Земельные участки ул. Семафорная.

Следим, на что тратятся наши деньги
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Земельные участки ул. Семафорная.

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Хорошо.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Земельные участки ул. Семафорная.

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

VEDA писал(а):Администрация отменила аукцион на земельные участки на ул.Семафорной, " В связи с предостережением покуратуры..." Распоряжение № 279-р от 14.05.2012 г. Ну ...что же , спасли посадку и берег пруда, может правда это только пока... могут вскоре что то другое придумать, раз задались целью.
Насколько мне известно на сегодняшний день распоряжение еще не было подписано.
Начнем с того - чего спасли....... Кто-нибудь выезжал на место? Я выезжал. Берег пруда? Один участок на котором сейчас помойка. Остальные к берегу не имеют никакого отношения. Посадка? Кто ее там увидел? На заброшенном участке земли где валяются бетонные блоки, мусор и прочее растет несколько деревьев. Посадкой это назвать нельзя.
Предостережение прокурора? Очередной показ абсолютного незнания закона надзирающим органом. Предостережение выносится когда только стало известно о возможном нарушении закона. В данном случае издано распоряжение и назначены мероприятия. Если прокурор считает его незаконным, то он должен внести протест с предложением отменить вынесенное распоряжение.
Очень хочу увидеть предостережение и буду его обжаловать. Проблему я изучил. Единственное нарушение, которое я узнал это то, что участки хотят "отдать" спортсменам. Может и хотят. Но это аукцион, на который может заявиться каждый желающий и приобрести участок независимо от принадлежности к спорту... Низкая цена земли? Была проведена оценка. Другой оценки никто пока не видел. Прокуратура гадает даже без кофейной гущи. И еще раз повторюсь это аукцион. Какая будет итоговая цена никто не знает. А по размеру оценки - необходимо ведь еще учитывать и коммуникации (а их там надо подводить, что есть затраты), рельеф участков, а он там непростой... Так что была затеяна мышиная возня, которая не закончилась ничем. Гора родила мышь! Участки сформированы и должны будут выставлены на аукцион еще раз. Максимум, что может изменится - сделана переоценка участков. Из бюджета будет потрачено еще примерно 420000 рублей. Увеличится цена участка, увеличится размер задатка и тем самым из претендентов будут убраны желающие из вас, которые не смогут внести задаток. Кому от этого будет лучше?
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Земельные участки ул. Семафорная.

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Resistance писал(а):
GrayWolf писал(а):Это случайно не пляж лесозаводской под участки пустить собрались?
Три участка, которые выделил на нем самом:)
ЗЫ Как появится возможность отсканирую и выложу все это документально.
И.Каконин писал(а):Один участок на котором сейчас помойка. Остальные к берегу не имеют никакого отношения. Посадка? Кто ее там увидел? На заброшенном участке земли где валяются бетонные блоки, мусор и прочее растет несколько деревьев. Посадкой это назвать нельзя.
Предостережение прокурора? Очередной показ абсолютного незнания закона надзирающим органом. Предостережение выносится когда только стало известно о возможном нарушении закона. В данном случае издано распоряжение и назначены мероприятия. Если прокурор считает его незаконным, то он должен внести протест с предложением отменить вынесенное распоряжение.
Игорь, может пояснишь такие расхождения твоего поста и автора темы? Как такое может быть, когда вся Семафорная улица идёт по берегу Запасного пруда и логическое продолжение ее - в сторону Лесозавода через пляж, а ты утверждаешь обратное! Не понимаю...
Кстати, предлагаю вместе съездить посмотреть участки. А то как я тебе пытался звонить - то ты трубку не берешь, то куда-то уезжаешь. А как появился конкретный результат наших действий (а может и не наших - а нежелательного, для продажи спортсменам участков, стечения обстоятельств) - сразу вылез...
Некрасиво это держать людей в неведении, тем более которые к тебе обращаются как к адвокату (а ты еще и позицию противоположной стороны занял и всё время про это молчал)...
Надеюсь, на это у тебя есть что сказать?
Добавлю еще, что я с детских лет в достаточной степени те места знаю, поэтому не просто так в самом начале темы задал вопрос про то захватывают участки пляж или нет.
Кто-нибудь может выложить тут карту местности и расположении на ней 14 участков тех?
Последний раз редактировалось GrayWolf Чт май 17, 2012 0:49, всего редактировалось 4 раза.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
ALENA

Re: Земельные участки ул. Семафорная.

Непрочитанное сообщение ALENA »

Не подписанное распоряжение разместили на сайте администрации,? сомневаюсь, конечно - подписано Раевым. Ну , а если для Вас, уважаемый , сосны это не посадка, а так... у всех, конечно разный вкус, помойка также дело наживное, убрать, разровнять вот и все. так что уж не преуменьшайте, места то там хорошие, точно уж не 120-130 тыс. рыночн.оценки. Не меньше 1000000 оценили бы , тогда бы может никто и не дёргался, берите - господа! А уж бюджет то как пополнился бы!Кто спонсировать то собирался команду,? вот пусть и поможет в следующей попытке по реальным ценам.
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Земельные участки ул. Семафорная.

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Подчеркну, что в понедельник я наконец-то достучался до природоохранной прокуратуры.
Но не думаю, что это обращение успело спуститься за полдня до Выксунской прокуратуры.
Коль в словах Игоря появился такой тон - видимо, появились люди кроме спортсменов, которые захотели стать владельцами этих участков...
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
Та самая девочка
Свой в доску
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 12:49
Пол: женский
Откуда: выходец из г. Горького

Re: Земельные участки ул. Семафорная.

Непрочитанное сообщение Та самая девочка »

VEDA писал(а):Администрация отменила аукцион на земельные участки на ул.Семафорной, " В связи с предостережением покуратуры..." Распоряжение № 279-р от 14.05.2012 г. Ну ...что же , спасли посадку и берег пруда, может правда это только пока... могут вскоре что то другое придумать, раз задались целью.
Очередная Пыль нам в глаза!!!
Как администрации выгодно так они и сделали....
Все тот же заводила...все ходит и ходит в администрацию.....
самое главное теперь нужно добиться скорейшего либо аукциона с достойной ценой, либо раздачи данных участков по бесплатным программам. Чтоб не болтались.....Но лучше всего, чтобы данные участки остались просто ни чейной землей.
Эти участки-самое настоящее яблоко раздора....
Чтобы человек был подобен богам, он должен жить на благо общества и говорить правду.
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Земельные участки ул. Семафорная.

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

GrayWolf писал(а):Подчеркну, что в понедельник я наконец-то достучался до природоохранной прокуратуры.
Но не думаю, что это обращение успело спуститься за полдня до Выксунской прокуратуры.
Коль в словах Игоря появился такой тон - видимо, появились люди кроме спортсменов, которые захотели стать владельцами этих участков...
:grin: людей на самом деле появилось много, кто хотел бы поторговаться за право собственности на данные земельные участки. Так что выкупная цена уж точно получилась бы высокой (на мой взгляд). Карту расположения участков мне выдали в КУМИ без всяких проблем. Я поехал на место. Ни о каком пляже и посадке речь не идет. На берегу выделен один участок, который начинается сразу за последним домом по ул.Семафорной. В настоящее время там установлен мусорный контейнер и вокруг территория имеет крайне неприглядный вид. Под пляж ее приспособить можно только теоретически. Четыре участка по другой стороне улицы, то есть через дорогу от первого (автомобильную дорогу) располагаются между автомобильной (грунтовой) дорогой и железной дорогой. Остальные 9 участков расположены совсем не по ул.Семафорная, а будут выглядеть как аппендикс, идущий в сторону автомобильной дороги по ул.Слепнева, то есть перпендикулярно ул.Семафорной. Если кто помнит хлебоприемное предприятие, то 7 участков расположены вдоль его забора. Не могу сказать точно, но растет там одна сосна. Красивая, согласен, но одна.... Был бы мой участок и техническая возможность сохранил бы ее нетронутой. И два участка напротив этих семи через грунтовую дорогу. Сложно разобраться сколько деревьев попадает на их долю поскольку они ничем на местности не выделены... Но как предположил еще два-три дерева. Вот и вся посадка.
Почему не писал раньше? Предпочитаю сначала изучить проблему, а потом высказываться по ней.... Сначала тоже был возмущен - пляж отдают! Теперь у меня другое мнение. Нормальное место для строительства домов. Хотя бы мусор уберется.
Карта у меня есть, но как выложить не знаю. Как смог, описал....
И никакого там яблока раздора. Был поднят шум из ничего, не разобравшись....
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Земельные участки ул. Семафорная.

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

ALENA писал(а):Не подписанное распоряжение разместили на сайте администрации,? сомневаюсь, конечно - подписано Раевым. Ну , а если для Вас, уважаемый , сосны это не посадка, а так... у всех, конечно разный вкус, помойка также дело наживное, убрать, разровнять вот и все. так что уж не преуменьшайте, места то там хорошие, точно уж не 120-130 тыс. рыночн.оценки. Не меньше 1000000 оценили бы , тогда бы может никто и не дёргался, берите - господа! А уж бюджет то как пополнился бы!Кто спонсировать то собирался команду,? вот пусть и поможет в следующей попытке по реальным ценам.
Места там хорошие. Только ни нормальной автомобильной дороги, ни коммуникаций. Цена должна быть реальной, чтобы приобрести мог и обыкновенный человек. А вы все миллионы в чужих карманах считаете.
И еще раз повторюсь 120-130 тысяч - это стартовая цена! Какова будет выкупная никто не знает. Люди изучавшие экономику знают, что на аукционе часто занижают стартовую цену с целью привлечь больше участников и соответственно получить в итоге наивысшую цену.....
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Земельные участки ул. Семафорная.

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

И.Каконин писал(а):Места там хорошие. Только ни нормальной автомобильной дороги, ни коммуникаций. Цена должна быть реальной, чтобы приобрести мог и обыкновенный человек. А вы все миллионы в чужих карманах считаете.
И еще раз повторюсь 120-130 тысяч - это стартовая цена! Какова будет выкупная никто не знает. Люди изучавшие экономику знают, что на аукционе часто занижают стартовую цену с целью привлечь больше участников и соответственно получить в итоге наивысшую цену.....
Есть уверенность что землю приобретёт простой человек? Я в это абсолютно не верю, но суть не в этом.
На карту всё-таки хотелось бы взглянуть.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Гость

Re: Земельные участки ул. Семафорная.

Непрочитанное сообщение Гость »

GrayWolf писал(а):
И.Каконин писал(а):Места там хорошие. Только ни нормальной автомобильной дороги, ни коммуникаций. Цена должна быть реальной, чтобы приобрести мог и обыкновенный человек. А вы все миллионы в чужих карманах считаете.
И еще раз повторюсь 120-130 тысяч - это стартовая цена! Какова будет выкупная никто не знает. Люди изучавшие экономику знают, что на аукционе часто занижают стартовую цену с целью привлечь больше участников и соответственно получить в итоге наивысшую цену.....
Есть уверенность что землю приобретёт простой человек? Я в это абсолютно не верю, но суть не в этом.
На карту всё-таки хотелось бы взглянуть.
Приобретёт простой, богатый человек )))
Ответить

Вернуться в «Государственные заказы для Выксы и Выксунского района»