Детские сады в Выксе

Для тех у кого они есть и тех, у кого будут!

Модератор: Cerberus

Радуга
Истинный Wыксунец
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:35
Пол: женский

Re: Детские сады в Выксе

Непрочитанное сообщение Радуга »

согласна отчасти с предыдущим постом... молодых специалистов не хватает не только в детских садах, но и в школах (учителей начальной школы - в 8 школе требуется на 4 :idea: ставки). когда моя старшая дочь ходила в садик у воспитателя была зарплата около 5 тыс. рублей, потом воспитатель сдала на высшую категорию и она у нее еще чуть поднялась, потом она осталась на группе одна, соответственно у нее при полном рабочем дне и двух ставках зарплата была чуть побольше, ну пусть даже 10 т.р.... особенно успешные говорят, что не в деньгах счастье, но когда у нашей воспитательницы не было денег на элементарные колготки, это было что-то... коллектив родителей в нашей группе сдружился как-то с самого начала, мы все старались хоть как-то помочь, кто-то проводку чинил, кто-то в подвале ремонтом занимался, кто-то помогал группу оформлять, кто-то печатал, кто-то ремонтировал мебель, кто-то подрабатывал летом нянечкой, кто-то подарил в группу магнитофон и записал кучу детских песен... конечно, можно было бы все это ждать от заведующей ( :hang: ), вам придется идти по тому же пути, если вы хотите что-то поменять... сегодня муниципальные детские сады все больше нуждаются в финансировании...
про развивающие центры: в центрах сейчас оплата почасовая 150-250 в час, а за садик родители оплачивают 700 рублей. остальную сумму оплачивает бюджет. государство считает, что этого уже достаточно.
Аватара пользователя
konfetochka
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 18:45
Пол: женский
Откуда: город В.
Контактная информация:

Re: Детские сады в Выксе

Непрочитанное сообщение konfetochka »

Радуга писал(а):согласна отчасти с предыдущим постом... молодых специалистов не хватает не только в детских садах, но и в школах (учителей начальной школы - в 8 школе требуется на 4 :idea: ставки). когда моя старшая дочь ходила в садик у воспитателя была зарплата около 5 тыс. рублей, потом воспитатель сдала на высшую категорию и она у нее еще чуть поднялась, потом она осталась на группе одна, соответственно у нее при полном рабочем дне и двух ставках зарплата была чуть побольше, ну пусть даже 10 т.р.... особенно успешные говорят, что не в деньгах счастье, но когда у нашей воспитательницы не было денег на элементарные колготки, это было что-то... коллектив родителей в нашей группе сдружился как-то с самого начала, мы все старались хоть как-то помочь, кто-то проводку чинил, кто-то в подвале ремонтом занимался, кто-то помогал группу оформлять, кто-то печатал, кто-то ремонтировал мебель, кто-то подрабатывал летом нянечкой, кто-то подарил в группу магнитофон и записал кучу детских песен... конечно, можно было бы все это ждать от заведующей ( :hang: ), вам придется идти по тому же пути, если вы хотите что-то поменять... сегодня муниципальные детские сады все больше нуждаются в финансировании...
про развивающие центры: в центрах сейчас оплата почасовая 150-250 в час, а за садик родители оплачивают 700 рублей. остальную сумму оплачивает бюджет. государство считает, что этого уже достаточно.
Хорошо, когда родители дружны и готовы помогать, чтобы в группе куда ходит их ребенок было тепло, уютно и было все для развития и обучения деток. А когда родители, извините ничего не хотят делать, а распечатать что-то, оформить уголки тоже стоит денег, и когда зарплата у воспитателей 4 460 р. + % за сложность, а это гроши, и выходит в общем 6000 р., как-то жить и работать в таких условиях не хочется.
А те же нянечки ? Они вообще получают 3 200 + % и выходит минимальный оклад труда. А тоже сколько работы?

И к слову о школе, в этом году я заканчивала учебу и очень хотела работать в школе, получив диплом я отправилась в УО зная, что в районе учителей не хватает... Я по специальности психолог, думаю возьмут хотя бы в сельскую школу, да и могут дать предмет какой-нибудь вести, а не тут то было... в УО сказали, что все школы укомплектованы учителей хватает, работы нет. И как тогда это понимать?
Радуга
Истинный Wыксунец
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:35
Пол: женский

Re: Детские сады в Выксе

Непрочитанное сообщение Радуга »

konfetochka писал(а):.... И как тогда это понимать?

а давай этот вопрос зададим на карте проблем, ты только напиши к кому обращалась в УО (хотя бы кабинет), я твою тему поддержу. за несколько дней до сентября я выкладывала объявление сюда от директора 11 школы - там тоже нужен был учитель начальных классов, даже были согласны на дет. садовского работника, говорили, что поддержат и не бросят... на 8 школе до сих пор висит объявление о вакансиях... на начало года не хватало даже библиотекаря...
ModelkaM
Наш человек
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 21:48
Пол: женский
Откуда: Выкса

Re: Детские сады в Выксе

Непрочитанное сообщение ModelkaM »

konfetochka писал(а):И к слову о школе, в этом году я заканчивала учебу и очень хотела работать в школе, получив диплом я отправилась в УО зная, что в районе учителей не хватает... Я по специальности психолог, думаю возьмут хотя бы в сельскую школу, да и могут дать предмет какой-нибудь вести, а не тут то было... в УО сказали, что все школы укомплектованы учителей хватает, работы нет. И как тогда это понимать?
скорее всего, когда ты пошла в УО, все было уже укомплектовано. с этим надо идти в мае-апреле...время,когда они только начинают укомплектовывать штат.. :-)
здесь была я!
Зинаида
Обитатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:43

Re: Детские сады в Выксе

Непрочитанное сообщение Зинаида »

меняю место в детском саду №13 вишенка в микрайоне юбилейном на золотую рыбку.ребенку 5 лет. :-)
Гость

Re: Детские сады в Выксе

Непрочитанное сообщение Гость »

Ell писал(а):Кто ходит в детсад "Солнышко", как впечатления? Как дети? Может кто ходил и бросил, почему? Есть ли разница с другими детсадами?
Добрый день!
Уже второй год ходим в детский сад "Солнышко" и очень довольны!!!! Ходили в среднюю группу, а теперь в подготовительную. Очень внимательные и граммотные педагоги, изучают английский язык, лепят, рисуют всегда интересная тематика!!!! Красочное оформление любого празника, все очень ярко, отработанно. Просторные светлые группы, отдельная спальная комная, столовая, спортивный и актовые заллы, много интересных и дорогих игрушек. Ребенок всегда ходит с большим удовольствием, узнаёт мого нового и интересного, приходит и делится новыми открытиями!!!! а когда не получается идти в детский сад по болезни, то очень огорчается: "как же там без меня все будет происходить?"
На мой взгляд, очень важно мнение ребенка, и выбрав деский сад "Солнышко" мы не ошиблись в выборе, всем очень советую!!!!!
Аватара пользователя
Solaris
Новоприбывший
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 17:34
Пол: женский

Re: Детские сады в Выксе

Непрочитанное сообщение Solaris »

А у кого есть мнение про садик №26 Ласточка в микрорайоне Гоголя?
barino_s
Наш человек
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:55

Re: Детские сады в Выксе

Непрочитанное сообщение barino_s »

д/с "Ласточка" очень хороший, только попасть туда не легко. Пед. коллектив замечательный, заведующая хорошая. Так, что Ваш малыш в хороших и заботливых руках)))
barino_s
Наш человек
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:55

Re: Детские сады в Выксе

Непрочитанное сообщение barino_s »

Меняю место в детском саду № 26 «Ласточка» (ребёнку 2,5 года) на место в детском саду № 13 «Вишенка»
Контактный телефон: дом. 3-30-18; сот. 8 920 257-47-18

P.S. Меняю т.к. старшие дети уже ходят в "Вишенку", а бегать по двум садикам с малышом на руках мне не очень-то удобно.
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Детские сады в Выксе

Непрочитанное сообщение DDZ »

[youtube]Tl_bU9RuvmU[/youtube]
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Ответить

Вернуться в «Дети - цветы жизни!»