Детские сады в Выксе- поборы с родителей.

Начальное, среднее и высшее образование в Выксе и для выксунцев

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Та самая девочка
Свой в доску
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 12:49
Пол: женский
Откуда: выходец из г. Горького

Детские сады в Выксе- поборы с родителей.

Непрочитанное сообщение Та самая девочка »

Вот такая печальная информация:
Я воспитываю двух дочек 7 и 3 лет. Старшая выпустилась в этом году в школу, младшая посещает д/с №......
Пришли мы осенью, я имею льготы. Оплачиваю всего 370 рублей в месяц. Но....
придя в садик сразу же в ящике была записка: "Сдать 200 рублей на канцтовары"- ладно думаю сдам. Дальше надо принести : туалетную бумагу, салфетки, мыло...
ну да ладно все же дети..... Потом выпустили нас из яслей ( ну так для вида). Прихожу мне говорят: " Заведующая сказала- вот группа - если переходить в такую будете, то переходите на эту группу деньги не выделялись на ремонт, если хотите, то делайте ремонт." Окинув своим взором я прикинула, если делать то качественно, а не вот косметику на вести. Собрались родители обсудили, для начала по 500 рублей, а там видно будет. Самое главное- туалет выгладит не очень подобающе со второго этажа протекает видимо канализация, над пищеблоком ( комната в группе, где моют посуду, раскладывают пищу- тоже не понятные протечи с верху. Игровая- вся краска лупится. Но и линолеум там у них тоже вздулся. Линолеума до сих пор в группе нет. Говорят якобы купят. Вывод таков- родители должны делать ремонт в садике за свой счет. Я отказалась категорически. Сказала,что обращусь в прокуратуру и в Роспотребнадзор. Я не обязана делать ремонт там, где это должен делать район.
Скажу одно- это в каждом садике нашего района. ОДНИ ПОБОРЫ С РОДИТЕЛЕЙ.
Чтобы человек был подобен богам, он должен жить на благо общества и говорить правду.
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Детские сады в Выксе- поборы с родителей.

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Тема где-то не тут оказалась...
А вообще садики вроде ж все разошлись по ручкам в Выксе... Чего Вы хотите - люди бЫзнес делают, деньги зарабатывают... А на остальное им плевать... Говорили ж тут уже где-то было до прошлогодних пожаров совещание в горадминистрации, хотели садики вернуть то ли муниципалитету, то ли региону, то ли государству, но волосатая рука из "Нижнего Горького" погрозила пальчиком - мол, "не надо... пусть люди делают деньги..." ну вот так все и осталось..
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Светлана Ивановна(мама)

Re: Детские сады в Выксе- поборы с родителей.

Непрочитанное сообщение Светлана Ивановна(мама) »

Да и школы не далеко ушли.Платим на нужды класса,за тетради,не все,но некоторые учебники,за уроки англ.языка,за бассейн,который ни разу не посещали,да ещё,как обычно подарки на день учителя,8марта,и это не всё.Всё это считается нормой.
Гость

Re: Детские сады в Выксе- поборы с родителей.

Непрочитанное сообщение Гость »

Господин Окладников!!! Верните садик детям!!! Вы знаете, что он вам достался даром!!! Верните и вы войдете в историю, как честный порядочный человек!!! :hello2:
Аватара пользователя
Та самая девочка
Свой в доску
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 12:49
Пол: женский
Откуда: выходец из г. Горького

Re: Детские сады в Выксе- поборы с родителей.

Непрочитанное сообщение Та самая девочка »

Гость писал(а):Господин Окладников!!! Верните садик детям!!! Вы знаете, что он вам достался даром!!! Верните и вы войдете в историю, как честный порядочный человек!!! :hello2:
Поздняк БАТЕНЬКА, там уже корабль приплыл.... :grin:
Чтобы человек был подобен богам, он должен жить на благо общества и говорить правду.
Ответить

Вернуться в «Образование в Выксе»