Сергей Филиппов - исполнительный директор ВМЗ

Мнения людей, опросы, обсуждаем разные стороны жизни выксунской и невыксунской

Модератор: Cerberus

Алексей Михайлович

Сергей Филиппов - исполнительный директор ВМЗ

Непрочитанное сообщение Алексей Михайлович »

Здравствуйте! Все кто считает что новый директор ВМЗ-это к лучшему, все кто думает что Сергей Филиппов ничего хорошего для предприятия не сделает, Вам сюда! Также предлагаю обсуждать нововведения, успехи и "неуспехи" его деятельности, подводить итоги собраний, предлагать решение.
gft
Свой в доску
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 19:37
Пол: мужской
Откуда: Туртапинская ОПГ
Контактная информация:

Re: Сергей Филиппов - исполнительный директор ВМЗ

Непрочитанное сообщение gft »

Сергей Викторович! Залогинтесь!
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сергей Филиппов - исполнительный директор ВМЗ

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

По слухам:

1.В каком-то цеху спящих работников ночной смены фотографировали "агенты" и фотографии вывесили на всеобщее обозрение. Вывод: Не нужно спать на рабочем месте! Считаю, это правильно. Спать нужно дома... Не нравится график, ищите другую работу.
2.Возможно в скором времени все цеха будут переведены на посменный железнодорожный график 2 через 2.
3.Все работники должны теперь курить на улице на углу зданий. Одного начальника, якобы, нарушившего это правило Филиппов уже уволил.
4.На совещаниях, говорят, стоит гробовая тишина.
5.Знаю сотрудников отделов, в которых рекомендованно изучить труды Филиппова и продвигаемой им 5S — системе организации и рационализации рабочего места.
6.Спрашивали (не я - опять же по слухам!!!) у людей из Братска, рассказывают, что людей там сокращали, а обещание поднимать зарплату не выполнили. (Не исключаю что это черный пиар кого-то из провинившихся).

ЗЫ: Считаю порядок и сильная власть это хорошо. Так же считаю что власть должна четко информировать сотрудников о планах и не давать ложных обещаний о повышении зарпат.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Сергей Филиппов - исполнительный директор ВМЗ

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Для тех, кто не читал, рекомендую сначала почитать комментарии к новости http://wyksa.ru/2012/06/29/sergei-filip ... r-vmz.html
Там много разных мнений. Время покажет. Пока, по-моему, рано еще делать какие-либо выводы.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Re: Сергей Филиппов - исполнительный директор ВМЗ

Непрочитанное сообщение guest »

Я думал -- когда же на форуме появится тема с обсуждением факта, столь знаменательного для завода и, следовательно, города. :-)
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
Антон Каштанов
Обитатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:09
Пол: мужской

Re: Сергей Филиппов - исполнительный директор ВМЗ

Непрочитанное сообщение Антон Каштанов »

Как надоели уже слухи, ходящие по заводу. После встречи с Сергеем Викторовичем осталось только положительное мнение. Говорит умные мысли. За спорт, против сигарет, алкоголя и наркомании. Есть вопросы касаемые города. А что будет на заводе нужно подождать и дать время. По щелку пальцев не чего не бывает. А время все покажет.
Металлург

Re: Сергей Филиппов - исполнительный директор ВМЗ

Непрочитанное сообщение Металлург »

guest, действительно, тема хорошая!

Дыбра, комментарии к новости прочитала, но считаю что это другое. Думаю что такое событие в жизни города и завода лучше обсуждать на форуме.

Legion, слухи разные! Которые подтверждены фактами, одобряю.

Мое мнение: Прочитала книгу Филиппова, вывод один- он хочет автоматизировать производство на котором будет минимум рабочих. Нет людей-нет проблем.
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сергей Филиппов - исполнительный директор ВМЗ

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Legion писал(а):...Говорит умные мысли. За спорт... Есть вопросы касаемые города. А что будет на заводе нужно подождать и дать время. По щелку пальцев не чего не бывает. А время все покажет.
Ух, как много говорили и мне за жизнь умных и красивых мыслей! Но увы, это очень часто было либо тупой нереализуемой идеологией, либо просто ложью...
И за спорт в моей нынешней фирме генеральный. Но опять увы и ах в нерабочее время, когда кажись бы лучше сотрудникам с семями выехать на природу в волейбол поиграть, рыбу половить... Ах да ах да... Зачем спорт с семьёй, когда спорт есть на работе!?
Ну и что-то подсказывает мне ччто электролизный цех покрытия труб скоро появится на заводе )))
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Alexandro

Re: Сергей Филиппов - исполнительный директор ВМЗ

Непрочитанное сообщение Alexandro »

В одном из интервью Сергей Филиппов на вопрос: "Что самое главное, по вашему мнению, в организации эффективного производства (примерно такая формулировка вопроса)". После длительной паузы, Сергей Филиппов ответил, что крутятся на уме и современные технологии, и единая команда, но это не то. Главное в свободе выбора ... рабочего !!! (то бишь основной производственной единицы). Второе, под чем могу подписаться - основой эффективного производства является высокий уровень производительности труда, что является предпосылкой и наличием высокой заработной платы.
Третье, есть оптимальное соотношение численности основных рабочих со всеми категориями участников производственного процесса, на ВМЗ надстройка непосильной ношей висит на шее у рабочих. Хотя согласно третьему закону Паркинсона - чиновник плодит себе подобных, есть коэффициент роста численности чиновников безотносительно объемов выполняемой работы. Если сюда присобачить чванливость каждого едва различимого бугорка на иерархической служебной лестнице, плюс принцип подбора специалистов не по профессиональному принципу (братья, сестры, жены и прочая) = громоздкая, а потому неэффективная схема управления. Исключение из этой схемы лишних звеньев уже за счет снижения трения ускоряется процесс, не только принятия управленческого решения, но и получения конкретного результата. Спонтанность принятия решения, в чем упрекают нового исполнительного директора? В динамично развивающейся ситуации нет времени на получение затратного по времени обоснования, принимается управленческое решение, направленное на решение конкретной и актуальной задачи, это называется первым шагом. ПО достижении предполагаемого результата следуют последующие шаги. Импонирует теоретическая подоплека принимаемых решений, проверенных временем и подтвержденных реальными результатами. Отказ от цеховой системы организации? Если подобная автономия искажает реальную картину и усложняет управление, почему не оказаться... Электронное сменное задание на каждом рабочем месте, предполагает сокращение чиста руководителей на рабочих местах. Многое в нашей жизни зависит от личностных качеств руководителя, по непроверенным данным есть некоторые сожаления по поводу перехода Филипова Сергея на ВМЗ из Братска, он умел защищать интересы завода перед управляющей компанией. Все поддается в сравнении, сравните холеного, я бы сказал, лоснящегося от достатка Кочеткова Владимира (в последнее время), как многие ему подобные, впавших в дикое барство, и спортивного покроя, без комплексов, мужика, головастого причем. У одних дорогущий клиф, запонки золотые, штиблеты замшевые и сытость на лице, у других проще - джинсы и майка. НО и это не самое главное. Главное в отношении к рабочему, а потому свободный выбор рабочего для Филиппова более важен, чем все остальное. Негатив на появление нового человека очевиден, существуют те, кому есть что терять. Главное чтобы выиграли производство и основная его единицы: Рабочий, Механик и Сменный мастер. Удачи всем...
гость2

Re: Сергей Филиппов - исполнительный директор ВМЗ

Непрочитанное сообщение гость2 »

Хо-хо-хо...
Я тоже ждал, когда же появится такая ветка на форуме. Ну вот она появилась, и вижу что зря. Удалите от греха подальше. Во первых сразу появились провокаторы, во вторых появились омк-ашные пиарщики (не знаю что хуже).
2.Возможно в скором времени все цеха будут переведены на посменный железнодорожный график 2 через 2.
Да уже есть приказ о переводе 4-го трубного на 12-часовые смены с 1-го сентября - это факт, подтвержденный документально. Якобы, чтобы меньше по ночам работать.... Смешно, ей богу, ночные смены-то никуда не денутся. Или вы таки думаете, что цеха ночью будут закрываться на замок? И что будет перерыв на обед -1 час (вместь 30 минут, ха-ха-ха) - тоже правда, факт. А то, что народ и эти полчаса зачастую не использует, всем пох? И что в цехах есть места где и по 8-то часов просто физически тяжело работать тоже всем пох?
Мое мнение: Прочитала книгу Филиппова, вывод один- он хочет автоматизировать производство на котором будет минимум рабочих. Нет людей-нет проблем.
Ну да , ну да... просто класс. А кто автоматизировать-то будет? ИТР же хотят сократить до минимума и низвести их до уровня вспомогательных рабочих . Ах да я же забыл, что у нас многие рабочие имеют научную степень в области автоматизации производства (без обид).
И да, как новый директор умело смешал в одну кучу реальных ИТР и офисных работников из 9-ки... И еще перед рабочими расписал как это правильно, ну ну.
Я вот только не пойму, а за счет чего поднимутся зарплаты у рабочих? (Про ИТР все понятно, все вернулось к старым советским понятиям, когда инженера и за человека то не считали, т.е. повышение зарплаты ИТР не светит). Новый директор привлечет на завод новые заказы? Загрузит производство по полной?, Поднимет цены на продукцию? Или вы считаете, что зарплата уволенных повысит зп до обещанных 70 тр? Угу, калькулятор возьмите и посчитайте.
4.На совещаниях, говорят, стоит гробовая тишина.
Тоже правда, директор говорит, а все просто слушают. Все боятся. Вывод - это не совещание. Совещание не может проходить в форме монолога.
За питье чая на рабочем месте наказывал - тоже правда. А если температура на рабочем месте не опускается ниже плюс 30 и просто нету места, где этот самый чай попить? Да пох, это же не минус 30.
Вижу есть люди, которые искренне радуются сокращениям в 9-тиэтажке. Грешен, тоже сначала злорадствовал, но потом, когда выяснились масштабы и перечень увольняемых, стало грустно. В 9-тиэтажке ведь тоже есть простые смертные, которые иногда пашут по 10-12 часов. Есть даже матери-одиночки, которые сначала в общей куче попали под сокращения. Наверно в последствии их просто переведут. (Законы пока никто не отменял).
Есть еще более мерзкие факты, но приводить их не буду, так как придется называть фамилии, а это уже наказуемо.
з.ы. Страна входит в полосу очередного кризиса и многие предприятия сокращают сотрудников. ИМХО Филиппова просто наняли, чтобы это самое сокращение провести под соусом повышения эффективности производства. Но зачем тогда людям-то врать?
Ответить

Вернуться в «Точка зрения»