Металлинвестбанк

Финансы, кредиты и прочее, прочее, прочее...

Модераторы: DDZ, Cerberus

Аватара пользователя
Ушкин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 17:06

Непрочитанное сообщение Ушкин »

Кстати, а кто точно знает график работы банка в новогодние каникулы, хотя вероятнее всего тож до 11 не работают, но все же может быть, поэтому ворос в силе.
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DDZ »

? Насчет Металлинвеста не ZНаю............:) спроси у kda
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
kda
Обитатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 13:26

Непрочитанное сообщение kda »

2 Truhina
Я прав. Всерьез рассуждать о банкротстве Металлинвеста глупо. Как и о закрытии и банкротстве таких банков как Уралсиб, Промстрой... А ведь слух о них появился еще раньше. Уровень знаете ли не тот. И не надо быть семи пядей во лбу что бы это понять - достаточно просто следить за экономической ситуацией в стране. Но если Андрею так нравится мусолить это - пожалуйста.

Продолжим.
Андрейка! поганец ты эдакий! Что ж ты продал банкоматы Металлинвеста Сберу?? И отдел пластиковый сократил??? Что ж ты бешешь а?
С какого перепугу Сбер будет покупать банкоматы семилетней выдержки? а? Да к тому же Сбер предпочитает Энсиары а не Винкоры. Если ты так хорошо знаешь Дует мог бы догадаться что простым нажатием на кнопочку сервера зарплатный проект не закроется. Пока есть хотя бы один клиент системы должна крутиться. И не я это придумал. Закон есть закон. По этой причине мы не можем остановить и старую систему по магнитной полосе. Работает паралельно. Ты вообще представляешь себе работу полнофункционального отдела по работе с пластиковыми картами в Металлинвесте а не "кастрированного" как в Сбере? Ведь проект локальный а значит и центр эмиссии где находится? Правильно - у нас. И мы не только для Выксы карты штампуем. И Дует мы ставили сами. Весь. От ЦЭ до АРМов. Не без помощи BGS конечно. За что им всегда благодарны, в помощи не отказывают. И софт на банкоматы ставим сами. На что имеется сертификат от SCS. Я ж не просто на белокаменную катался смотреть. Работа знаешь ли такая у нас.
Так что ни одного человечка не сократили и планах нет.
Извиниться надо Андрейка! Ты как считаешь, агент ты наш ноль ноль какой то? А то ведь не хорошо это, не хорошо. Не по мужски. Набрехал а отвечать Пушкин? Попахивает как то гнильцой.
Ты заходи к нам. Может тебе управляющий и разрешит по старой памяти. Вот и извинишься так сказать в реальности.
kda
Обитатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 13:26

Непрочитанное сообщение kda »

Банк работает с 11-го
Гость

Re: Правда ли что Металлинвестбанк на грани банкротства?

Непрочитанное сообщение Гость »

Очень странно, что при закрытии вклада в Металлинвестбанке изымают договор и все приходники вкладчика (операционисты в процессе действия договора (при пополнении вклада/снятии средств) крепят их ко вкладу, сберкнижки там нет). На руках остается только расходный ордер. Не кажется ли Вам это нарушение гражданского законодательства? К тому же, у них есть свой экземпляр и приходники/расходники.
Даже в Сбере ни сберкнижку ни договор не забирают. Есть ведь расходный ордер. Также еще на договоре отметка о выдаче средств.
Мало ли зачем могут понадобиться эти документы.
Гость

Re: Правда ли что Металлинвестбанк на грани банкротства?

Непрочитанное сообщение Гость »

У Бинбанка тоже раньше была подобная практика. Сейчас не знаю - давно не клиент.

Конечно незаконно забирать приходники и Вашу копию договора. ГК РФ как минимуму нарушают.
Мало ли Вас в другом банке попросят обосновать "происхождение" средств, а у Вас все договоры и приходники изъяты сотрудниками банка.
Банки нужно "лечить". Тем более слышу о недавольстве вышеописанной ситуацией (что документы изымают при закрытии вклада) не от первого человека.
Давно ли "отменили" подачу онлайн-обращений в Центральный банк России, Роспотребнадзор, ФАС? И напрягаться особо не надо, идти никуда не надо. Вам ответят на указанный адрес. И это лень? Ну тогда не нужно жаловаться.
d@n
Истинный Wыксунец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 10:52
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Правда ли что Металлинвестбанк на грани банкротства?

Непрочитанное сообщение d@n »

День добрый!
Для начала хочется сказать: Металлинвестбанк жил, жив, и будет жить!
Филиальная сеть растет - открыты офисы по обслуживанию физических и
юридических лиц во Владимире, Липецке, Ярославле, Воронеже,
Чебоксарах, Навашино, Павлово, Арзамасе, Кстово и др. Можно полную
информацию по филиальной сети посмотреть на сайте банка. И даже в Муроме.
Присоединен к Металлинвестбанку Белгородпромстройбанк - идет процесс
реорганизации.А что касается "изъятия" договоров по вкладам при
закрытии вклада - то ситуация здесь следующая - обычно клиент
забирает проценты, а основную сумму опять размещает во вклад, так вот
, чтобы не путались в договорах - банк забирает старый экземпляр.
Расходные и приходные ордера остаются у клиента однозначно. Кому
договора нужны - оставляют на руках. А что касается подтверждения
доходов - банк по вашему запросу всегда предоставит выписку по счету либо
справку о сумме вклада и начисленных процентах. Удачи! :-)
Гость

Re: Правда ли что Металлинвестбанк на грани банкротства?

Непрочитанное сообщение Гость »

d@n, Вы сотрудник банка?

Расходники "остаются однозначно" - потому что их степлером ко вкладу никто не крепит!

А приходники операционисты крепят ко вкладу степлером. Это факт! И по окончании (закрытии) вклада договоры изымают вместе с прикрепленными приходниками! Это тоже факт! "Для удобства вкладчиков!"
Знаю это потому что родственники вкладчики, подруга и еще пару девченок с работы. Одна, кстати, планирует обратиться в ЦБ с просьбой разъяснить правомерны ли вышеуказанные действия, если у нее изымут опять договор с прикрепленными к ним приходниками (скоро вклад заканчивается по сроку у нее). Я уверен, что неправомерны! Поэтому придется сходить с ней и заснять "изъятие договора с прикрепленными к нему приходниками" на видео. У нее весь договор "проштеплерен"... Поднимите архив, Вы же не выбрасываете изъятые "договоры"!? ;) Или пусть сотрудники из контролирующих ведомств поднимут...

По всем вкладам, даже "10-летней давности" выписку сделаете? Бесплатно?
d@n
Истинный Wыксунец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 10:52
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Правда ли что Металлинвестбанк на грани банкротства?

Непрочитанное сообщение d@n »

Гость писал(а):d@n, Вы сотрудник банка?

Расходники "остаются однозначно" - потому что их степлером ко вкладу никто не крепит!

А приходники операционисты крепят ко вкладу степлером. Это факт! И по окончании (закрытии) вклада договоры изымают вместе с прикрепленными приходниками! Это тоже факт! "Для удобства вкладчиков!"
Знаю это потому что родственники вкладчики, подруга и еще пару девченок с работы. Одна, кстати, планирует обратиться в ЦБ с просьбой разъяснить правомерны ли вышеуказанные действия, если у нее изымут опять договор с прикрепленными к ним приходниками (скоро вклад заканчивается по сроку у нее). Я уверен, что неправомерны! Поэтому придется сходить с ней и заснять "изъятие договора с прикрепленными к нему приходниками" на видео. У нее весь договор "проштеплерен"... Поднимите архив, Вы же не выбрасываете изъятые "договоры"!? ;) Или пусть сотрудники из контролирующих ведомств поднимут...

По всем вкладам, даже "10-летней давности" выписку сделаете? Бесплатно?
Сделаем. Бесплатно. :)
Гость

Re: Правда ли что Металлинвестбанк на грани банкротства?

Непрочитанное сообщение Гость »

В Саровбизнесбанке при закрытии Договора банковского вклада точно такая же практика!!!!!!
Также забирают Ваш экземпляр договора, с прикрепленным к нему изначально (при открытии вклада) приходным кассовым ордером.
На руках при закрытии вклада у Вас остается только расходный кассовый ордер. В графе "Направление выдачи" при закрытии указано "Выдано со счета клиента ФИО".

Я думаю, что они боятся, что снова с Вашим договором придете денег требовать. А им надо будет "делать лишнюю работу" - искать их экземпляр договора, с прикрепленными к нему приходниками, искать расходник, подтверждающий то, что вклад Вам уже отдавали... А так нет у Вас Вашего экземпляра договора, а у банка нет "головной боли". В этом конечно есть определенное нарушение законодательства, ведь договор это двухсторонняя сделка. И тут в чем-то ущемляются Ваши права...
Есть есть желание и время, по подобным фактам, думаю жалуются (можно электронным способом) в:
- ЦБ РФ: http://www.cbr.ru/ireception/Default.aspx?Prtid=ir
- Роспотребнадзор: http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
Ответить

Вернуться в «Банки и банковское дело»