Выксунский Металлургический Техникум

Начальное, среднее и высшее образование в Выксе и для выксунцев

Модератор: Cerberus

Владислав Муромец

Выксунский Металлургический Техникум

Непрочитанное сообщение Владислав Муромец »

Всем доброе время суток!Школьные годы подходят к концу,поэтому задался вопросом-"В какой техникум поступать?",в расчёте на то,что после него я поступлю институт.Недавно узнал о Выксунском Металлургическом Техникуме.И хочу задать вам несколько вопросов о нём...Вопрос 1:"Что сдавать при поступлении?".Вопрос 2:"100% ли дадут место в общаге,или же придётся искать съёмную квартиру,т.к. я сам из Мурома?".Вопрос 3:"Какую специальность я могу получить после его окончания?".Вопрос 4:"Обучение платное или нет?".Заранее спасибо!!! :-)
Аватара пользователя
LS
Свой в доску
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:06
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Выксунский Металлургический Техникум

Непрочитанное сообщение LS »

Вопрос качества образования, не интересует... :)
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Выксунский Металлургический Техникум

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Выксунского металлургического техникума уже не существует года два. Вы скажите, какую специальность хотите получить, подберем вам приличное заведение :)
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Ольга Кулева

Re: Выксунский Металлургический Техникум

Непрочитанное сообщение Ольга Кулева »

Здравствуйте! Для Вас и других школьников на сайте нашего учебного заведения есть много интересного в рубрике "Абитуриенты"
http://вфмисис.рф/
Выксунский металлургический техникум был, есть и будет. В настоящее время ВМТ входит в состав ВФ НИТУ "МИСиС", т.е. является его структурным подразделением. В общежитии никому пока не отказали. Прием в техникум осуществляется без экзаменов, на основе результатов освоения школьной программы, т.е. с учетом среднего балла вашего аттестата. Специалистов технического профиля у нас готовят за счет средств федерального бюджета,т.е. студент за обучение не платит.
Приходите, будем рады :hello2:
Владислав Муромец

Re: Выксунский Металлургический Техникум

Непрочитанное сообщение Владислав Муромец »

Ольга Кулева писал(а):Здравствуйте! Для Вас и других школьников на сайте нашего учебного заведения есть много интересного в рубрике "Абитуриенты"
http://вфмисис.рф/
Выксунский металлургический техникум был, есть и будет. В настоящее время ВМТ входит в состав ВФ НИТУ "МИСиС", т.е. является его структурным подразделением. В общежитии никому пока не отказали. Прием в техникум осуществляется без экзаменов, на основе результатов освоения школьной программы, т.е. с учетом среднего балла вашего аттестата. Специалистов технического профиля у нас готовят за счет средств федерального бюджета,т.е. студент за обучение не платит.
Приходите, будем рады :hello2:
А после техникума,как быть с институтом?Я собирался в него поступать после ВМТ...Есть ли в Выксе такой? :Search: Если нет,то где есть такой институт?
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Выксунский Металлургический Техникум

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Владислав Муромец писал(а):А после техникума,как быть с институтом?Я собирался в него поступать после ВМТ...Есть ли в Выксе такой? :Search: Если нет,то где есть такой институт?
Так сначала нужно определится, кем хочется быть. А там уже можно и траекторию обучения подбирать.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Владислав Муромец

Re: Выксунский Металлургический Техникум

Непрочитанное сообщение Владислав Муромец »

Дыбра писал(а):
Владислав Муромец писал(а):А после техникума,как быть с институтом?Я собирался в него поступать после ВМТ...Есть ли в Выксе такой? :Search: Если нет,то где есть такой институт?
Так сначала нужно определится, кем хочется быть. А там уже можно и траекторию обучения подбирать.
Сказать честно пока сам не знаю,хотелось бы уточнить какую профессию я могу получить в ВМТ... :dontknow:
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Выксунский Металлургический Техникум

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Профессии дают в ПТУ, но их сейчас все позакрывали. На уровне СПО в ВФ НИТУ МИСиС лицензия есть на следующие:
034702 Документационное обеспечение управления и архивоведение (делопроизводитель)
080114 Экономика и бухгалтерский учет (бухгалтер)
140102 Теплоснабжение и теплотехническое оборудова­ние (теплотехник)
140448 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования(электрик)
150412 Обработка металлов давлением (прокатчик)
151031 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования(механик)
230103 «Информационные системы»

По каким из них будет вестись прием в 2014 году не знаю, этот вопрос нужно задать в приемную комиссию. В этом году, по-моему, не принимали на теплотехников. Первые две специальности платные, на остальные раньше выделялись бюджетные места, как будет в этом году еще не знаю, квоты приема еще не утверждены в министерстве.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Выксунский Металлургический Техникум

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

Владислав Муромец писал(а): Сказать честно пока сам не знаю,хотелось бы уточнить какую профессию я могу получить в ВМТ... :dontknow:
По-моему не стой стороны подходите к вопросу. Надо сначала решить как говориться "Кем хочешь быть". И под это и вуз выбирать, ну или другое учебное заведение.
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Ответить

Вернуться в «Образование в Выксе»