Выборы Губернатора Нижегородской области 2014

местные, региональные, федеральные

А за кого ты проголосуешь на выборах Губернатора Нижегородской области 14 сентября 2014 года?

1. Валерий Шанцев
60
28%
2. Александр Бочкарев
117
54%
3. Другие кандидаты
39
18%
 
Всего голосов: 216

Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Выборы Губернатора Нижегородской области 2014

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

- Валерий Павлинович, помощь нужна???
-Нет, у нас своими силами справляются...........
Заживо в 2010 году сгорело 22 человека, а может и больше...
Какая разница между Соколовым и Шанцевым??? Да ни какой....оба при власти....горе-дома стоят.
И я удивлюсь, если Выксунцы отдадут свои голоса в пользу Шанцева.
Сейчас реально наступило время расплаты по счетам за пожары 2010 года. Будьте хладнокровны, не ведитесь на подачки....
Дальше хуже.
Недавно была встреча с доверенным лицом Шанцева. Актив задавал вопросы... в том числе и я. Но мне только и говорят: Проголосуй за Шанцева, и все потом у Вас будет: дороги....берлоги... "УТРОМ ДЕНЬГИ, А ВЕЧЕРОМ СТУЛЬЯ" ХИТРЕЦЫ. Народ уже не верит в Ваши обещания. Идите боком...
Где-то я это уже слышала...в каком году не помню.
После этой встречи, меня обвинили в том, что я со злостью задаю вопросы...нет я немного эмоциональна. А вопросы у меня по существу. Где коммуникации к землям многодетных??? Где обещанные дороги??? ( хоть бы залатал Шанцев перед выборами)??? Где снижение тарифов ЖКХ??? (А он опять поднял) при том в предвыборку!
Где совесть???? Сколько можно издеваться над народом??? Мы же все таки не рабы!
В виду того, что бой начался по правилам Шанцева, я лично отдаю свой голос кандидату с наименьшим шанцем -Бочкареву Александру.
Для меня новое будет лучше, чем засидевшееся старое!!! Чем чаще мы меняем власть, тем лучше для жителей РЕГИОНА!
Вложения
Шанцев.jpg
Шанцев.jpg (7.55 КБ) 26685 просмотров
Бочка маленьк 2.jpg
Бочка маленьк 2.jpg (20.42 КБ) 26685 просмотров
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Выборы Губернатора Нижегородской области 2014

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Александр Бочкарёв родился 10 января 1972 года.
Окончил исторический и юридический факультеты Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, Волго-Вятскую академию государственной службы.
Входит в состав комиссии по имуществу и земельным отношениям.
Председатель Совета НРО политической партии «Справедливая Россия».
Руководитель фракции партии «Справедливая Россия» в городской Думе.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Выборы Губернатора Нижегородской области 2014

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Я немного скажу о минусе против Шанцева В.П.
В конце июля, я имела уникальную возможность задать вопрос лично ВРИО Шанцеву В.П. Дело было в Доме творчества с. Борковка городского округа город Выкса.
Конечно же Матюков И.В- очень нервничал при виде меня, но увы...мне Бог помог попасть на эту встречу. Так, что же я видела и слышала:
Действующие лица:
"Жители округа" в роли Похвалы губернатору. Слышали мои уши только самые теплые, самые добрые слова в адрес губернатора Шанцева.
Матюков И.В- "Валерий Павлинович, мы вот тут заранее собрали вопросы от жителей, чтобы Ваше время зря не тратить"
Шанцев В.В: " знаю я твои заранее приготовленные вопросы...Хи-хи-хи ( представляете добрую улыбку Шанцева)
Матюков И.В- ну все же приступим:.... первый вопрос от жительницы села Борковка Шолоховой Е.И ( у меня тут смех....)... Я ведь готова и по субботникам, и по воскресникам... бегать...я тоже буду лес сажать... "Честное ПИОНЕРСКОЕ".....
Шанцев. В.П- да, надо увеличить работы по посадке леса, и расчистке горельника. (Представляю Елену Ивановну с красным платком на шее, сажает лес в воскресный день).....
Матюков И.В....еще разные вопросы....слушали мы с соседом Волковым С.Ю
Вопрос от Марьи Ивановны Красновой - говорит Матюков И.В, говорите Марь Ивановна.
Ой, Вы наш любимый, дорогой, бессменный Валерий Павлинович! А помните 2010 год, пожары СПАСИБО ВАМ, ведь не без ВАШЕГО участия мы сгорели... ( ползала дикий хохот, а ползала показывала на лице трагедию....Да Марья Ивановна добрый человек, ну оговорилась....
Матюков И.В- ну ладно, хватит вопросов. Валерий Павлинович давайте о себе....
Колоколова Н.Г- Валерий Павлинович можно вопросик?
Шанцев В.В- да конечно!
И тут я задаю вопрос о землях многодетным, выделенных в 2012 году.
Объясняю губернатору, что прокуратура Выксы выявила факт нарушения законодательства РФ, суды мной все выйграны, отсрочки все кончены, лишь судья Илюшков продлил администрации отсрочку до 1 декабря 2014 года ( А судья Скучилина Е.И- не продлила по другому заявлению- "разложение суда")
И тут у меня "жаркий" вопрос: Ведь правда ни сколько не соврала губернатору. Если мне кто говорит из первых уст, лично, а тем более первый заместитель Скалкин Д.А- Я таким людям верю.
Валерий Павлинович, а почему из 3 очереди, где мне выделили участок из программы убрана ДОРОЖНАЯ инфраструктура, получается 2 очереди с дорогой, а 3 очередь без дорог и без света. Скалкин мне лично сказал, что ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПРИНЯЛО ТАКОЕ РЕШЕНИЕ, ПОТОМУ ЧТО К 2018 ГОДУ НАДО ПОСТРОИТЬ ФУТБОЛЬНЫЕ ПОЛЯ.
Шанцев В.П- кто Вам такое сказал?
Колоколова Н.Г- так вот стоит 1-й зам. главы- Скалкин Д.А.
Шанцев В.В (как "РАК" покраснел ) ТЫ ЛИЧНО ЗА СВОИ СЛОВА ОТВЕТИШЬ СКАЛКИН!!!! Сами нагадили, а на нас валите.
НЕТ УВАЖАЕМЫЙ ШАНЦЕВ В.П- оказывается Скалкин то правду сказал, а вот вы грешны....
В Этом году на последнем совете депутатов Раев И.Л делал все возможное, чтобы выклянчить деньги для софинансирования в программе с областью для коммуникаций к землям многодетным. Выклянчил Деньги есть, но
В этом году только на Канализацию, и водоснабжение. Х...й с Вашим газом, дайте ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!
Вы Там Шанцев сидите в области и ни фига не видите, что творят у Вас В Выксе....Был, слышал вопрос, мог бы сказать: Поехали смотреть Вашу землю!
А Вас Валерий Павлинович по-фигизм полный к многодетным!!! Садик ему не понравился! Это ему не то... Вы руководитель Региона, хотели бы неожиданно спустились бы с небес на своем вертолете и посмотрели, и наказывали бы нерадивых глав. Сплошная безнаказанность и пофигизм.
Мне эта земля нафиг не нужна с таким ГЕМОРОЕМ, а вот друзья которые образовались в этой теме уже построили дома, а коммуникаций до сих пор нет. Что толку Вы строите, они не пущены в эксплуатацию.
Я не буду голосовать за ШАНЦЕВА В.П- лишь потому, что идет одно сплошное вранье.
После уезда Шанцева Скалкин Д.А, приехал на земли многодетным и дал интервью... сказал, что 50 миллионов рублей.... БРЕД СОБАЧИЙ. Вранье! Шанцев В.П - до сих пор ни чего не ведется на землях многодетным....
ЗА ВАШЕ ВРАНЬЕ МИНУС В ГОЛОСЕ!!!
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Выборы Губернатора Нижегородской области 2014

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Гостья:) писал(а):Бред сумасшедшей!!
Бред подтверждается диктофонной записью всей встречи с губернатором! Хотите слушать попрошу директора сайта выложить... и будем судить у кого бред, а у кого действительность!!!
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Людмила Петровна

Re: Выборы Губернатора Нижегородской области 2014

Непрочитанное сообщение Людмила Петровна »

Я за Бочкарева ! Правильный мужик! Где был Шанцев когда леса горели? Бочкарев с пожарниками сам носился по району. А Шанцев только деньги пилил и перед Путиным выслуживался.
communist

Re: Выборы Губернатора Нижегородской области 2014

Непрочитанное сообщение communist »

Конкурентная борьба по-шанцевски
Начало выборной губернаторской кампании в Нижегородской области показало, что Валерий Шанцев неспособен на честную борьбу, предпочитает мазаться маслом административного ресурса и бить ниже пояса муниципальным фильтром. Старый для выборов Валерий Павлинович. В таких годах врачи рекомендуют покой. И он себе его старательно обеспечивает ценой политической репутации, пока придворные эксперты поют о прозрачности в анналах. Информационное пространство нашпиговано, как булка изюмом, глубокомысленными заключениями шанцевских придворных экспертов о слабости КПРФ.

Статейка политолога и специалиста широчайшего профиля Сергея Анисимова – одна из хрестоматийных. Эксперт размышляет о том, что в Нижегородской области никто и не слышал ни про какую КПРФ:

«Итоги сбора подписей в поддержку кандидатов в губернаторы, весьма неутешительные для КПРФ, выявили непреложный факт: позиции партии в представительных органах муниципалитетов не просто слабы, а крайне слабы. И это не есть результат действия каких-то внешних «тёмных сил», но прямое следствие отношения регионального отделения партии к местным выборам вообще».



А то ж! Они вон за честные выборы выступают, а это для Нижегородской области неправильное отношение, наивное и нереалистичное

Судя по всему, эксперт не местный. То ли отстал от табора, то ли выпал из проходящего поезда.

А вот настоящие эксперты, например, из авторитетного издания «Коммерсантъ-Власть» считают, что именно после президентских выборов 2008 года можно говорить о формировании нового «красного пояса» из регионов России. И этот год, как вы понимаете, приходится на период шанцевского правления в Нижегородской области – даже при губернаторе-коммунисте Геннадии Ходыреве регион не был таким красным.
По мнению журнала, критерий включения в «красный пояс» регионов – это получение партией Геннадия Зюганова более 20 % голосов на федеральных и региональных выборах. И состав «пояса» качественно поменялся именно к 2008 году: «среди 14 субъектов, „покрасневших“ к концу второго путинского срока, оказались такие крупные и экономически развитые регионы, как Красноярский край, Нижегородская, Самарская и Челябинские области».

Важно Ситуация 2008 года была ударом по темечку для региональных властей. Мартовские президентские выборы прошли ужасно: кандидат Дмитрий Медведев получил в Нижегородской области 61,84% голосов избирателей, что меньше среднероссийских 70,23%, а вот лидер КПРФ Геннадий Зюганов, напротив, в регионе воспользовался поддержкой 23,92% избирателей против федеральных 17,76%.Нижегородская область вошла в пятёрку регионов с наибольшим процентом голосов в поддержку КПРФ и в десятку с наименьшим процентом в поддержку Медведева.


Дмитрию Анатольевичу брать нашего Шанцева в разведку никак нельзя - пропадёт человек

За такое, понятно, орденов Шанцеву не дали. И заместитель Шанцева, бывший соратник Геннадия Зюганова и глава президентского регионального штаба Сергей Потапов не нашел лучших аргументов для объяснения провала, кроме вот таких потрясающих слов: «В Нижегородской области живет очень душевный народ».

После 2008 года душевность нижегородского народа не пошла на спад, несмотря на развернувшееся административное давление.

На последних выборах депутатов Законодательного собрания Нижегородской области в марте 2011 года партия «Единая Россия» получила 42,98 % голосов, а КПРФ по партийным спискам получила 28,79%. Это сильный результат.

Не порадовали и последние выборы в Государственную думу РФ на территории региона.«Единая Россия» не смогла одолеть рубеж в 50% и набрала в Нижегородской области чуть более 45% голосов. Зато в 2007 году на выборах в Госдуму был более весомым – тогда партия смогла набрать почти 61% голосов.

Кстати В результате 4 декабря 2011 года в Нижегородской области «Единая Россия» стала единственной из проходящих в Думу партий, потерявшей значительный процент голосов по сравнению с предыдущими думскими выборами. А вот КПРФ наоборот улучшила свой результат более чем вдвое. Если в 2007 году за коммунистов отдали голоса около 13% избирателей, то в 2011 году их число возросло до 28%.

«Безусловно, результат сбора подписей за кандидата от КПРФ на выборах губернатора – это полный провал. Но провал предсказуемый», - пишет шанцевский эксперт Анисимов. Он вообще очень логичный господин. Он вот даже интересуется: «Кто мешал этим уважаемым людям постоянно бывать в районах, общаться с избирателями, налаживать связи с депутатским корпусом?». Видимо, действительно не понимает, кто же мешает. Наверное, полный рот семги не дает произнести эти имена-фамилии. Бывает.



Муниципальные выборы давались КПРФ тоже непросто, но окрасили Нижний Новгород, Дзержинск, Выксу, Саров и Арзамас – крупнейшие города региона – в красный цвет. Бороться за избирателя в малых городах и селах сложнее.
Местные власти допускали шантаж кандидатов от КПРФ, блокирование и снятие с выборов, а также откровенную фальсификацию – информация о допущенных нарушениях во всех малых кампаниях может быть предоставлена КПРФ. Для ознакомления не очень компетентных экспертов.
И пример с выборами в Пильнинском районе – один из самых вопиющих, но столь милых сердцу шанцевских экспертов. Теперь у нас вся Нижегородская область – это Пильнинский район.

Вот что говорит лидер фракции КПРФ в региональном парламенте Владислав Егоров:

«Сама возможность проведения выборов губернатора Нижегородской области без участия кандидата от КПРФ мне представляется нелепой. Наш регион относится к так называемому «красному поясу» Российской Федерации. Это показали все последние выборы – в Заксобрание, в Государственную Думу, президентские выборы. Мы всегда давали цифры голосования за Компартию значительно выше среднероссийских. Мы имеем неоднократную победу КПРФ над «Единой Россией» по партийным спискам в Дзержинске. По данным, которыми мы располагаем, со 100 процентов участков в Нижнем Новгороде (хоть это и не подтвердил суд, но мы имеем на руках неоспоримые доказательства), мы имеем победу КПРФ над «Единой Россией» и в областном центре. Поэтому неучастие нашей партии в выборах губернатора Нижегородской области – это дискредитация самой идеи выборов глав регионов по нынешней законодательной схеме».

Но то, что Егорову кажется ужасной несправедливостью, для Шанцева – нормально. Потому что он шел к полной блокаде КПРФ с того самого 2008 года, когда нижегородцы были признаны душевными людьми, а у Валерия Павлиновича были неприятные разговоры с федералами и партийцами. Сейчас он планирует удержаться на крышке гроба КПРФ любыми усилиями – пусть позор на всю страну, пусть смеются федералы, пусть небо упадет на землю, но КПРФ в регионе не посмеет больше поднять головы. Потому что Шанцеву очень надо получить в первом туре 80%– он уже и разнарядки по районам разослал.

Важно И осиновым колом для КПРФ был назначен именно муниципальный фильтр. По тонкости ходов шанцевская выборная кампания больше похожа на кирпич. И коммунисты быстро вскрыли механизм этой мясорубки.

«Уважаемый Валерий Павлинович! Вызывает крайнее удивление – с какой легкостью и быстротой собрали подписи кандидаты от “партий-спойлеров” и “партий-клонов”, которых никто и никогда не видел в нашей области. Очевидно, что им оказывается содействие в прохождении муниципального фильтра. Не секрет, что в различных районах области существуют “разнарядки” – кому и сколько подписей обеспечить, а кого бойкотировать. Такая ситуация наблюдается в Дзержинске, Первомайске, Шахунье Сеченове, Володарске и, особенно, в Арзамасском районе и Сарове», - пишет в своем открытом письме выдвинутый на выборы губернатора коммунистВладимир Буланов.


А вы как думали, Владимир Анатолич? Второго тура захотели? Может вам еще и бюллетени честно посчитать?

И вот При этом окружение Шанцева, почуявшее запах крови, закружило вокруг коммунистов с предложениями помощи. «Единая Россия» протянула руку помощи всем партиям, и все, кто хотел, ее пожали», - заявил секретарь НРО «Единой России» Артем Кавинов. Мы не будем пытаться понять, почему протянутую руку надо именно пожимать, а не опираться на нее. Видимо, изначально не было запланировано помогать.

Мы продолжим наблюдать за ходом выборной кампании и разберем по косточкам мотивы ее участников.

Фото gorky.tv, pikabu.ru, nn.ru, wikimedia.org

Петр Плотников
андрей рудой

Re: Выборы Губернатора Нижегородской области 2014

Непрочитанное сообщение андрей рудой »

Претензий к КПРФ (в особенности же – к её руководству) со стороны российских левых всегда хватало. Их высказывал недавно и автор данной статьи. Если говорить о маститых марксистах, то на память приходит хотя бы статья Александра Тарасова “КПРФ, эрзац социал-демократии”.

Не то, чтобы ситуация, которая будет описана ниже, меняла моё отношение к данной организации, – скорее она неплохо иллюстрирует процессы, в ней происходящие.

Как известно, 14 сентября в 30 регионах страны произойдёт действо, в обиходе называемое словом “выборы”. Не останавливаясь на критике и разоблачении данной профанации, я задержусь на сюжете, который имел место быть в процессе подготовки к этим самым “выборам” в Нижегородской области.

КПРФ выставила на губернаторские выборы своего кандидата – самого богатого депутата области, директора концерна “Термаль” Владимира Буланова. Не смотря на абсолютную гегемонию руководства партии, не смотря на кашу в головах актива (по части марксизма там, как известно, дело дрянь – зато в избытке национал-патриотического суррогата), возникло всё же недовольство подобным выбором. Как-никак множество людей вступило в КПРФ из благих побуждений, в целях борьбы за социальную справедливость. И, разумеется, среди них нашлись те, кто сочли, что бороться с олигархами, выдвигая на пост губернатора олигарха же, является делом пустым и даже глупым.

Однако недовольство подобной ситуацией возникло не только у рядовых членов партии, но и у части аппаратчиков. В какой-то момент стало очевидным то, что Буланов не в состоянии без серьёзной поддержки “Единой России” даже пройти “муниципальный фильтр”. Как выяснилось, 46 из 122 муниципальных депутатов-членов КПРФ отказались оказывать поддержку кандидату. В итоге, СМИ сообщили о следующей ситуации: “В числе подписавшихся за Буланова – 86 депутатов от «Единой России», 76 – от КПРФ, 66 самовыдвиженцев, 3 – от «Справедливой России» и один от ЛДПР. Таким образом, число депутатов от «Единой России», поставивших подписи в поддержку Буланова, оказалось больше, чем представителей самой КПРФ, подержавших своего кандидата”.

Случай этот показателен. Местное руководство КПРФ на сей раз дошло до того, что его действия встретили негодование не только рядовых членов, но даже и части партократии. Вряд ли эта ситуация сможет стать катализатором развала организации хотя бы на местном уровне, однако это является ещё одним проявлением её постепенного разложения.

В указанной выше статье Тарасов писал: “Пока КПРФ существует и сохраняет свой статус «главной левой партии», никакое нормальное развитие левых сил в стране невозможно.” И я смею надеяться, что ситуации, подобные описанной выше, вскоре можно будет назвать вехами на пути к этому самому “нормальному развитию левых сил”.
communist

Re: Выборы Губернатора Нижегородской области 2014

Непрочитанное сообщение communist »

Вот об этом-то и была, собственно, речь. Где-то в темах о выборах ГА я наткнулся на ссылку про то, что КПРФ - это шляпа и все такое. Наверное Вы и выложили, сударь(-ня). Если хотите - пиарьтесь на выдумках о несостоятельности КПРФ, или лучше почитайте вдумчивее вышесказанное, так оно лучше будет, ей-ей
Коммунист

Re: Выборы Губернатора Нижегородской области 2014

Непрочитанное сообщение Коммунист »

Нашему кандидату Буланову не дали пройти муниципальный фильтр. Основного конкурента убрали, кого боится Шанцев? Бюджетников в Нижнем Новгороде обязали проголосовать досрочно начиная с 3 сентября, обзванивают пенсионеров и предлагают проголосовать за Шанцева за 300 рублей. Пенсионеры используйте такую возможность, берите деньги, голосуйте за кого угодно или портите бюллетень.
Ответить

Вернуться в «Выборы»