Продолжается голосование о 5-летней приостановке уплаты взносов за капремонт

местные, региональные, федеральные
Аватара пользователя
S.D.A
Новоприбывший
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 8:14

Продолжается голосование о 5-летней приостановке уплаты взносов за капремонт

Непрочитанное сообщение S.D.A »

Изображение

Депутаты от ЛДПР призывают граждан нашей страны поддержать петицию за приостановление на 5 лет действия статей 169 и 170 Жилищного кодекса в части обязанности уплаты взносов на капремонт общего имущества в многоквартирном доме и формирования фонда капитального ремонта.

Заместитель Председателя Госдумы, Руководитель Высшего Совета ЛДПР Игорь Лебедев, члены Высшего Совета партии, депутаты от ЛДПР Михаил Дегтярев, Алексей Диденко, Ярослав Нилов, парламентарии от ЛДПР Владимир Сысоев, Иван Абрамов, Сергей Каргинов и Александр Шерин предлагают принять на федеральном уровне проект закона «О приостановлении действия статей 169 и 170 Жилищного кодекса Российской Федерации».

Депутаты призывают граждан нашей страны поддержать соответствующую петицию, размещенную на сайте Российской общественной инициативы по следующей ссылке.

Авторы инициативы напоминают, что раздел IX Жилищного кодекса РФ, регулирующий вопросы организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, вступил в силу в декабре 2013 года. За 2 года правоприменительной практики данного раздела стало понятно, что предложенная система формирования фондов капитального ремонта и установления обязательных платежей в виде взносов на капитальный ремонт имеет больше минусов, чем плюсов. А сам принцип формирования фондов капитального ремонта вызывает множество вопросов.

Кроме того, как подчеркивают парламентарии, в условиях постоянного повышения цен и роста коммунальных тарифов, дополнительная нагрузка на бюджет каждого собственника вызывает негодование, а порой и открытый протест граждан. «Пенсионеры выкраивают деньги на капитальный ремонт, осознавая, что могут до него не дожить; собственники новостроек, уплачивая взносы, понимают, что до капитального ремонта их дома деньги могут не дойти по различным субъективным и объективным причинам», - констатировал Михаил Дегтярев.

«Недоверие граждан к фондам капитального ремонта появилось с самого начала их работы, а после только усиливалось по мере возникновения многочисленных скандалов с региональными операторами», - отметил Владимир Сысоев. Авторы инициативы подчеркивают, что сегодня не продуман механизм начисления взносов, отсутствует механизм уплаты взносов без дополнительных расходов граждан.

Учитывая все, сказанное выше, авторы инициативы считают необходимым приостановить на 5 лет действие статей 169 и 170 Жилищного кодекса Российской Федерации, а в перспективе отказаться от некорректной практики вовсе.

Чтобы проголосовать за инициативу депутатов фракции ЛДПР, нужно зайти на сайт Российской общественной инициативы по ссылке: https://www.roi.ru/26160

Зарегистрироваться с помощью мобильного телефона, электронной почты, СНИЛСа или с помощью носителя ключа электронной подписи и проголосовать «ЗА» инициативу.

Источник
http://ldpr.ru/events/Continue_voting_o ... is_print=1
Ответить

Вернуться в «Выборы»