Изменение графика работы учреждений в целях борьбы с пробкам

Новости, события и тому подобное

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Изменение графика работы учреждений в целях борьбы с пробкам

Непрочитанное сообщение guest »

Пришла ссылка на опрос. Проголосовал за изменение графика работы гос. учреждений. Но заметил в результатах, что большинство -- против изменения. Мне интересно -- почему? Хотел бы выслушать точку зрения, обоснование от тех людей, которые выбрали данный пункт.


Обоснование моего выбора таково: кроме разгрузки дорог, это даст бОльшее удобство людям, которым приходится обращаться в данные учреждения. У них будет возможность сделать это после своего рабочего дня (который, в массе своей, длится до 17 часов). Т.к. при существующем графике работы данных учреждений, людям приходится отпрашиваться с работы в течение дня. Понятно, что всех это не спасёт, но кому-то поможет.

Может, я чего-то не увидел из аргументов против изменения графика?
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
sasa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:58
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Изменение графика работы учреждений в целях борьбы с про

Непрочитанное сообщение sasa »

guest писал(а):... это даст бОльшее удобство людям, которым приходится обращаться в данные учреждения....
это единственный неоспоримый плюс.
ты подумай сколько минусов работникам этих учреждений - день потерян, после работы (18,00-19,00) уже ничего не сделаешь ни по дому, ни по хозяйству.
Американский форум - Задаёшь вопрос, тебе отвечают
Израильский форум - Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос
Русский форум - Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты м***к
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Изменение графика работы учреждений в целях борьбы с про

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

Да, просим всех поактивнее в этом вопросе, проголосуйте пожалуйста на http://gorod.wyksa.ru/ и здесь можно обсудить, я кину ссылку пресс-центру администрации для ознакомления.
Я лично заценила, что они такое предложение внесли, да еще и просят горожан активно участвовать, даже не смотря на то, что работникам администрации самим боязно, что сейчас все выскажутся за продление их рабочего времени.

Я и сама за это проголосовала, я вот никогда в гос. учреждениях и на заводе не работала, поэтому меня всегда искренне удивляло сколько в Выксе народу освобождается уже начиная с 16, 17 часов. ) Самые востребованные населением отделы администрации должны заканчивать работу попозже, я считаю. Они ведь для людей работают как никак, так что можно наверное распределить время работы сотрудников как-то, чтобы их сильно не обидеть и чтоб приём можно было вести до 18.
В 18 заканчивают работу почти все, кто не в гос. конторах и не на заводе работают. Но признаю, что в нашем городе это таит кучу неудобств.
Например, под заводской график подстроились детсады. Детсад, в который ходит моя дочь работает до 16, после 16 всех детей уже забирают. Должна быть якобы группа продлёнки, но ее фактически нет, потому что реально всех детей забирают. Мне в связи с этим приходилось нанимать няню, только для того, чтобы она в 16 ребенка забирала и сидела с ней, пока мы с работы не вернемся. Ужасно неудобно.
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Изменение графика работы учреждений в целях борьбы с про

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Объездная нужна. Или хотя бы сделать асфальтированный кусок от Бл. Песочной до Досчатого.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
GOST

Re: Изменение графика работы учреждений в целях борьбы с про

Непрочитанное сообщение GOST »

Это особенно актуально сейчас именно для работников завода. Т.к. в последнее время ужесточился контроль за работниками и стало гораздо проблемнее отпроситься по необходимым делам. В туже больницу или администрацию, например, и пр.
Радуга
Истинный Wыксунец
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:35
Пол: женский

Re: Изменение графика работы учреждений в целях борьбы с про

Непрочитанное сообщение Радуга »

В целях борьбы с пробками надо строить новые дороги и расширять имеющиеся. А по поводу изменения графика- глупо и неоправданно дорого (на себе не экономят).
Аватара пользователя
SnuS
Наблюдатель
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 11:15
Пол: мужской
Откуда: с побережЪя Квачей
Контактная информация:

Re: Изменение графика работы учреждений в целях борьбы с про

Непрочитанное сообщение SnuS »

ОТ :
Zloy Kaktus писал(а):... под заводской график подстроились детсады. Детсад, в который ходит моя дочь работает до 16, после 16 всех детей уже забирают. Должна быть якобы группа продлёнки, но ее фактически нет, потому что реально всех детей забирают. Мне в связи с этим приходилось нанимать няню, только для того, чтобы она в 16 ребенка забирала и сидела с ней, пока мы с работы не вернемся. Ужасно неудобно.
ты нанимаешЪ няню ТОчно ЗРЯ,как я тебе и говорил.Д/С работают до 18:00,у них такой график по закону,а что тебе говорят в учреждении - это полная х..ня.приходи и забирай дочь в 17:30 и никто тебе слова не скажет)))сам пробовал)))
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Изменение графика работы учреждений в целях борьбы с про

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

Cнус, во-первых давно не нанимаю, во-вторых у нас с 16 до 17 весь полностью садик пустеет, а в пустом здании ребенка оставлять ну никак не хочется. Это для ребенка психологически как-то нехорошо знаешь ли.
А в третьих, мы ушли от темы.
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Аватара пользователя
woody
Истинный Wыксунец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 22:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Изменение графика работы учреждений в целях борьбы с про

Непрочитанное сообщение woody »

Ножками нужно чаще ходить. Тогда и пробок будет меньше. Ходьба, как известно, развивает органы, в том числе и половые. :-)
Всё будет хорошо!...
Радуга
Истинный Wыксунец
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:35
Пол: женский

Re: Изменение графика работы учреждений в целях борьбы с про

Непрочитанное сообщение Радуга »

про детские сады я лично против их работы до 19-00, потому что педагоги дошкольного образования не имеют даже ту копеечную зарплату, какую выплачивают учителям. и никто им ее не увеличит в связи с удлинением рабочего дня. то, что в садах должна быть дежурная группа, это - да, но не полностью всего сада. и еще раз: с пробками (завод построил стан, пусть и инфраструктуру построит) нужно бороться логичными способами, а не извращенными.
Ответить

Вернуться в «Перемены в городе»