Масленица в парке

Форум Управления культуры Выксунского района

Модератор: Lanka

Аватара пользователя
Lanka
Свой в доску
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 20:57

Масленица в парке

Непрочитанное сообщение Lanka »

Масленичные гулянья в этом году были сосредоточены в парке. Хороший концерт, масса народу, лошадки и аттракционы... Вот вроде все хорошо. Но осталось двойственное ощущение. С одной стороны понимаю, что парку сейчас каждая копейка важна как воздух. А с другой - народ прокладывал в сугробах новые дорожки, вяз и ругался. Парк, который должен быть связующим звеном между горожанином и природой, пропах дымом от шашлыка и был завален банками-фантиками... На аллеях броуновское движение какое-то, публика злится и нервничает.
Может, я чего не понимаю, но мне кажется, массовые гулянья в парке проводить не стоит. Даже с точки зрения сохранности самого парка. Ведь у нас кроме парка и прудов больше ничего историчного и не остается.
Может, правда, лучше на площади?
Аватара пользователя
SnuS
Наблюдатель
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 11:15
Пол: мужской
Откуда: с побережЪя Квачей
Контактная информация:

Масленица в парке

Непрочитанное сообщение SnuS »

слышал сегодня комментарии по теме : "написали бы в афишах,чтоб лопаты и мусорные пакеты с собой принесли..." ммда.печальность...
Аватара пользователя
Lanka
Свой в доску
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 20:57

Re: Масленица в парке

Непрочитанное сообщение Lanka »

SnuS писал(а):слышал сегодня комментарии по теме : "написали бы в афишах,чтоб лопаты и мусорные пакеты с собой принесли..." ммда.печальность...
Ну, мусор с собой уносить, ИМХО, у нас никогда не научатся. Иной раз так хочется за шкирку взять и носом потыкать. Работники парка всю ночь убирать будут...
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Масленица в парке

Непрочитанное сообщение DDZ »

Zа желеZНой сценой ни кто не вяZ не ругался, а мусор выбрасывал в выставленные Zа ранее бочки. Людей употребляющих алкоголь, мы просили убирать, что большинство и делали, к особо одаренным подходили сотрудники полиции.
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Постоянный участник

Re: Масленица в парке

Непрочитанное сообщение Постоянный участник »

Парк наиболее выгодное место для народных гуляний по сравнению с пустой холодной продуваемой ветрами площадью.
Запах шашлыка в праздники приятен.
Людей надо приучать пользоваться мусорными баками везде.
Работа 1 фронтального погрузчика стоит 1500 р. За 1-2 часа он бы расчистил все тропинки и площадку от снега без проблем.
На железной сцене вязли. Было неудобно.

В целом, намного приятнее и динамичнее все прошло по сравнению с предыдущими "площадными" годами.
Плюс - рядом расположенные площадки с различными мероприятиями, что давало возможность переходить от одной "группы интересов" к другой.

Из минусов кроме неубранного снега - ПОЗОРНАЯ СЦЕНА!!!
Эпоха Жулина в культуре продолжается, к сожалению...
Аватара пользователя
LS
Свой в доску
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:06
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Масленица в парке

Непрочитанное сообщение LS »

Мне показалось что мероприятие прошло культурнее чем обычно на площади это происходит не в смысле организации, а судя по присутствующим людям. Многие с детьми есть чем заняться. Кроме концерта и палаток, горки, аттракционы, лошадки, по аллеи можно пройтись если замерзли или надоело на месте стоять — красота. Парк очень уютным мне показался, я так много людей там зимой не видела.

На счет мусора, за «железкой» было хорошо организовано с баками, у сцены я такого не заметила и по пути следования к «железке» тоже. Мусор надо приучать кидать в урну, но это очень сложно сделать если урн нет.

Вообще я тоже подумала о том не повредит ли это парку. Здесь бы посоветоваться со знающими людьми в таком ключе — как сделать так что бы массовые гулянья не вредили парку, но не запрещать их. Парк ведь для людей, а не наоборот
Ответить

Вернуться в «Культура Выксунского района»