Праймериз ЕДИНОЙ РОССИИ в 2016 году.

местные, региональные, федеральные
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Праймериз ЕДИНОЙ РОССИИ в 2016 году.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Дмитрий | 22 мая 2016 - 16:10
Вряд ли в нашей стране, а тем более в нашем городе найдётся какой-нибудь "сумасшедший" прокурор или следователь, который увидит явное нарушение законодательства. В принципе, любые нарушения со стороны ЕР, - это административный ресурс, который всегда у них работал. Несчастные бюджетники вынуждены прогибаться и голосовать против своей личной воли, в чём явное нарушение Конституции РФ.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
ватв

Re: Праймериз ЕДИНОЙ РОССИИ в 2016 году.

Непрочитанное сообщение ватв »

Именно так , Житель 2 !
Не думаю, что эта, "шитая белыми нитками" массовка прибавят доверия к шкурным
либероидам во власти, люди наконец-то стали думать головой.
Иванович

Re: Праймериз ЕДИНОЙ РОССИИ в 2016 году.

Непрочитанное сообщение Иванович »

Не пойму - что так много недовольных? Ваши права прищемили? Откуда вы ... лезете? Всю ветку вам пишут - не хочешь не голосуй. Никогда! Личное дело каждого. Только потом не пишите, что ничего не поменялось, все те же лица и тп. Я не голосовал, не сторонник ЕР. И не заставлял никто. Осенью проголосую "за своих". Но проходящее мероприятие мне более чем понятно - подготовка к осенним выборам, определение предпочтений. Или вам 3 класса ЦПШ не позволяют на полгода вперед посмотреть на будущее страны? Небезызвестная вечно недовольная дама начала очередной срач, очевидно жить не вмоготу без общественного внимания. Все, ясен пень, повелись. Мы ж все в политике то как рыба в воде, хоть сейчас в госдуму судьбу страны решать.
А если кто-то думает, что если вместо ЕР будет "рулить" другие и сразу наступит благодать на 1/6 части суши, тот глубоко ошибается. Демократия не равно "власть народа" и "свобода человека". За любой властью в любом государстве стоит капитал. Именно интересы капитала и будут диктовать политику, как внутреннюю, так и внешнюю. Иначе лучшие представители этой власти быстро украсят фонарные столбы. И украшать будет мы же под диктовку капитала. Выгодно продавать оружие вместо развития сельского хозяйства - значит будем делать танки. Выгодно бензин втридорога внутри страны продавать вместо ремонта дорог - значит бензин. Остается только выбрать тех, кто и народ не забудет накормить.
ослик Иа

Re: Праймериз ЕДИНОЙ РОССИИ в 2016 году.

Непрочитанное сообщение ослик Иа »

Печальная картина однако в этой ветке. С ужасом вижу как много людей совсем не дружат с головой.
Одни эмоции и никаких попыток рационально и здраво посмотреть на ситуацию.
А она такова.
Партия власти впервые в истории предложила людям самим отобрать наиболее подходящих кандидатов на выборы.
Заранее отсеять неблагонадежных и одиозных, проголосовав против их включения в партийный список.
Но вместо того чтобы использовать этот шанс квасные патриоты совместно с упоротыми либералами подняли визг.
У психически здоровых людей возникает закономерный вопрос почему?
Ведь эта процедура позволит отсеять уголовников, олигархов и прочих "проплаченных кандидатов"!
У дешевых оппозиционеров аргументы кончились, остался один яд.
Геннадий Гудков называет тех, кто в воскресный день пришёл на участки для внутрипартийного голосования ЕР, собаками Павлова.
Митя Алешковский в своём аккаунте в соцсети Twitter задаётся вопросом, какое заболевание может заставить человека пойти на праймериз.
А если либероиды бесятся - это верный признак, что власть нащупала верный политический ход, заставив напрячься как старых думских сидельцев, так и либеральных тараканов. Ни тем ни другим ничего не светит в будущей думе.
Хорошо и с насмешливой иронией пишет об этом в своем фейсбуке журналист Яковлев
В эти дни развернулась дискуссия по поводу предварительного голосования ЕР.
Сторонники говорят про открытость и конкурентность.
Противники про использование админресурса и тп.

А я вот подумал, какая же гадость - это ваше предварительное голосование. Поиск новых лиц, участие опытнейших депутатов наравне с молодежью. Зачем?

Давайте, как коммунисты на закрытых собраниях выбирать опытных товарищей. Ну, пусть с судимостью (во время прошлого дня голосования у КПРФ обнаружилось самое большое количество кандидатов с судимостью), ну пусть олигархи, главное же, что договорились.

А лучше вообще как в ЛДПР. Все знают, как мандаты у Жириновского продаются. Шикарную историю недавно поведал Дмитрий Носов про то, как ЛДПР сама распределяет корочки помощников народных избранников. Тоже вероятно не бесплатно

А если серьезно, то к этому самому предварительному голосованию есть вопросы, но в целом, очевидно, что это серьезная попытка сделать отбор кандидатов в парламент в конкретной партии более прозрачным. Установить правила одинаковые для всех.

Ведь в одном ряду мы видим не только политических тяжеловесов (Сергей Нарышкин, Андрей Макаров, Николай Панков), но и новых в политике пусть и очень известных (Петр Толстой, Евгений Ревенко), так и совсем новых и, без сомнения, очень перспективных ( Мария Матвеева, Денис Калугин, Арина Эрлих).

Любопытно, сколько людей сегодня придет на предварительное голосование и как это отразится уже на результате партии власти на самих выборахт в сентябре.
ksny
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 11:33

Re: Праймериз ЕДИНОЙ РОССИИ в 2016 году.

Непрочитанное сообщение ksny »

Небольшая история о предварительном голосовании ЕР в округе Выкса.

Одна моя знакомая проживает в деревне в округе Выкса. Ей 60 лет – пенсионерка. Сегодня мне надо было заехать к ней по одному делу, но прежде чем ехать я заранее ей позвонил – а то приеду , вдруг ее дома не будет. Однако знакомая мне сказала, что уезжает на выборы в другую деревню.

Мне стало интересно - за кого моя знакомая будет голосовать. Но на этот вопрос ответить она не смогла и рассказала, что на днях ей позвонила , какая-то женщина , назвала ее по имени - отчеству и пригласила прийти на голосование. Сказала , что приедет автобус и отвезет на голосование. Ну вот моя знакомая и собралась на выборы. А за кого голосовать , наверное в месте голосования и расскажут. В общем , после моих вопросов , моя знакомая задумалась, что никого из кандидатов на выборах не знает, да даже не только фамилий их не слышала , но и списка кандидатов не видела. А уж куда кандидатов выбирать вообще не известно. Так что не поехала она.

Вот такая маленькая история про предварительное голосование и как происходят выборы кандидатов от партии.

Вопрос : Почему данные избирателей оказались в руках посторонних лиц, ведь в ЕР моя знакомая не состоит ?
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Праймериз ЕДИНОЙ РОССИИ в 2016 году.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

ksny писал(а):Вопрос : Почему данные избирателей оказались в руках посторонних лиц, ведь в ЕР моя знакомая не состоит ?
Ну, а я и о чем! Были бы честными эти праймериз...выборы...
А у нас в Выксе так:
1. Соцзащита, Пенсионный фонд, и ряд других организаций имеют полную базу о нас. Ни какой защиты персональных данных.
Я же предлагаю запросить выписку с телефона, и обратиться в соответствующие органы.
Ну раньше в местном отделении ЕдРа все просто было: телефонный справочник, и в день выборов обзванивали. Эта идея была великой Е.И Шолоховой- наверное Печникова М.Г- переняла опыт.
Вопрос: За чем ходить на выборы, если выбор за Вас сделают на УИК!!! А за тем, чтобы процент явки был. Ну не могут они подделать все!
Я на выборах работаю, и когда были выборы, мы выезжали по участникам ВОВ, Инвалидам- все как в один голос зомби-Шанцев, Шанцев.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Праймериз ЕДИНОЙ РОССИИ в 2016 году.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Иванович писал(а): Мы ж все в политике то как рыба в воде, хоть сейчас в госдуму судьбу страны решать.
Ну и, что решил судьбу??? Если бы Анисимов пошел на госдуму, я бы первая пошла голосовать! Своих депутатов мы должны знать в лицо!
А то, что творила вчера партия "ЕдРа", то они не соизволили даже листовки нашлепать с "рыльцами в пушку", своих кандидатов. Что же Хинштейн снялся перед праймеризом??? Предложили место в партии, и бегом...а как же люди, которые верят ему??? Блеф и цирк. Меня уже ни чем не удивишь! Я была в цирке на 1 канале, и знаю сколько им платят. Клоуны!!! Пока Вы сами не будете решать свои проблемы, циркачи для Вас ни чего не будут делать!
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Из СМИ

Re: Праймериз ЕДИНОЙ РОССИИ в 2016 году.

Непрочитанное сообщение Из СМИ »

Единороссы жалуются сами на себя
Кандидаты от партии власти обнаружили на праймериз массовый подвоз и вбросы

http://kommersant.ru/doc/2994211


П.С. Если уж обычные выборы для них подделывать это норма, то что уж говорить о праймериз внутри партии. Никак без мухлежа не могут. Привычка.
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Праймериз ЕДИНОЙ РОССИИ в 2016 году.

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

Да действительно проведение праймериз - внутрипартийное дело. Вот только закон бы не нарушали при этом, никто бы и не возражал....
ослик Иа

Re: Праймериз ЕДИНОЙ РОССИИ в 2016 году.

Непрочитанное сообщение ослик Иа »

И.Каконин писал(а):Да действительно проведение праймериз - внутрипартийное дело. Вот только закон бы не нарушали при этом, никто бы и не возражал....
Чем больше явка населения, тем меньше возможностей для нарушений. Тебе это хорошо известно.
Но до народа почему-то это тяжело доходит.
Наш народ привык, что все наиболее острые вопросы за него решает чужой дядя.
У нашего народа в почете тупые дуры вроде нашей православнутой.
Наш народ не желаю признать очевидный факт, что его судьба в его руках.
Не желает понять простую истину, что надо не горлопанить по форумам, а идти на выборы и голосовать.
И тогда возможно дело и сдвинется с мертвой точки.
Тем более что власть пытается сделать шаг навстречу и сегодня всего лишь надо дать по рукам ретивым и недалеким, чиновникам на местах.
Не зря в народе популярна пословица - услужливый дурак - опаснее врага.
Именно это и происходит на местах, когда стремясь угодить высокому начальству местные исполнители нарушают закон и на корню компрометируют в общем-то здравую идею праймериз.
Ответить

Вернуться в «Выборы»