что бы вы сделали?

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

ModelkaM
Наш человек
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 21:48
Пол: женский
Откуда: Выкса

что бы вы сделали?

Непрочитанное сообщение ModelkaM »

реальная история..
действующие лица: девушка 24 лет, работает продавщицей в перекрестке, молодая женщина 40 лет, работает продавщицей в другом магазине. вот свела их как то судьба лет 5 назад ..работали в одном магазине.. девушке женщина не понравилась свой спокойностью, "отсутсвием вкуса", "отсутствием косметики на лице" и фиг еще знает чем и что-то там еще из неосознанного.. каждый удобный случай она использовала для насмешек над ней над ее видом, собирала аудиторию и высмеивала ее громко, если женщина была рядом,чтобы та слышала. женщина ушла с того рабочего места..но так как город небольшой приходится часто встречаться и все эти 5 лет ,девушка не отстает от нее. будь встреча на улице или в кафе показывает на нее пальцем и всячески обижает ее в словесной форме. я женщине советовала не обращать на нее внимание, интерес у нее и пропадет. но видимо она не обращала внимания, а та продолжает. я думаю,девушка просто-напросто хабалка.. и ничто тут не поможет...
а что бы сделали вы на месте этой женщины?
Последний раз редактировалось ModelkaM Сб окт 06, 2012 18:24, всего редактировалось 1 раз.
здесь была я!
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: что бы вы сделали?

Непрочитанное сообщение DDZ »

Zаснял бы на скрытку и подал в суд.
Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —
наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
y4ilka
Обитатель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 13:40

Re: что бы вы сделали?

Непрочитанное сообщение y4ilka »

ModelkaM писал(а):реальная история..
действующие лица: девушка 24 лет, не замужем, работает продавщицей в перекрестке, молодая женщина 40 лет, не замужем,работает продавщицей в другом магазине. вот свела их как то судьба лет 5 назад ..работали в одном магазине.. девушке женщина не понравилась свой спокойностью, "отсутсвием вкуса", "отсутствием косметики на лице" и фиг еще знает чем и что-то там еще из неосознанного.. каждый удобный случай она использовала для насмешек над ней над ее видом, собирала аудиторию и высмеивала ее громко, если женщина была рядом,чтобы та слышала. женщина ушла с того рабочего места..но так как город небольшой приходится часто встречаться и все эти 5 лет ,девушка не отстает от нее. будь встреча на улице или в кафе показывает на нее пальцем и всячески обижает ее в словесной форме. я женщине советовала не обращать на нее внимание, интерес у нее и пропадет. но видимо она не обращала внимания, а та продолжает. я думаю,девушка просто-напросто хабалка.. и ничто тут не поможет...
а что бы сделали вы на месте этой женщины?
Если обижаемая женщина не хочет обращаться в суд, то следовало поговорить со своим работодателем и пусть он (она) разобрались в ситуации и поговорили с работодателем молодой хамки, ибо ее негативные измышления отпугивают, возможно, потенциальных покупателей с их секции. Я бы такую работницу однозначно уволила. На работе надо работать , а не разводить сплетни и склоки, а спокойного выдержанного продавца с удовольствием взяла бы к себе на работу.
ModelkaM
Наш человек
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 21:48
Пол: женский
Откуда: Выкса

Re: что бы вы сделали?

Непрочитанное сообщение ModelkaM »

DDZ писал(а):Zаснял бы на скрытку и подал в суд.
Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —
наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
к сожалению, ни камеры ни сотового телефона с камерой у потерпевшей нет и не было. есть только свидетели... но похоже поздно с этим. наша потерпевшая теперь обвиняемая.. не выдержали у нее нервы,она треснула обидчицу в лицо :grin: и это в тц красные зори.... при многих видеокамерах....ужас....
здесь была я!
ModelkaM
Наш человек
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 21:48
Пол: женский
Откуда: Выкса

Re: что бы вы сделали?

Непрочитанное сообщение ModelkaM »

y4ilka писал(а):Если обижаемая женщина не хочет обращаться в суд, то следовало поговорить со своим работодателем и пусть он (она) разобрались в ситуации и поговорили с работодателем молодой хамки, ибо ее негативные измышления отпугивают, возможно, потенциальных покупателей с их секции. Я бы такую работницу однозначно уволила. На работе надо работать , а не разводить сплетни и склоки, а спокойного выдержанного продавца с удовольствием взяла бы к себе на работу.
да,она не хотела обращаться в суд. не хотела дополнительных расходов,по ее словам. да, спокойная она... я даже не поверила ей сначала,что она ударила эту хамку)) неумно она поступила... но видимо нервы сдали... :roll:
здесь была я!
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: что бы вы сделали?

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Ну свидетели могут быть тоже аргументацией. Типичный случай в состоянии аффекта.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
ModelkaM
Наш человек
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 21:48
Пол: женский
Откуда: Выкса

Re: что бы вы сделали?

Непрочитанное сообщение ModelkaM »

возбудили дело по 115 статье. люди, посоветуйте, где ей найти адвоката.
здесь была я!
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: что бы вы сделали?

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

ModelkaM писал(а):возбудили дело по 115 статье. люди, посоветуйте, где ей найти адвоката.
Попробуйте к Каконину Игорю обратиться через личку. Желаю удачи!

http://wyksa.ru/obsh/forum/ucp.php?i=pm ... ose&u=3276
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»