Выксунский роддом

Будьте здоровы!
Радуга
Истинный Wыксунец
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:35
Пол: женский

Re: Выксунский роддом

Непрочитанное сообщение Радуга »

в соответствии с пунктом В) нового указа нового президента мы можем иметь (после 1 сентября 2012 года) реальный шанс на новый роддом - необходимо 100 тыс. подписей за год, ждем дальнейших действий и разъяснений по этому пункту http://news.kremlin.ru/acts/15239.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выксунский роддом

Непрочитанное сообщение Insider »

Радуга писал(а):в соответствии с пунктом В) нового указа нового президента мы можем иметь (после 1 сентября 2012 года) реальный шанс на новый роддом - необходимо 100 тыс. подписей за год, ждем дальнейших действий и разъяснений по этому пункту http://news.kremlin.ru/acts/15239.
Уважаемая Радуга собрать 100 тыс подписей при общем населении района в 85 тыс нереально. Даже если объединить три района Выксунский, Навашинский и Кулебакский - это будет непросто, потому что подписывать могут только люди старше 16 лет.
Для справки: общее население (вместе с детьми)
Выксунский район - 85 тыс
Кулебакский - 52 тыс
Навашинский - 25 тыс.
Изображение
Радуга
Истинный Wыксунец
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:35
Пол: женский

Re: Выксунский роддом

Непрочитанное сообщение Радуга »

Overat писал(а):
Радуга писал(а):в соответствии с пунктом В) нового указа нового президента мы можем иметь (после 1 сентября 2012 года) реальный шанс на новый роддом - необходимо 100 тыс. подписей за год, ждем дальнейших действий и разъяснений по этому пункту http://news.kremlin.ru/acts/15239.
Уважаемая Радуга собрать 100 тыс подписей при общем населении района в 85 тыс нереально. Даже если объединить три района Выксунский, Навашинский и Кулебакский - это будет непросто, потому что подписывать могут только люди старше 16 лет.
Для справки: общее население (вместе с детьми)
Выксунский район - 85 тыс
Кулебакский - 52 тыс
Навашинский - 25 тыс.
мне кажется Муром тоже поддержит. эта общественная инициатива будет реализовываться через сеть, значит любой зарегистрированный пользователь сможет принять участие в ее поддержке. надо использовать все возможности.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выксунский роддом

Непрочитанное сообщение Insider »

Радуга писал(а):мне кажется Муром тоже поддержит. эта общественная инициатива будет реализовываться через сеть, значит любой зарегистрированный пользователь сможет принять участие в ее поддержке. надо использовать все возможности.
Согласен. К тому же я точно знаю, что и руководство округа от этой задачи не отказалось и будет действовать по своим каналам.
Изображение
Аватара пользователя
Та самая девочка
Свой в доску
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 12:49
Пол: женский
Откуда: выходец из г. Горького

Re: Выксунский роддом

Непрочитанное сообщение Та самая девочка »

Ну вот наконец то я добралась до компа!!!
28 июня 2012 года я в третий раз стала мамой! У меня родился здоровенький Богатырек Илюша.
В 03.30 я проснулась от того, что у меня схватывает живот. Я конечно же позвонила родителям, чтобы они забрали девченок. Папулька меня довез до роддома, благословил и я пошла....
Страху было....о-о-о-о-о как много. Ведь до последнего боишься. За заразу в роддоме я не боялась.
Пришла, меня очень вежливо встретили. Попросили документы. Сказали раздеваться и одевать больничную одежду.
Я была в шоке и в обиде. В очередной раз "БРЕНДОВЫЕ" халаты с "ДЫРКАМИ" и сорочку дали.
Оформив все документы меня повели на верх. Оказавшись в предродовой я увидела юнную деву уже с очень частыми схватками. Она так стонала от боли (как выяснилось у нее первые роды). Я конечно тоже мучилась и корчилась от боли, но терпела. Я на нее гавкнула: "Мол че стонешь" не так уж это и больно. Говорю- "Терпи".
После положенных процедур. Меня уложили на соседней кровати с девушкой в предродовой. Где я тоже усилинно начала по скуливать, но внутри себя. Пришел доктор Хохлов Николай Леонидович. Я его спросила: "Мне еще долго???" Он говорит: "Ты уже давно рожаешь". Я говорю:" так мол я не чувствовала схватки". Он проколол мне воды, и сказал акушерке: "Ведите девочку на стол"- ну конечно еще не меня, а мою соседку Ирину.
Слышу ее крики- она уже рожала -первого (как выяснилось у нее двойня)
Тут привели еще одну деву- время уже около 06.00 утра.
Я еще в полном уме. Вдруг как попрет..... кричу "Я РОЖАЮ" прямо на кровати в предродовой. Хохлов еле успел, прям ему в руки как выстрелю. И вот он долгожданный крик моего сынули.
Спасибо Николай Леонидович, спасибо той девочке АКУШЕРОЧКИ из Навашино- очень грамотная. Спасибо всем тем кто помог мне родить.
Хоть и рожала я одна без доктора и акушерки. В тот момент Они помогали Иришке родить второго малыша.
А правителям нашего государства хочется высказать лишь одно: "А ЕСЛИ НАС БУДЕТ 5 РОЖЕНИЦ В РОДДОМЕ, И БУДЕМ РОЖАТЬ ОДНОВРЕМЕННО-----СПРАВИТСЯ ЛИ ОДИН ДОКТОР ХОХЛОВ С АКУШЕРКОЙ- ОКАЖУЛ ЛИ ВСЕМ ПЯТЕРЫМ РОЖЕНИЦАМ, НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ РОДОВСПОМОЖЕНИЕ???"
Кстати палаты чистые, отношение медперсонала доброжелательное ко всем. С питанием все в порядке.
Я не слышала ни одного грубого слова ни в свой адрес, ни в адрес рожениц. Самое главное, что за 28-29 числа родилось около 15 малышей. Роддом работает. Все чисто и стерильно.
Ну мизер и страх, что белье для рожениц и детей все ветхое.
Самое что интересное и главное. Наши малыши находятся в чистой детской комнате, да еще им включают музыку.
Спасибо огромное медперсоналу Выксунского роддома!
Чтобы человек был подобен богам, он должен жить на благо общества и говорить правду.
Аватара пользователя
Та самая девочка
Свой в доску
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 12:49
Пол: женский
Откуда: выходец из г. Горького

Re: Выксунский роддом

Непрочитанное сообщение Та самая девочка »

Кстати! Иришка я тебе благодарна!
Чтобы человек был подобен богам, он должен жить на благо общества и говорить правду.
Радуга
Истинный Wыксунец
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:35
Пол: женский

Re: Выксунский роддом

Непрочитанное сообщение Радуга »

Та самая девочка писал(а): У меня родился здоровенький Богатырек Илюша.
Поздравляю!
Аватара пользователя
Та самая девочка
Свой в доску
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 12:49
Пол: женский
Откуда: выходец из г. Горького

Re: Выксунский роддом

Непрочитанное сообщение Та самая девочка »

Радуга писал(а):
Та самая девочка писал(а): У меня родился здоровенький Богатырек Илюша.
Поздравляю!
СПАСИБО!!! :-) :-) :-)
Чтобы человек был подобен богам, он должен жить на благо общества и говорить правду.
Маша-Мамаша.

Re: Выксунский роддом

Непрочитанное сообщение Маша-Мамаша. »

Не первый раз читаю тему "выксунский роддом". Я дважды мама. И дважды открывала двери выксунского роддома. Да, телевизор и душ отсутствуют. Холодильник один на всех. Халаты и сорочки поры бы давно заменить. Но не об этом речь, все и так это знают. Конечно в Муроме другие условия в которых находится мама и малыш, судя по откликам гораздо комфортнее. Но для меня почему-то не стоял вопрос куда ехать рожать- только здесь, в Выксе. И даже после своих первых родов (а рожала я ой как плохо, хорошо ребенка мне спасли. Спасибо Вам Александр Иванович), идя за вторым я хотела только сюда. Не разочаравалась я и во второй раз. Правда все те же стены, все те же халаты. И лежали все на втором этаже, и роженицы и те кто на сохранение лег. А вот отношение персонала- такое еще и поискать нужно. "Девочки завтракать", "Девочки на уколы", "Девочки готовимся к осмотру" и все в таком духе. За две недели я не услышала ни одного грубого слова, ни от докторов, ни от сестер, ни от санитарок. отношение очень хорошее. А какие замечательные детские медсестры. Такое чувство, что это их родные дети. С каким трепетом и нежностью они к ним относятся. Конечно это мое сугубо личное мнение. Как говорится /как попадешь/. Вот я и попала так два раза. Спасибо всем работникам нашего родильного отделения, особенно Будылиной Вере Васильевне, Цареву Александру Ивановичу, детской медсестре Алле и акушерке Инессе (отчество к сожалению не помню)
дева

Re: Выксунский роддом

Непрочитанное сообщение дева »

Здравствуйте девочки! Я дама приезжая , но рожать похоже придется в Вашем Выксунском роддоме. Это будут третьи мои роды и больницы попадают разные. мне есть с чем сравнивать.Я из городка с несколько меньшим количеством населения. И город очень бедный. безработица и зарплаты в большинстве своем 5000 руб. ТОлько вот почему-то в нашем городе роддом на порядок выше вашего. А вот женская поликлиника у вас-меня просто поразила.Я уж молчу про состояние техническое помещения.Ужасть. Давненько уже никто у нас не носит подстилки на осмотр.(лет пять). роддом по возрасту думаю как у вас, но пару лет его обновляют.и душ и новое оборудование и палаты. А тем более халаты драные и пеленки-это уже история. Ходила на ваше узи- даже не постелили одноразовую простынь. У нас давно это практикуется. Такое впечатление, что обязательно страхование на вас не распространяется. А снабжение беременных бесплатными препаратами?В нашем городке моей снохе за время беременности выдавали неоднократно кроме витамин, йодомарина и фолиевой кислоты( обязательный перечень выдаваемых беременным препараты, (кстати мне тут сказали, что кроме витамин ничего не дадут) три раза выдавали по 20 шт упаковок соков и 12 упаковок специальных смесей для беременных. Я конечно и без этого обойдусь, только удивляет это .
И еще вопрос, скажите, пожалуйста, судя по тому, что ваш роддом не особо большой и вероятно загружен-у вас не практикуется роды с папой? Есть ли хоть какой-то шанс все-таки такое осуществить?
Ответить

Вернуться в «Здоровье, Медицина, Эпидемиологическая обстановка»