Неформал

Музыка в нашем городе и в остальном мире.

Модераторы: DDZ, RED_SPY

Аватара пользователя
Den 'Рыжий'
Завсегдатай
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2005 16:34
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Неформал

Непрочитанное сообщение Den 'Рыжий' »

Надыбал в инете интересную статью:


Наверное, вы, дорогой наш читатель, очень умный, образованный и стильный молодой человек, обладающим своим неповторимым изысканным вкусом. Ваша одежда - уникальное сочетание стиля и моды, ваша прическа -верх оригинальности, вы смотрите только самые крутые видеофильмы, вы заходите на самые интересные интернет-сайты, вы слушаете такую музыку, по сравнению с которой творчество "ВеаЦез", Мадонны и Аллы Пугачевой -просто детские песенки. Вы всегда правы, вы можете играть в футбол лучше Диего Марадонны, ездить быстрее Михаэля Шумахера, править страной лучше В.В.Путина... просто вам лень всем этим заниматься, потому что у вас и так слишком много очень важных дел. Что, мой маленький царек, узнаёшь себя? Конечно же, да! Только, наверное, я забыл дать тебе название-то, которое ты сам себе даёшь: НЕФОРМАЛ! Тот, кто не в формате, тот, кто неформально живёт, тот, кого нельзя загнать в форму. Да,конечно же, это ты, прости за мою невнимательность.Не забывай впредь, как тебя теперь зовут, и знай, главное правило всех неформалов - ты НЕНАВИДИшь-ПОПСУ! объясняя
это тем, что первый - это рок (а значит круто, клёво, супер и т.д.), а второй - это попса (соответственно - фу, гадость, кал и т.п.). Вы, наверное, просто прогуляли тот урок в школе (если вы вообще ходили в школу, ведь это - так же, как все, а вы - неформал!), на котором говорилось о том, что "нельзя сравнивать фигуры,находящиеся в разных плоскостях". Поймите, что в музыке также. Попсе противостоит андеграунд (то есть то, что делается не для публики, а для себя), - и это формы выражения творчества. И есть ещё стили музыки - рок, рэп, металл, танцевальная музыка, клубная музыка и др. Вот и нужно сравнивать между собой либо формы выражения творчества, либо стили творчества. Поэтому сравнивать рок с попсой, рэп о попсой, андеграунд с металлом, и т.д. категорически нельзя! И впредь, давай характеристику творчеству какого-либо исполнителя, задумайтесь. Ведь Земфира -это попсовый рок, "Каста" -попсовый рэп, "Калинов мост" - это андеграундный рок, "Многоточие" - андеграундный рэп. Попса - это то, что популярно, то есть больше всего распространено. Это похоже на то, как скинхеды - нацисты, радеющие за идею России для русских, - ненавидят рэперов - людей, увлекающихся пришедшим из Америки хип-хопом.Прежде всего, хотелось бы уточнить, что под существительным "попса" в . статье имеется в виду та часть музыки (а речь в данной статье пойдёт именно о музыке и её атрибутах), которую показывают на центральных каналах, включают в общественных клубах и ратируют на большинстве радиостанций.Причём Попса именно отечественных образцов, которую вы, наш возможнокем-тоиувэжаемый неформал, так сильно ненавидите.Сразу же хочется оговориться по поводу именно отечественной попсы. Незабвенный Владимир Семёнович Высоцкий говорил о том, что песня должна быть "пустой", у неё' . должно быть содержание, тоесть смысл. Отсюда следует, что вы, наш кем-нибудь уважаемый неформал, удивительный знаток порядка десяти иностранных языков. Ведь вы, наверное, на ходу переводите тексты песен так любимых вами иностранных исполнителей,чтобы понять их смысл. Прямо-таки вундеркинд! Что, не узнаёшь себя? Тогда думай, прежде чем говорить гадости про отечественную попсу. Отечественную - от слова отечество, то есть родины, которая тебя, патриота фигова, взрастила и выкормила. А ты попробуй перевести тексты песен "Опух" или "Limp Bizkit". Только маме не показывай, отругает! Вы слушаете Славу Бутусова и ненавидите песенки
Ненавидя рэперов, они не противопоставляют им другую музыку.
И получается, что по их понятиям, они также не должны любить (а, следовательно, и употреблять) китайский чай, итальянские макароны и американский попкорн. Но они это делают. Почему??
Попса - это андеграунд, который начинают слушать массы и платить за это деньги. Попса - это именно коммерция, это её цель. Андеграунд же - это "для себя", то есть просто для самовыражения. И вообще, прежде чем характеризовать музыку, следует сначала понять, для чего эта музыка делается, то есть понять цели творчества. Попса именно в том понятии, которое вкладывают в него неформалы и просто непросвещённые люди - это танцевальная музыка, то есть что-то типа "Руки вверх!", "Иванушек" и того же самого Андрюши Губима. Эта музыка призвана поднять настроение, заставить людей двигаться, она призвана выразить присущие любому человеку чувства любви, разлуки, дружбы и т.д. Она не призвана побудить задуматься о смысле жизни и вообще о бытие. Танцевальная музыка (то есть, как вы говорите, попса) понятна всем и призвана объединить людей, другие же стили (рок, рэп, альтернатива) каждому понятны по-своему, они призваны показать вашу индивидуальность. Поэтому дома вы будете слушать Виктора Цоя и "Район моей мечты", а танцевать вы всё равно будете под Руки Вверх и Корни
Что, уже не узнаёшь себя, мой любимый неформал?! Думал, что не в формате жить проще? Правильно думал! Скажи, что все вокруг - уроды, а ты самый лучший, - и тебе будет проще. Прячься от обычной, стандартной жизни дальше. Только знай, что намного сложнее быть индивидуальностью в обществе, в котором ты живёшь. И, самое главное, не говори о том, что ты неформал, маме. А то отругает...



ИМХО статья немного не соответствует действительности....и написана както неочень...
Как ОНО вам???
Аватара пользователя
NDI
Изначальник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 1:23
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NDI »

Бред.... :o
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

А мне понравилась! В смысле отвечает моему мировоззрению на музыку. :) И действительно мне в песнях нравится смысл, и меня коробит от всяких там "Хлопай ресницами и взлетай".
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
King of PafoZ
Почетный изверг
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 0:49
Откуда: ad
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение King of PafoZ »

Автор,самим написанием этой статьи хотел поставить себя неимоверно высоко,хотел выделиться из серой массы,хотел показать свои особые взгляды на жизнь,кароче,самые обычные неформальские стремления.Ему это удалось,правда,в идиотской манере.
:Antivolosametal creW:
!!!!!We Will Win!!!!!
Dronikum
Истинный Wыксунец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 12:58
Пол: мужской
Откуда: от верблюда...

Непрочитанное сообщение Dronikum »

Вот честна. Ниасилил :))))
И уносят меня, и уносят меня в звенящую светлую даль
Три белых коня, эх три белых коня
ШАМПАНСКОЕ, ВОДКА И ЧАЙ!!!
Аватара пользователя
Evgewa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 18:25
Пол: женский
Откуда: И в Москве есть маленькая Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Evgewa »

Я разделяю эту точку зрения во многом (но во всем). Сомневаюсь, что попса может пробудить в человеке настоящие чувства ЛЮбВИ, ДРУЖБЫ - это ж чистая фальш, рожаемая продюсерами. С тем, что Попса - коммерция, согласна полностью. В нашей стране еще и низкосортный продукт, штамп (по крайней мере в теперешние годы, то ли было в советском союзе! Я и сейчас готова слушать "этот день победы!...." (другие песенки про "Вставай страна огромная...", так же и песенки из мультфильмов, фильмов тех времен) хоть целыми днями с удовольствием). смысл этого стиля (на мой взгляд) - полный разгруз мозгов и притопывание ножкой. Да, под попсу обычно танцуют, убедилась по моим знакомым, некоторые из них могут расслабиться (читай, развеселиться) только под нее, родимую, и попробуй вруби что-то более серьезное на вечерине - зарежуть же. Под попсой я тоже понимаю не просто популярную музыку, а ту, "которую показывают на центральных каналах, включают в общественных клубах и ратируют на большинстве радиостанций". В основном у меня на нее аллергия, правда есть весьма редкие исключения. Бывает одобряю попсовый рок, реп....
Если женщина не права, пойди и извинись!
OFF
I change soul!
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 4:14
Откуда: Выкса - Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение OFF »

У каждого своя голова на плечах и каждый живёт так, как ему хочется. И музыку с фильмами каждый выбирает по своему вкусу. И если человек "ест" то, что ему предлагает наше телевидение и радио, то это его дело. Не надо никого лечить и наставлять на "путь истинный". Потому что, если у человека есть потребность в хорошей музыке, фильмах и т.д., то он сам найдёт то, что ему нужно. А нет... Мне пофиг. 8)
Изображение
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DDZ »

Статья это раZговор с самим собой когда ты спишь укуренный в хлам после пятой таблетки тарэна запитыми 3 стаканами самогона..... :evil:

Каждому нужно то, что ему нужно и это нужно не всегда сапостовимо с мнением других....... зачем орать ПОПСА ПОПСА если у тебя есть любимая муZыка просто НАСЛАЖДАЙСЯ ей............ :evil:
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Аватара пользователя
Evgewa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 18:25
Пол: женский
Откуда: И в Москве есть маленькая Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Evgewa »

DDZ писал(а):если у тебя есть любимая муZыка просто НАСЛАЖДАЙСЯ ей............ :evil:
Это конечно хорошо, я согласна с этим, но что делать если тебя "насилуют" знакомые и друзья СВОЕЙ любимой музыкой, не любимой тобой???! :idea:
Если женщина не права, пойди и извинись!
Аватара пользователя
King of PafoZ
Почетный изверг
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 0:49
Откуда: ad
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение King of PafoZ »

Evgewa писал(а):
DDZ писал(а):если у тебя есть любимая муZыка просто НАСЛАЖДАЙСЯ ей............ :evil:
Это конечно хорошо, я согласна с этим, но что делать если тебя "насилуют" знакомые и друзья СВОЕЙ любимой музыкой, не любимой тобой???! :idea:
двинь им в нос! :-x если это действительно твои друзья,то они тебя обязательно поймут!сам так так делал и так делали друзья.
Последний раз редактировалось King of PafoZ Сб ноя 19, 2005 14:32, всего редактировалось 1 раз.
:Antivolosametal creW:
!!!!!We Will Win!!!!!
Ответить

Вернуться в «Музыка»