Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Форум Cайта для рыбаков и о рыбалке

Модератор: izigor

Аватара пользователя
sanych-sanych
Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 10:50
Пол: мужской
Откуда: Муром

Re: Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Непрочитанное сообщение sanych-sanych »

В командировке был, весь сентябрь пропустил. так обидно.
Кирилл Сергеевич
Обитатель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 22:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Непрочитанное сообщение Кирилл Сергеевич »

Всю рыбу выловили в наших местах,берут даже окунььков по 10 гр,браконьеров развелось больше чем обычных рыбоков ловят от малька до 50 киллограмового сома,ездил во вторник в затон ,сеть на сети там ,куда не кинь обезательно поймаешь сеть, а вечером наблюдал такую картину разбросили браконьеры сеть по серидине реки и плывут, с право едит рыбнодзор прямо к бракам, подьехали к ним поздаровались что то друг другу рассказали и дальше поехали, а на другом беру плывет мужик( рыбак ) ,рыбнодзор к ниму подьехали, и дали ему штраф в размере 500 рублей,зато что он без жилета выплал.
А браконьеры через 15 минут вытащили сеть не парясь,и поехали снова закидывать..

ВОТ ТАК РАБОТАЕТ НАШ РЫБНОДЗОР И ПОЛИЦИЯ.

Даже алкаши на дырявой лодке забрасывают китайскую сеть никого не боясь.даже на пляже где всегда есть рыбаки ( спинингисты,донщики ) там тоже сеть поставили.Даже сейчас там она стоит ,зеленая бутылка 2 литровая плавает,недалеео от берега метров 20-30..
А на Яре повсюду шахи,мережи, в отвес ловить точно нельзя,в суботу оторвал 11 штук никогда столько не отрывал,поймал всего окуня на 700 гр и всё.
А на наших озерахв теребени,разванова, рыбы точно не увидишь ,выловили всю, бреднями,топтушками,волокушай,в теребени так трова премята как гозонокосилкой подровняли..и так на каждом озере ,даже на болотах лазиют с бреднями..
Чесно я буду рад если примут закон о платной рыбалке,хоть меньше браконьеров стане,и рыба появится.!
Tolik

Re: Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Непрочитанное сообщение Tolik »

Чесно я буду рад если примут закон о платной рыбалке,хоть меньше браконьеров стане,и рыба появится.!
И Вы в это верите???

Открою тайну, данный закон нужен для очередного "пополнения бюджета" и не более того.... а браки как и были так и будут дабы они и так платят кому надо.....


ЗЫ Если они ему дали штраф за то что не был одет в жилет, а при этом он был в лодке, то это незаконно. Согласно правилам жилет обязан быть в маломерном судне по количеству пассажиров, но плавать одетым в этот жилет не обязательно. А если жилета в лодке не было, тогда всё законно...
Аватара пользователя
sanych-sanych
Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 10:50
Пол: мужской
Откуда: Муром

Re: Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Непрочитанное сообщение sanych-sanych »

Да что тут говорить, я вот в Муроме живу - у нас на рынке рыбы всякой вплоть до стерлядки навалом. что ее на удочку ловят что ли?
Я все лето на реке - рыбнадзор видел 1 раз. Причем браконьеров в это время как раз почему то не было.
ГИМС ко мне подкатывался по поводу жилета, он в лодке валяется. Сказали: Вы вот тонете, а нас за это е..ут потом.
Аватара пользователя
sanych-sanych
Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 10:50
Пол: мужской
Откуда: Муром

Re: Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Непрочитанное сообщение sanych-sanych »

В субботу ездил. Ни фига, даже ни поклевки не видел. Сетей по берегу полно.
Кирилл Сергеевич
Обитатель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 22:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Непрочитанное сообщение Кирилл Сергеевич »

sanych-sanych писал(а):В субботу ездил. Ни фига, даже ни поклевки не видел. Сетей по берегу полно.
ВСЕ сезон закрыт!!
Теперь только зимой!
Аватара пользователя
Fantom
Обитатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 19:39

Re: Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Непрочитанное сообщение Fantom »

sanych-sanych писал(а):В субботу ездил. Ни фига, даже ни поклевки не видел. Сетей по берегу полно.
На джиг не ловлю, предпочитаю "лайт", мепс аглия лонг №1,2,3, блесна зачетная, ловит и в стоячей и в реке, но легкая, на реке одеваю оливку 7 гр. выше блесны на 50-60 см, зацепы крайне редки, но правда тогда лайтовский спиннинг приходится убирать и доставать палку по мощней...но я вообще не об этом...что касается сетей, зацеп, достаю сеть и режу не сомневаясь, да режу не жалея, бывали случаи обрыва на сетях, крюк, груз, цепляю, блесну достал и дальше вперед! Мне как то пытались морду набить за такие дела, благо 2 друга были на берегу, сцыкнули уроды!!! :-)
Аватара пользователя
Белаус
Обитатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 21:36
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Непрочитанное сообщение Белаус »

AleX-75 писал(а):Подскажите на какие приманки нужно ловить на течении в отвес с лодки?Заинтересовала на последней рыбалке одна вещь.Сплавляется по течению на лодке мужичок,ловит в отвес.Резкий взмах удильником вверх на 70-80см. и медленное опускание вниз(без пауз).Сплавляется по течению примерно 800 метров потом поднимается вверх и все по новой.Пока проплывал мимо меня поймал двух судаков.Каждый крупнее кила.Спрашиваю на блесну-говорит нет,на мормышку для отвесного блеснениния,на балансир опять говорит нет.И вот что то не понятно на что еще можно так рыбачить?Научите если кто так ловит.
:grin: Регуляр, Но! 8-0 Тока летом. :roll:
Вложения
Кавасік - натурально - дутый в фотожопе. Мінск, р.Свіслоч.
Кавасік - натурально - дутый в фотожопе. Мінск, р.Свіслоч.
Лужа - под кодовым названіем "Мінское море". На "Скіф 2L"
Лужа - под кодовым названіем "Мінское море". На "Скіф 2L"
Аватара пользователя
sanych-sanych
Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 10:50
Пол: мужской
Откуда: Муром

Re: Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Непрочитанное сообщение sanych-sanych »

Кирилл Сергеевич, сезон то приближается? пора за крючками бежать в магаз.
maxxxx

Re: Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Непрочитанное сообщение maxxxx »

Кирилл Сергеевич писал(а): Ловлю под островом на джиг ( щука,судак.) на яру..В воскресение поймал окуня на 1300 кг.. :-)
Не подскажете, что за остров? Где он находится?
Ответить

Вернуться в «О рыбалке в Выксе»