Дети с ДЦП

Помощь, волонтерство, благотворительность. Форум курирует рабочая группа по благотворительным акциям ЦОИ "Продвижение"
ЮлияК
Новоприбывший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 10:26

Дети с ДЦП

Непрочитанное сообщение ЮлияК »

Здравствуйте всем!!! Я мама ребёнка-инвалида, с диагнозом Детский Церебральный Паралич. Я хотела бы услышать наше общество как они относятся к таким детям, что думают и чем готовы помочь. Я отвечу на все ваши интересующиеся вопросы. Я хочу привлечь внимание людей к детям-инвалидам в нашем городе. Зачастую родители больных детей жалуются ,что проходящие мимо люди оскорбляют, хамят и плюют в их сторону. Я хотела бы сказать, ведь никто из нас с вами не застрахован от болезни и даже вполне здоровый человек может испытать это в будущем.
Аватара пользователя
Filin
Свой в доску
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 22:21

Re: Дети с ДЦП

Непрочитанное сообщение Filin »

проходящие мимо люди оскорбляют, хамят и плюют в их сторону.
Обращать на таких внимание глупо, их господь наказал гораздо сильней чем физически больных детей, головой маетные. Это не люди - плесень.
Если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали, мерзавец!
ЮлияК
Новоприбывший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 10:26

Re: Дети с ДЦП

Непрочитанное сообщение ЮлияК »

К сожалению, нас окружают такие люди и обращать внимание наверно нужно и нужно воспитывать поколение. А оно только в семьях воспитывается. Вот не так давно был случай. Хотели коррекционную школу для детей-инвалидов присоединить к школе №4 и родители из четвёртой школы взбунтовались и сказали в отделе образования, мы своих детей с этими уродами учить не будем. И это у нас взрослые люди так думают, каких же мы тогда детей воспитаем. А почему бы не подумать так, мой ребёнок научится помогать нуждающим и вырастит добрым и умным человеком. А у нас почему то сразу крайности .
Аватара пользователя
Filin
Свой в доску
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 22:21

Re: Дети с ДЦП

Непрочитанное сообщение Filin »

Ну здесь однозначного ответа быть не может. Я думаю , что здесь дело даже не воспитании детей а в их психологии. Совместив 2 школы в данном случае получится так что за счет больных детей, здоровые будут самоутверждаться и пока воспитатели (учителя,родители) им внушат (заставят, воспитают и пр.)что опять же не факт ибо и здоровые дети не все и не всегда адекватны, больные дети в течении какого то периода будут получать психологические и иные травмы. То есть больные послужат как бы это сказать ... учебным материалом для тренировки так сказать у здоровых условных рефлексов толерантности к иным - Вы ведь этого не хотите. Как то по ящику была весьма любопытная передача на эту тему. Вкратце в ДС была сформирована группа именно из здоровых и больных детей в возрасте от 2 до 3,5 лет, которых вели специально подготовленные педагоги. В ДС все развивалось казалось бы весьма неплохо, но когда дошло до школы все кончилось печально. Долго искуственно сдерживаемая и подавляемая детская агрессия все равно нашла выход, при чем точку в этой истории поставили родители больных детей.
ИМХО без обид.
К сожалению, нас окружают такие люди и обращать внимание наверно нужно...
Внимание обращать на таких , это как "стрелять по воробьям", внимание для них это как заряд бодрости, ну не может он проявить себя по другому, а адреналина то хочется. Подойти к здоровому мужику и плюнуть в него - эт чревато , могут сусала поломать. Попробуйте лучше улыбнуться такому уродцу, гарантированно пару ночей спать не будет, всю голову сломит от думок что это было , и в чем он ошибся.
Если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали, мерзавец!
ЮлияК
Новоприбывший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 10:26

Re: Дети с ДЦП

Непрочитанное сообщение ЮлияК »

Ну в принципе я уже так и делаю. и улыбаюсь, а иногда даже и смеюсь. :-) Просто хочется чтоб мир вокруг стал чище и светлее. Я летом ездила со своим чадом в Москву, просто погулять там с ним , по зоопарку полазить. Я хочу вам сказать я не ожидала такого приёма от этого большого и тяжёлого для жизни города. (сама я его очень сильно люблю). Коляску буквально выхватывали из моих рук. Везде , и в метро и в тролейбусах, я даже не успевала рот открыть для просьбы.И постоянно сыпались предложения в помощи. Это было так разительно, как в другую страну попала. :roll:
ЮлияК
Новоприбывший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 10:26

Re: Дети с ДЦП

Непрочитанное сообщение ЮлияК »

Ответить

Вернуться в «НУЖНА ПОМОЩЬ!»