извечный спор теиста и атеиста

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

M~ask!m
Наш человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 13:19
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз

Re: извечный спор теиста и атеиста

Непрочитанное сообщение M~ask!m »

клим чугункин писал(а):>Друг, учи матчасть! То, что в Китае
Друг, учи матчасть! То, что в Китае 90% атеистов от общего числа в мире еще не говорит о том, что атеистами являются 90% населения. :-P
Я разве говорил , что в Китае 90% атеистов от общего числа в мире? Не превращай тему в холивар.
да потому что я хочу сказать вам правду, правду хочу сказать...
M~ask!m
Наш человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 13:19
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз

Re: извечный спор теиста и атеиста

Непрочитанное сообщение M~ask!m »

Dvorg писал(а):
Хотите сказать , что все эти люди знали об устройстве мира лучше чем, например, я? НЕ УВЕРЕН.
Приветствую вас!

Я думаю что устройство мира (в моем понимании этого выражения) мало влияет на Слово Божье и отношение к нему)

что вы под этой фразой подразумеваете для меня пока загадка)
поясните если не затруднит)

Что касается РАН и колхозы) то и тут я не удивлен ) наоборот Слово Божие исполняется)

17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
!
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
!
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31 чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом.
(1Кор.1:17-31)
И вам доброго здравия!
Нет, не затруднит: всех физико-химических процессов происходящих в окружающем нас мире )
Я вижу, что вы человек верующий, тогда ответьте мне на вопрос: в чем проявляется ваша вера?
да потому что я хочу сказать вам правду, правду хочу сказать...
Dvorg
Новоприбывший
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 14:07
Контактная информация:

Re: извечный спор теиста и атеиста

Непрочитанное сообщение Dvorg »

Проявление веры - ну если лаконично, то это возрастание в принципе озвученном Павлом

Я сораспялся Христу,
и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:19-20)

о том же и слова Христа

24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
(Матф.16:24-27)

т е возрастание в исполнении Воли Бога для Его Славы, а не своих необоснованных (или обоснованных как МНЕ кажется) "хотелок" )

без Бога человеку это невозможно)
а возрожденный Богом человек прогрессирует на этом пути.
администратор сайта http://ehbmurom.ru/ ))
Dvorg
Новоприбывший
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 14:07
Контактная информация:

Re: извечный спор теиста и атеиста

Непрочитанное сообщение Dvorg »

всех физико-химических процессов происходящих в окружающем нас мире )
Честно говоря не могу понять, как это влияет на восприятие Библии и отношение к ней?)
администратор сайта http://ehbmurom.ru/ ))
M~ask!m
Наш человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 13:19
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз

Re: извечный спор теиста и атеиста

Непрочитанное сообщение M~ask!m »

Dvorg писал(а):Проявление веры - ну если лаконично, то это возрастание в принципе озвученном Павлом

Я сораспялся Христу,
и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:19-20)

о том же и слова Христа

24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
(Матф.16:24-27)

т е возрастание в исполнении Воли Бога для Его Славы, а не своих необоснованных (или обоснованных как МНЕ кажется) "хотелок" )

без Бога человеку это невозможно)
а возрожденный Богом человек прогрессирует на этом пути.
Кхм...Зачем вы пересказываете мне библию? Я хотел узнать о реальных ваших добрых деяниях, которые проповедует эта книга. Например, когда вы в последний раз безвозмездно давали денег малоимущему или когда вы в последний раз накормили голодного, незнакомого вам человека?
да потому что я хочу сказать вам правду, правду хочу сказать...
Dvorg
Новоприбывший
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 14:07
Контактная информация:

Re: извечный спор теиста и атеиста

Непрочитанное сообщение Dvorg »

Например, когда вы в последний раз безвозмездно давали денег малоимущему или когда вы в последний раз накормили голодного, незнакомого вам человека?
а с чего вы взяли что воля Бога в том чтоб я кого-то кормил или спонсировал?)))
от куда у вас эта информация?)
администратор сайта http://ehbmurom.ru/ ))
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: извечный спор теиста и атеиста

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Dvorg писал(а):
Например, когда вы в последний раз безвозмездно давали денег малоимущему или когда вы в последний раз накормили голодного, незнакомого вам человека?
а с чего вы взяли что воля Бога в том чтоб я кого-то кормил или спонсировал?)))
от куда у вас эта информация?)
А с чего вы взяли, что Бог вам чего-то велел?
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
M~ask!m
Наш человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 13:19
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз

Re: извечный спор теиста и атеиста

Непрочитанное сообщение M~ask!m »

Dvorg писал(а):
Например, когда вы в последний раз безвозмездно давали денег малоимущему или когда вы в последний раз накормили голодного, незнакомого вам человека?
а с чего вы взяли что воля Бога в том чтоб я кого-то кормил или спонсировал?)))
от куда у вас эта информация?)
В таком случае вопросов больше не имею! (с)
да потому что я хочу сказать вам правду, правду хочу сказать...
клим чугункин

Re: извечный спор теиста и атеиста

Непрочитанное сообщение клим чугункин »

>Я разве говорил , что в Китае 90% атеистов от общего числа в мире?

Я тоже не говорил, что в Китае 90% буддистов от общего числа в мире. И да, объясни мне бестолковому,
что на твоей диаграмме, и как она соотносится с той диаграммой, что я привел. ;-)
M~ask!m
Наш человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 13:19
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз

Re: извечный спор теиста и атеиста

Непрочитанное сообщение M~ask!m »

На твоей диаграмме для каждой страны процент верующих в буддизм взят от общей массы всех религий в данной стране! А на моей процент атеистов взят от общего числа проживающих в данной стране! Поэтому твое заявление "в китае-то буддисты атеисты чели...али не?" не правильно. Хочешь сказать что буддистов 1 млрд на земном шаре? ну-ну )
да потому что я хочу сказать вам правду, правду хочу сказать...
Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»