Пикет: Агитация или действительно для людей???

местные, региональные, федеральные
Радуга
Истинный Wыксунец
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:35
Пол: женский

Re: Пикет: Агитация или действительно для людей???

Непрочитанное сообщение Радуга »

Вот так незаметно Виктор Петрович оказался в центре событий... ответ на вопрос: а кому это надо (?) на мой взгляд очевиден. С Матвиенкой и правда перегнули палку - 95% !!!
Про Кастравца: я бы так сразу его отметать не стала, все помнят его чернушные статьи про никчемных завистливых выксунцев... и они не отличались высоким художественным стилем, почерк очень похож. ссылка на Его творение: http://wyksa.ru/2010/08/20/chernye-yabl ... avist.html
макс_52rus

Re: Пикет: Агитация или действительно для людей???

Непрочитанное сообщение макс_52rus »

Вот так незаметно Виктор Петрович оказался в центре событий... ответ на вопрос: а кому это надо (?) на мой взгляд очевиден. С Матвиенкой и правда перегнули палку - 95% !!!
Про Кастравца: я бы так сразу его отметать не стала, все помнят его чернушные статьи про никчемных завистливых выксунцев... и они не отличались высоким художественным стилем, почерк очень похож. ссылка на Его творение: http://wyksa.ru/2010/08/20/chernye-yabl ... avist.html


а что он сказал не так???
Alexandro

Re: Пикет: Агитация или действительно для людей???

Непрочитанное сообщение Alexandro »

Произошедший, из ряда вон выходящий, прецедент с фальшивой газетой - это следствие безголовой практики лиц, привлекших не обезображенных глубокой нравственностью "специалистов", к нам в город, в марте, чтобы референдум протащить, хотя тащили все правдами и неправдами - наши, руководимые Валерой Питерским, конечно же, через Каддо и Матюкова - технологично так - он им по ушам ездил, они по ушам ездили населению через своих подчиненных. С в свое время Борис Федяков снял с регистрации одного высокопоставленного кандидата за день до выборов, за 1 день до выборов. Там взяли с поличным студентов с левой газетой и кандидата завазелинили. В нашем случае, Порубов проник в Выксу через министерство внутренней политики через своего рода "Твистеров" Шуров + Шаров, курировавших выборы в марте. При любой заморочке по линии партии или референдуму - наших тягали в Нижний - вправлять мозги, конечно же по рекомендации Порубова. К чему веду, уровень фальсификации должен соответствовать определенному статусу, его допустившему. У заезжего технолога и наших чудаков, так помягче, этого статуса не было. Значит отмашку дали люди, ответственные за результаты выборов в Выксе, на достаточно высоком уровне - потому и статус газеты областной, наверно продуманы ходы прикрытия. Есть информация, что жена Порубова - Елена , Бабичева в девичестве, открыла свое дело, наверное, связанное с предвыборной деятельностью. Вот так по-семейному может быть решили отблагодарить Выксу за гостеприимство. Отношение к Выксе, как захудалому городишке, сквозили средь этой компании и марте 2010 года, достаточно привести путевые очерки их рерайтера Вадима Шарапова:
"Мне же, находящемуся в командировке среди дремучих муромских лесов и сталелитейных заводов, досталась колонка производства Тулы и времен XXV съезда КПСС. В общем, практически ровесница, но не такая обаятельная. Сегодня я ее случайно выключил, с утра. Поясняю: нормальные люди, проживающие в этом городе с вежливым названием на "Вы" - так не делают. Горит себе язычок газовый внутри железной коробки, ну и горит. Днем и ночью.
"Это все я написал от отчаяния, потому что в Сонном Городе писать больше не о чем. Про работу не могу, хотя смеха и радости там хватает. Например, не могу написать про девять воткнутых друг за другом одинаковых бигбордов. Мне смешно, а вы сами думайте, что бы это значило."
Про столовую администрации, где этих засранцев кормили штатники ЕР, нужно читать полностью, нате Вам:
"Столовая в администрации этого сонного города - место незабываемое.
В который уж раз, приезжая сюда пообедать, натыкаюсь на поминки. Они проходят строго в обеденное время, иначе никак. Для непричастных персонал столовой оставляет несколько свободных столиков. Очень, знаете ли, свежо так. По-народному, запросто. Проходишь через весь зал, небрежно расстегивая куртку, бросаешь ее на стул под упорными взглядами старушек в черном. Чтоб не заняли место другие сильные духом. Потом громко и весело спрашиваешь девушку на раздаче: "А что это у вас тут - опять свадьба, что ли?" И, пока на тебя пучат глаза в немой укоризне, быстро добавляешь: "Мне, пожалуйста, котлету с макаронами и борщ! Нет, две котлеты, очень уж есть хочется!"
Гремя потрескавшимся подносом ("разносом", как принято говорить) занимаешь столик в углу и начинаешь есть, всеми фибрами впитывая суровую атмосферу столовой. Видишь, как заглядывают в двери неподготовленные граждане, робко съеживаются, исчезают. Иной даже проскользнет к буфету и этак смиренно, шепотом спросит: "А почем у вас... (и тут, как назло, тишина такая, что слышно даже, как пальцы в ботинках шевелятся) ...СЛАДКИЙ РУЛЕТ?!?" И казнится бедолага под горящими взорами собравшихся, и втягивает шею в плечи.
Сегодня обед особенно удался - на половине котлеты за моей спиной мрачный пожилой хор дребезжаще затянул "Вечную память", так что я поневоле задумался, не совершаю ли я акт убийства, поедая некогда живое существо. Вообще-то, я не совсем циник. Все там будем, некоторые даже раньше. Но все-таки поминки вечером или в отдельном зале были бы как-то более уместны, что ли. Тем более, что второй зал столовой, носящий гордое имя "банкетный", как нельзя лучше подходит. Там такие милые панели из ДСП, пропитанной особо крепким, ядреным составом. Чудесный дух: полной грудью вздохнул, и перед глазами встают туманные пейзажи далеких миров.
А когда все вместе в одном помещении, с трудом преодолеваешь в себе искушение встать в полной тишине, позвенеть вилкой об стакан и сказать надрывно, обведя всех старушек взглядом с поволокой: "Не очень сегодня рассольник, не очень! Ожидал лучшего..."

И, наконец, непревзойденный шедевр про завод любимый и действительно "ВЫКСОВЦАХ:
В этом полусонном городе ровным счетом ничего не происходит. Особенно после недавних снегопадов. Стоят вокруг сосновые боры и еловые леса, заваленные снегом. Красиво стоят, конечно.
Правда, Завод не спит никогда. На этом месте должна заиграть музыка из "Время, вперед!", а на экране - сменять друг друга кадры классических сталеваров, доменных печей и льющегося металла.
Но завод не спит никогда где-то вдалеке, а на самом городе это не особенно отражается. Утро сменяется новым утром, и то, что пришел следующий календарный день, угадываешь только по движению снежинок за окном кухни. Вот сегодня он движутся, а вчера почти не двигались. А завтра будут двигаться слева направо, и стекла замерзнут чуть сильнее. И все дела.
Но даже в таком маленьком городке не удается избежать извечной беды - пробок на дорогах. Еще бы. Дороги-то эти самые никто почти не чистит, и вместо асфальта - отполированный до зеркального блеска лед, на котором буксуют все. Особенно радостно наблюдать, переходя дорогу под светофором, как тяжелогруженый "Камаз" тихо скользит назад, приближаясь к новенькой "Вольво", и как лица сидящих в "Вольво" озаряет целая гамма сложных чувств и один огромный вопросительный знак.
Говорят, здесь даже есть кинотеатр. Где-то. Не удивлюсь, если в нем крутят один и тот же фильм, склеенный в кольцо. Это совершенно неважно в краю, где полным-полно святых мест, и где даже самая обыкновенная минералка, купленная в супермаркете, с большой долей вероятности будет называться "Благодатная" или "Пречистая". Даже как-то не по себе становится, если пьешь ее с греховными мыслями.
Они у меня, впрочем, всегда греховные и крайне редко цензурные.

Вот такая нечисть зарабатывала немалое бабло в сонном городе Это я к тому: не смотрим - кого приглашаем, или делятся по-братски.
Уходя на коду, и не желая опустить себя до ненормативной лексики, забейте в поисковике : Шарапов Вадим и название стихотворения "Когда?" или первую строчку стихотворения "Когда я ебн..сь с крыши головой", этот пИсатель постоянно работает с Бабичевой Еленой на выборах, сейчас в Барнауле.
Вот такой вот политес. Судите сами...
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14803
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Пикет: Агитация или действительно для людей???

Непрочитанное сообщение Insider »

макс_52rus писал(а):а что он сказал не так???
Чему тут удивляться! Вот тебе другой пример. Самый ярый борец с ЕР в Выксе, грозящий врагам отрубить пальцы, совсем недавно придерживалась совсем других взглядов. Но там не оценили ее достоинств
Изображение
Изображение
В результате сей яростный борец за народное счастье быстренько перебежал на другую сторону.
Что удручает в этой компании, так это то что все только мутузят друг друга дозволенными и недозволенными способами. Борются за абстрактное народное счастье, но никто до сих пор не предложил ничего конкретного.
Ни у кого нет озвученной партийной программы действий, ни даже какого-либо завалящего плана. ЕР не считает нужным это делать поскольку находится у власти, а вот справедливороссам не мешало бы публично озвучить свой план действий в случае победы на выборах. Это будет посильнее бестолковых, плохо организованных, непродуманных, состряпанных на скорую руку пикетов.
Общие слова так и останутся общими словами. За 20 лет реформ люди насмотрелись на самых разнообразных борцов с "антинародным режимом". Пустая болтовня уже мало кого устраивает. Пока я вижу только одного человека, который говорит конкретные вещи. Это Каконин. Остальные пока бормочут что-то невнятное. Господа, назвался груздем, полезай в кузов. Пора озвучивать на что будут направлены ваши усилия, а не отделываться шаблонными, похожими друг на друга листовками. Дураки, типа Порубова, дали вам УНИКАЛЬНЫЙ ШАНС ПОБЕДИТЬ, так воспользуйтесь ситуацией. Калинин должен выступить с программным заявлением и рассказать как он видит основные проблемы района, как собирается выстраивать отношения с заводом и ОМК, что собирается предпринять в сфере ЖКХ и т.д.
Вот это будет уже по серьезному, что называется по взрослому.
Ну это конечно мое видение, может быть вы в СР считаете по другому.
Изображение
Радуга
Истинный Wыксунец
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:35
Пол: женский

Re: Пикет: Агитация или действительно для людей???

Непрочитанное сообщение Радуга »

Overat писал(а):
Аlexandro писал(а):И последнее, непостижимая по выксунским меркам грязь, пришла с появлением заезжих гастролеров, типа Валеры Порубова, приглашает же эту публику ОАО "ВМЗ" - своего ума не хватает, видимо. Уверен на 100 %, что коммунисты на это не способны, ни Роман, ни Федор Степанович, они выксунцы с высокой долей нравственности, присущей жителям нашего скромного города.
Меня вот занимает один вопрос. Интересно вся эта крутоверть санкционирована ОМК или это самодеятельность ВМЗ-кой верхушки? В ОМК подобными делами рулит Кастравец, который достаточно квалифицированный господин и в принципе мог бы организовать избирательную компанию значительно качественнее.
Если это местная инициатива, то господа сегодня сильно рискуют сесть в лужу и заработать немилость ОМК. Я думаю Анатолий Михайлович и Владимир Степанович будут сильно недовольны, если местные не смогут чисто решить в общем-то несложную задачу - взять город под полный контроль ВМЗ и ОМК.
макс_52rus писал(а):Вот так незаметно Виктор Петрович оказался в центре событий... ответ на вопрос: а кому это надо (?) на мой взгляд очевиден. С Матвиенкой и правда перегнули палку - 95% !!!
Про Кастравца: я бы так сразу его отметать не стала, все помнят его чернушные статьи про никчемных завистливых выксунцев... и они не отличались высоким художественным стилем, почерк очень похож. ссылка на Его творение: http://wyksa.ru/2010/08/20/chernye-yabl ... avist.html


а что он сказал не так???
дело не в не так, вопрос в том, кто стал инициатором такой предвыборной гонки, Кастравец вполне им мог стать (бюджет этой кампании не две копейки).
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14803
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Пикет: Агитация или действительно для людей???

Непрочитанное сообщение Insider »

Радуга писал(а):дело не в не так, вопрос в том, кто стал инициатором такой предвыборной гонки, Кастравец вполне им мог стать (бюджет этой кампании не две копейки).
Мне приходилось с ним общаться. На дебила он не похож и думаю к этой истории отношения не имеет.
В Выксе нашлись доморощенные герои готовые платить малоквалифицированному питерскому жулику, собравшемуся срубить легкие бабки. Боюсь он этими деньгами подавится и будет дристать зеленью.
Изображение
Alexandro

Re: Пикет: Агитация или действительно для людей???

Непрочитанное сообщение Alexandro »

Вопросов много, однако. Например, зачем на муниципальные, уровня невысокого приглашают специалиста из НКС - хорошо известной в своей отрасли? Первое навевает, Порубов поизносился, оголодал и - снизошел. Второе, глава МСУ и глава при нем, обезглавив ЕР в районе, не найдя в себе способности провести местные выборы самостоятельно, тем самым взять на себя ответственность за результат, решили поиметь де-жавю - Валеру за деньги рабочих завода. Многое бы прояснила информация - с кем ОМК заключила договор на предвыборную кампанию: с НКС с Валерой ее менеджером или он сам по себе. Интересна цена вопроса за сопровождение случайно выдвинутых на праймериз кандидатов от завода. Все это Матюков И.В. по должности знает. Еще интересное то, что нормальные конторы накануне акций, типа наших, проговаривают в органами вопросы невмешательства в ту или иную акцию, проводимую по линии ЕР. Каконин, схватив за руку вбрасывателя бюллетеней в пользу ЕР, ничего не добился - нет состава преступления, не вбросил же. Не вбросил, потому что за руку схватили. Есть задержанный, есть вещественные доказательства 30 бюллетеней - все явно, но не для следственного отдела. Нет состава преступления. ФСБ или как ее сейчас ничего не стоит определить исполнителей, видимо слушают не там,и не тех. Не устану повторять: завод как принимающая сторона Валер, пытается перенести омерзительные отношения, сложившиеся внутри завода за последние 7- 8 лет, на территорию города, в спальные районы, в более высокую нравственную атмосферу, где жизнь организована по совершенно иным законам, законам с налетом патриархальности, взаимного уважения. Кочеткову все это по барабану, он производственник. Кастравец? Если он причастен к областным вестям, то такой поросенок, как и все остальные. Если это самодеятельность Порубова при попустительстве наших недотеп или молчаливого их согласия, то это смертный приговор местной не совсем Единой России, приговор системе местного отнюдь не управления. Предполагаемый ход развития ситуации: ситуация раскачана до опасного уровня, думается, что 18 сентября будут поминками по Единой России, 700 ее членов находятся в состоянии неопределенности, из 9 партийных заводских 2/3 не пройдут. Матюков И.В., инициировавший досрочные выборы отдельно от Государственной думы, а это 2 млн. 300 тысяч рублей дополнительно, к тем, которых и так нет - станет козлом отпущения за результаты, за все мерзости, произошедшие при его попустительстве - незнание не освобождает от ответственности. Общее ощущение - идем в никуда, власть дискредитирует себя с завидным упорством. Прозаседаете, господа, прозаседаете...
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14803
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Пикет: Агитация или действительно для людей???

Непрочитанное сообщение Insider »

Alexandro писал(а): Если это самодеятельность Порубова при попустительстве наших недотеп или молчаливого их согласия, то это смертный приговор местной не совсем Единой России, приговор системе местного отнюдь не управления. Предполагаемый ход развития ситуации: ситуация раскачана до опасного уровня, думается, что 18 сентября будут поминками по Единой России, 700 ее членов находятся в состоянии неопределенности, из 9 партийных заводских 2/3 не пройдут. Матюков И.В., инициировавший досрочные выборы отдельно от Государственной думы, а это 2 млн. 300 тысяч рублей дополнительно, к тем, которых и так нет - станет козлом отпущения за результаты, за все мерзости, произошедшие при его попустительстве - незнание не освобождает от ответственности. Общее ощущение - идем в никуда, власть дискредитирует себя с завидным упорством. Прозаседаете, господа, прозаседаете...
Вот именно об этом я и говорил чуть выше на этой и предыдущей странице. Они сами себя посадили в тухлую лужу из которой уже не выберутся, а если и выберутся, вонять от них будет за версту. И нормальные люди от такого запаха будут шарахаться. А это чванливое питерское чмо, считавшее всех нас пиплом, который все схавает, думаю свою порцию пиз...ей моральных, а возможно и физических еще получит. Человек, которого он обгадил, его только слегка припугнул, и он сходу наложил полные штаны.
Матюков человек не самостоятельный. Он делает только то, что прикажут из завода и по человечески сам наверно и не рад, что вляпялся в такое дерьмо. Но за все надо платить. В том числе и за высокую должность с сохранением заводской зарплаты. Нельзя, чтобы и волки были сыты и овцы целы - так в жизни не бывает. Сам согласился на расстрельную роль и винить должен только самого себя.
Выксунские справедливороссы должны быть благодарны этим питерским недоумкам, которые собственными руками создали почву для их победы, которая еще месяц назад казалась несбыточной мечтой.
Изображение
Alexandro

Re: Пикет: Агитация или действительно для людей???

Непрочитанное сообщение Alexandro »

Солидарен, с Овератом целиком и полностью. На мой взгляд, общественное мнение здоровых сил в Выксунском районе должно быть барьером для непроникновения к нам в Приочье Порубовых. По теории "сукина сына", а Валера им стал, за деньги ОМК, в обществе должен быть сукин сын, борясь с которым, коллектив, сообщество, общество становятся лучше. В этом смысле надо сказать спасибо сукину сыну, то бишь Валере Порубову, за то, что здравомыслящие жители нелюбимого им города объединились против него, а значит против лицемерия, оскорблений и грязи им принесенной на башмаках своей порочной сущности. Не могу удержаться от цитирования райтера Вадима Шарапова - друга Валеры Порубова по выборной работе в жанре черного пиара: извиняюсь за наличие ненорматива, это к автору:
Когда?
Вадим Шарапов (псевдоним leit)

Когда я ебн…сь с крыши головой,
Беззвучный вой подымут мантикоры
И все мои подвалы, замки, норы –
Все канет в Лету. Гаснут светофоры,
Когда я ебн…сь с крыши головой.

Когда я ебн…сь с крыши головой,
Мой Луноход поглотит пробу грунта.
И понимая невозможность бунта,
Уйдет в отставку внутренняя хунта –
Когда я ебн…сь с крыши головой.

Когда я ебн…сь с крыши головой,
Мой ангел, горним светом осиянный
Мне плюнет вслед. Какой он все же странный,
И в уши - визг. И полдень окаянный,
Когда я ебн…сь с крыши головой.

Когда ж я ебн…сь с крыши головой?

Красавец, не правда ли?
Ответить

Вернуться в «Выборы»