9.08.2009 г. - референдум присоединения пос.Мотмос к г.Выкса

местные, региональные, федеральные
Prizrak

9.08.2009 г. - референдум присоединения пос.Мотмос к г.Выкса

Непрочитанное сообщение Prizrak »

Сегодня меня пригласили 9 августа на референдум по поводу присоединения пос. Мотмос к г. Выкса.
Сижу теперь и думаю: Как проголосовать? Что от этого изменится? И если присоединят, чем это грозит?

Что вы об этом думаете и как бы вы проголосовали?
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

Ну начнем с того что там по моему не только мотмос присоединяют ...а вообще ряд всяких преобразований и укрупнений... Борковка например

Вообще думаю правильно. Почему нет? к укрупнению идут все развивающиеся города и рано или поздно придется... Другое дело жителям это доставит некоторые неудобства можно сказать. Например (как я понимаю этот процесс) смена прописки, адресов и прочей бумажной ерунды. Плюсом платить за комуналку придется поболе ... теперь ведь они будут городом а не сельской местностью.

Кстати а знает кто как эти образования будут называться???
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Аватара пользователя
NDI
Изначальник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 1:23
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NDI »

Так же и будут называться, только статус сменится...
Что касается объединения, то я, в общем, поддерживал до недавнего времени... Хоть и понимал, что ничего в наше время просто так не делается... Особенно чиновниками... Везде какая-то материальная выгода... Хотелось бы надеяться, что это не так... Но увы не убедил пока никто в обратном...
Сегодня вот прочитал внимательно буклетик с призывом голосовать "за"... Очень он мне напомнил всякие каталоги, которые присылают нам на почту со всякими акциями, типа выиграй миллион.... Где понаписан обычно довольно массивный текст, где по-сути излагается разными предложениями и в разной форме одна и та же мысль - КУПИ!... А доводов и фактов нет почти никаких...
Из всего того что там понаписано с одним согласен - чиновничий аппарат посократят (хотя не факт, как это у нас бывает)...
Весь остальной текст в разных формах и вариациях гласит, что после объединения денег больше в бюджет поступать будет...
Хотя там же и написано, что все образования нашего района глубоко дотационные... Откуда прирост бюджета? - неизвестно...
А своим умом я могу лишь понять что 1+1=2... И никак не более...
Так что я проголосую против... Чую, что во-многом это - утка... Хоть и есть плюсы некоторые...
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

Соколов по Выкса ТВ в понедельник говорил, что ...законодательство предусматривает в составе города сельские местности... следовательно все льготы остануться неизменны и беспокоится не стоит.... Изменения лишь на муниципальном уровне.
Мне подумалось: до поры до времени это "беспокоится не стоит"
Аватара пользователя
Марина983
ФУТБОЛёрша
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 11:44
Откуда: N.N.-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Марина983 »

Минусы для жителей в случае повышения стоимости услуг - это да. Ещё по-любому цены на жильё вырастут (не знаю, как сейчас - вряд ли в Борковке стоит столько же, сколько в Выксе. Естественно, ровными не будут, но подрастут-то точно).
А в целом... Референдум для галочки, как и многое у нас в стране. Если решили присоединять - всё равно сделают.
Никогда не устану смотреть на горящий огонь, текущую воду и на 22 мужика, бегающих за одним мячом.

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
Аватара пользователя
sasa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:58
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение sasa »

Cerberus писал(а):Соколов по Выкса ТВ в понедельник говорил, что ...законодательство предусматривает в составе города сельские местности... следовательно все льготы остануться неизменны и беспокоится не стоит....
tcntcndtyyj? он же о себе в первую очередь думает, он же тоже в "деревне" живет.
Марина983 писал(а):...вряд ли в Борковке стоит столько же, сколько в Выксе. Естественно, ровными не будут, но подрастут-то точно.
почему? неужели для Вас, покупающих землю или дом в Борковке одним из факторов будет "в городе или в деревне"?
Вот Антоповка для Вас город или деревня?
Американский форум - Задаёшь вопрос, тебе отвечают
Израильский форум - Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос
Русский форум - Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты м***к
Аватара пользователя
Марина983
ФУТБОЛёрша
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 11:44
Откуда: N.N.-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Марина983 »

sasa писал(а):
Марина983 писал(а):...вряд ли в Борковке стоит столько же, сколько в Выксе. Естественно, ровными не будут, но подрастут-то точно.
почему? неужели для Вас, покупающих землю или дом в Борковке одним из факторов будет "в городе или в деревне"?
Вот Антоповка для Вас город или деревня?
Ну, вообще-то, обычно статус города должнен нести улучшение - дороги, услуги, уровень образования. Конечно, далеко не факт, что это будет у нас. Если селиться жить за городом с машиной то фиолетово - какой статус несёт населённый пункт, а вот если без машины, то уже нет. По идеи, маршрутное сообщение должно быть лучше в городе.
Насчёт Антоповка город или нет сказать затрудняюсь. В Выксе давно не живу, бываю не часто - судить могу только по полу-детским воспоминаниям.
Никогда не устану смотреть на горящий огонь, текущую воду и на 22 мужика, бегающих за одним мячом.

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DDZ »

Киньте ссылку, где можно прочитать про грядущий 9 числа Референдум, чтоб Zнать, что и с чем едят.
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

DDZ писал(а):Киньте ссылку, где можно прочитать про грядущий 9 числа Референдум, чтоб Zнать, что и с чем едят.
А нету нигде в инете информации. Только на городском сайте на главной странице головосовалка. В основном там народ против.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DDZ »

dybra писал(а):
DDZ писал(а):Киньте ссылку, где можно прочитать про грядущий 9 числа Референдум, чтоб Zнать, что и с чем едят.
А нету нигде в инете информации. Только на городском сайте на главной странице головосовалка. В основном там народ против.
Идти голосовать не понятно Zа, что? Нахрен мне такие выборы. Это не то, что кота, это ежа в мешке покупаешь, млин. :evil:
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Ответить

Вернуться в «Выборы»