Факты говорят что сделано это всё было в самый раз к олимпиаде в Сочи. Когда вся безопасность России была направленна именно на Сочи. Возможно что не только из соображений невозможности помощи России Януковичу, а и из мести России за события 2008 года на олимпиаде в Пекине.
Ведь не зря же США перед этим в некоммерческие фонды Украины залили 5 миллиардов долларов...

Но слава богу обожглись... Теперь они должны понимать чем чреват ввод войск НАТО на запад Украины...
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14865
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Почему олигарх Янукович сдаёт Украину?

Непрочитанное сообщение Insider »

GrayWolf писал(а):Но слава богу обожглись... Теперь они должны понимать чем чреват ввод войск НАТО на запад Украины...
Пиндосы и эуропейцы вообще скоро заткнутся. Украиной пиндосы подавятся.
Китай определился с Украиной
Недавно центральный печатный орган Коммунистической партии Китая газета "Жэньминь жибао" в передовице написала, что ввиду ситуации вокруг Украины, "окутанной духом холодной войны", "стратегическое сближение России и Китая станет оплотом стабильности в мире". "Россия под руководством Владимира Путина заставила Запад понять, что в холодной войне не может быть победителей". Еще одна китайская газета, Global Times, также контролируемая КПК, пишет о политике западных стран на Украине как о "фиаско Запада". "Его проект создания прозападного режима провалился и создал хаос, упорядочить который у Запада нет ни возможностей, ни мудрости". В этой связи, заключает издание, "мы не можем разочаровать Россию, когда ей приходится бороться с трудностями. Китай должен стать надежным стратегическим партнером".

Дружелюбные и сильные слова о России в ведущих китайских изданиях, комментирует обозреватель немецкого Der Spiegel Уве Клусманн, свидетельствуют о том, что "в противостоянии России с Западом самая населенная страна в мире стоит на стороне самой обширной страны". Первые полосы китайских госизданий не оставляют ни малейших сомнений.

В частности, Москва и Пекин уже работают над созданием союза, который способен существенно изменить соотношение сил в мире. В настоящее время эксперты российского МИДа разрабатывают проект договора о "военно-политическом сотрудничестве" с КНР.
остальное здесь http://www.voskanapat.info/?p=6766
Изображение
Аватара пользователя
Антон777
DоБRыX DеL MaSтеR
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 23:19
Пол: мужской
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Почему олигарх Янукович сдаёт Украину?

Непрочитанное сообщение Антон777 »

GrayWolf писал(а):
Антон, скажи честно - в Европу очень хочешь?
Нет. Но и в россию тоже...
GrayWolf писал(а):
Войска НАТО, небойсь ждёшь с распростертыми объятиями?
Никакие войска, кроме украинских я не жду.
Хотя натовцы хоть и сцыкуны, но не предатели, как путинские.
Кстати Антон777, сраZу же, как появился клип ЯрмаК ft. Tof - 22 стал смотреть, с первых строчек и кадров, как серпом по яйцам, аж сердце сжалось но уже на 0.33 стал неодумевать , начался припев, строки аж душу рвет, начался второй куплет и приплыли ... вот Zачем?
Андрей, можно просто Антон :)
Затем, что народу нужно это было. Вы вот никак не поймете, что народ не против был ни россии, ни европы, никого. народ был за и против власти. это песня против власти, поддержать народный дух. Ты тут не был тогда, ты не поймёшь. Я уже говорил своё мнение, оно не поменялось, повторять не буду. Но пора уже привыкнуть, что в украине народ немного совсем другой. И если эта песня в тебе ничего не зацепила - значит ты не жил в украине :) Я не скажу слова прям вот все "на отлично", но текст цепляет и строки рвут в обоих куплетах.
Читай, Антон 777
Спасибо. Уже читаю. Обсуждать не буду, дабы не кормить хомячков ;)
Вам 22 года, ау.
Вам вообще 21 :) До этого было СССР, Империя, Ханство, Русь...
Не фашисты украинцы. Мало там настоящих бандеровцев. А то, что людей там, которые хотят чем-то возмутиться в ответ то и дело бандеровцами и фашистами называют - вот это отвращает. Нельзя так.
Где подписаться?! :)

Вот попался на глаза текст, года 2-3 назад завоевавший призовое место на конкурсе социальной украинской рекламы, проводимом агентством Saatchi & Saatchi.
Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?

Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.

Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.

А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец
!
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...
Аватара пользователя
Антон777
DоБRыX DеL MaSтеR
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 23:19
Пол: мужской
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Почему олигарх Янукович сдаёт Украину?

Непрочитанное сообщение Антон777 »

Zloy Kaktus писал(а):
Клип очень трогательный, да
ЯрмаК ft. Tof - 22 писал(а): Тут не война - тут все свои, брат, пора прятать сабли.
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Почему олигарх Янукович сдаёт Украину?

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Антон777 писал(а):
GrayWolf писал(а):
Войска НАТО, небойсь ждёшь с распростертыми объятиями?
Никакие войска, кроме украинских я не жду.
Хотя натовцы хоть и сцыкуны, но не предатели, как путинские.

Неаргументированный ярлык. Аргументируй плз!
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Закрыто

Вернуться в «Политика, экономика, общество»