Выборы главы администрации г.о. г. Выкса 2014 г.

местные, региональные, федеральные
Аватара пользователя
Т.В. Егорова
Наш человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 0:34

Re: Выборы главы администрации г.о. г. Выкса 2014 г.

Непрочитанное сообщение Т.В. Егорова »

Совершенно с Вами согласна!
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Выборы главы администрации г.о. г. Выкса 2014 г.

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

...на тоненьких ножках писал(а): А в социальную ответственность бизнеса я, извините, верю слабо.
А бизнес и не обязан быть социально-ответственным. Бизнес должен деньги зарабатывать и налоги платить. А власти должны на эти налоги социальное поддерживать. Социальные проекты бизнеса это очень хорошо, но это не обязанность, а добрая воля.

Видео :) картинка очень комичная, несоразмерные кресла в которых люди просто смешны, ведущий наверх куда до забрался, обои эти. На фоне такой картинки все слова воспринимаются как-то уж слишком несерьезно :).

А список претендентов будет?
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выборы главы администрации г.о. г. Выкса 2014 г.

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

я бы не сказал, что картинка комичная..... Хотя согласен, что не удачная, организаторам есть еще над чем работать. Увы студия такая, какая она есть. Хотя это первая студия, открывшая подобные программы.
А претенденты? Имеется в виду на престол? Вот ежели депутаты таки объявят конкурс, то наверное появятся первые претенденты... А пока это все гадание даже без кофейной гущи.....
семен

Re: Выборы главы администрации г.о. г. Выкса 2014 г.

Непрочитанное сообщение семен »

http://www.vremyan.ru/news/vladimir_koc ... jakov.html
Кобяков- поддерживает Кочеткова
http://newsnn.ru/news/123007
Калинин- хочет Бродского.
сто к одному Бродский даже не подаст заявку на участие в конкурсе.
Виталий_Спирин
Наш человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:48
Пол: мужской

Re: Выборы главы администрации г.о. г. Выкса 2014 г.

Непрочитанное сообщение Виталий_Спирин »

Уважаемые участники форума. Давайте обсудим следующую ситуацию...
После ухода предыдущего главы администрации на форуме завязалась открытая война "за место под солнцем" за вакантное место ГА округа. Ни кому не секрет, что "воюют" два лагеря. Одни поддерживают Кочеткова, другие Бродского. Выбирать придется 27 депутатам, в том числе и мне. Так как процедура еще не запущена я не буду высказывать своего мнения, хотя мог бы. Но считаю, что это некорректно. По крайней мере до момента объявления конкурса.

А поводом к моему посту послужила информация на интернет-портале "Выкса.РФ" 11 июля 2014 года (цитата):

В понедельник, 14 июля, состоится внеочередное заседание Совета депутатов городского округа город Выкса, на котором будет рассматриваться вопрос об отставке Игоря Раева, а также кандидатуры на замещение должности главы администрации.
Как сообщил начальник сектора по информированию о деятельности Совета депутатов городского округа город Выкса Надежда Темник корреспонденту Выкса.РФ, по словам Игоря Матюкова, один из кандидатов — это Владимир Кочетков.
Напомним, что Владимир Кочетков в ноябре 2011 года был смещён с поста исполнительного директора ОАО «ВМЗ» и вице-президента ЗАО «ОМК» по причине неудовлетворённости руководства низкими темпами изменений в производственной и технологической политике, в области качества, охраны труда и безопасности на ОАО «ВМЗ».
Решение о назначении главы будет принято Советом депутатов.

Я тут же перезвонил ГМСУ с претензией о том, что считаю нарушением со стороны должностного лица такого уровня лоббирование интересов какого-либо физического лица до объявления конкурса, на что услышал ответ, что это (цитирую): мое частное мнение!... Позвольте! Официальные заявления должностных лиц с использованием информационных ресурсов - это не дружеская вечеринка с обсуждением новостей. Или я ошибаюсь?!

Не получив удовлетворяющего меня ответа и предупредив, что я буду вынужден обратиться в соответствующие инстанции для поисков истины, я обратился к Губернатору области и в областную прокуратуру.

Из области пришел ответ следующего содержания:


Уважаемый Виталий Евгеньевич!

Ваше обращение о конкурсе на замещение должности главы администрации городского округа г.Выкса рассмотрено министерством внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.
В соответствии со статьей 12 Конституции Российской Федерации в Российской Федерации признается и гарантируется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти.
На основании Устава городского округа г.Выкса Нижегородской области (далее - Устав) глава администрации городского округа назначается на должность по контракту, заключаемому по результатам конкурса.
В соответствии с абзацем третьим части 5 статьи 37 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в городском округе половина членов конкурсной комиссии назначается представительным органом соответствующего муниципального образования, а другая половина - высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации.
Согласно Порядку проведения конкурса на замещение должности главы администрации городского округа город Выкса, утвержденному решением Совета депутатов городского округа г. Выкса Нижегородской области от 07.10.2011 № 16, (далее – Порядок) правом быть зарегистрированным в качестве кандидата на должность главы администрации городского округа и представленным конкурсной комиссией на рассмотрение Совета депутатов обладает участник конкурса, представивший документы согласно перечню, определенному пунктом 3 Порядка, достигший возраста 18 лет, владеющий государственным языком Российской Федерации и соответствующий квалификационным требованиям, установленным в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Нижегородской области от 03.08.2007 № 99-З «О муниципальной службе в Нижегородской области» и Законом Нижегородской области от 29.03.2005 № 31-З «О дополнительных требованиях к кандидатам на должность главы местной администрации муниципального района (городского округа) и условиях контракта для главы местной администрации муниципального района (городского округа)», для замещения должности главы администрации городского округа город Выкса, при отсутствии обстоятельств, указанных в статье 12 Закона Нижегородской области от 03.08.2007 № 99-З «О муниципальной службе в Нижегородской области» в качестве ограничений, связанных с муниципальной службой.
Статьей 4 Федерального закона от 02.03.2007 №25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" установлено, что основными принципами муниципальной службы являются приоритет прав и свобод человека и гражданина, равный доступ граждан, владеющих государственным языком РФ, к муниципальной службе и равные условия ее прохождения независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с профессиональными и деловыми качествами муниципального служащего.
В соответствии с частью 6 статьи 37 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» лицо назначается на должность главы местной администрации представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.
Согласно части 1 статьи 32 Устава, глава местного самоуправления является высшим должностным лицом городского округа и наделяется собственными полномочиями по решению вопросов местного значения. Частями 1, 2 статьи 33 Устава определено, что глава местного самоуправления представляет городской округ и Совет депутатов в отношениях с органами местного самоуправления других муниципальных образований, органами государственной власти, гражданами и организациями, без доверенности действует от имени городского округа, а также обеспечивает осуществление органами местного самоуправления городского округа полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Нижегородской области.
В связи с изложенным, высказывания главы местного самоуправления о возможности либо целесообразности назначения того или иного лица на должность главы администрации городского округа г.Выкса Нижегородской области не могут рассматриваться как деяния, содержащие признаки нарушения главой МСУ действующего законодательства.

И.о. министра А.Н. Мигунов




Вот так вот, господа!!!


Уважаемые юристы, будьте добры, прокомментируйте!
Мое мнение - лоббирование каких-либо интересов должностным лицом с использованием служебного положения - это как минимум некорректно. Тем более в случае, когда конкурс еще не объявлен.

Спасибо!
Алексей Калинин
Обитатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 23:09
Пол: мужской
Откуда: Выкса мой город родной!

Re: Выборы главы администрации г.о. г. Выкса 2014 г.

Непрочитанное сообщение Алексей Калинин »

семен писал(а):http://www.vremyan.ru/news/vladimir_koc ... jakov.html
Кобяков- поддерживает Кочеткова
http://newsnn.ru/news/123007
Калинин- хочет Бродского.
сто к одному Бродский даже не подаст заявку на участие в конкурсе.
семен, ваше воображение не даёт вам покоя, успокойтесь и спите спокойно. Виталий Бродский будет участвовать в конкурсе.
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выборы главы администрации г.о. г. Выкса 2014 г.

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

словоблудие исполняющего обязанности министра умиляет...... Читаешь и душа радуется как умеет высокоставленный чиновник говорить обо всем и ни о чем и так и не объяснив ничего. Вроде так красиво со ссылками на закон, а в результате полный набор цитат и никакого ответа.
А по существу..... Глава МСУ несомненно имеет право на выражение собственного мнения, но оно должно выражаться собственно лично и за собственные средства.
Сектор по информированию деятельности Совета Депутатов, ежели его глава, глава МСУ и исполняющий обязанности министра не знают, являются рупором Совета Депутатов, официальным рупором дающим официальные объявления.
Поэтому я считаю, что недопустимо через официальный рупор передавать частное мнение пусть и главы МСУ. Состава преступления или правонарушения здесь я не вижу, но на мой взгляд депутаты вправе поставить вопрос о недопущении главой МСУ такого использования сектора по информированию деятельности Совета Депутатов. Или пусть информируют о частном мнении каждого из депутатов..)))))))))))
Аватара пользователя
Т.В. Егорова
Наш человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 0:34

Re: Выборы главы администрации г.о. г. Выкса 2014 г.

Непрочитанное сообщение Т.В. Егорова »

Согласна с мнением Игоря Каконина. Особая благодарность за оценку ответа и.о. министра... Главное, ему за свой ответ не стыдно. Просто мутация... Давно читаю такие ответы от чиновников разного уровня. Когда-нибудь их будут гнать поганой метлой за издевательство над людьми и здравым смыслом. И главе МСУ, похоже, тоже не стыдно за высказывание своего личного мнения на своем посту. Или он не понимает, что можно и что нельзя? Что должность обязывает быть корректным? Похоже, людей хотят убедить, что черное - это белое. Но пока в организме есть хоть одна здоровая клетка, есть надежда, что организм выздоровеет.
Гостья:))

Re: Выборы главы администрации г.о. г. Выкса 2014 г.

Непрочитанное сообщение Гостья:)) »

Алексей Калинин писал(а):
семен писал(а):http://www.vremyan.ru/news/vladimir_koc ... jakov.html
Кобяков- поддерживает Кочеткова
http://newsnn.ru/news/123007
Калинин- хочет Бродского.
сто к одному Бродский даже не подаст заявку на участие в конкурсе.
семен, ваше воображение не даёт вам покоя, успокойтесь и спите спокойно. Виталий Бродский будет участвовать в конкурсе.
Вопрос Калинину!! А сколько нынче стоит ваша поддержка в предвыборной гонке?
Ответить

Вернуться в «Выборы»