Стань членом УИК от "Справедливой России" сроком на пять лет

местные, региональные, федеральные
Алексей Калинин
Обитатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 23:09
Пол: мужской
Откуда: Выкса мой город родной!

Стань членом УИК от "Справедливой России" сроком на пять лет

Непрочитанное сообщение Алексей Калинин »

По всем вопросам формирования членов Участковых Избирательных Комиссий с правом решающего голоса обращайтесь по тел. 8-920-066-95-45 Полина. Время ограничено до 15 января 2013 года.

Прямо сейчас формируются участковые избирательные комиссии. И ели раньше они формировались под конкретные выборы, то с 2013 года они формируются на 5 лет. Это значит, что от состава УИКов будет зависеть следующие выборы в Госдуму и выборы президента. Для Москвы в ближайшие 5 лет будут очень важные выборы в Мосгордуму в 2014 и выборы мэра в 2015.

Что такое УИК и зачем туда идти? Это очень важный орган, который обеспечивает честные или нечестные выборы. Это те самые милые тетушки и бабушки, дяди и тети, которые сидят с школах, когда в приходите голосовать. Иногда они милые и хорошие, иногда настоящие оборотни! С утра пьют чай и всем улыбаются, а после закрытия участком подделывают протоколы голосования, закрывают глаза на вбросы, выгоняют наблюдателей и творят прочие пакости о которых все вы наслышаны по прошлым выборам. Вот, чтобы такого не было и нужно, чтобы в УИКах было как можно больше честных людей.
Если вы сможете стать членом УИКа, то у вас появится куча бонусов. Например, государство будет платить вам за это деньги! Не много, но все же. Вам дадут красивую корочку, защищающую Вас в течении 5 лет. Еще очень крутой бонус - вас нельзя будет уволить с работы! Вообще никак! 5 лет у вас будет иммунитет от увольнения. Вот начальник обрадуется ;). В самой комиссии вы скорее всего будете в меньшинстве, но у вас будут рычаги сделать выборы на вашем участке максимально честными и прозрачными. Вас нельзя будет так просто удалить или игнорировать, вам будет гораздо проще, чем рядовому наблюдателю, входить в территориальную избирательную комиссию, взаимодействовать с представителями правоохранительных органов и т.д. Самое важное, без адекватных людей в УИКе наблюдателям будет почти невозможно нормально работать.

В течении этих 5 лет будет 5 единых дней голосования, перед которыми вам нужно будет потратить два дня в неделю до выборов и день на самих выборах, всё почти как у наблюдателей, только у вас будет намного больше прав.

Статус члена УИК
Член комиссии с правом решающего голоса и член комиссии с правом совещательного голоса:
1)заблаговременно извещаются о заседаниях УИК;
2) вправе выступать на заседании УИК, вносить предложения по вопросам, отнесенным к компетенции комиссии, и требовать проведения по данным вопросам голосования;
3) в праве задавать другим участникам заседания УИК вопросы в соответствии с повесткой дня и получать на них ответы по существу;
4) вправе знакомиться с документами и материалами УИК (в том числе со списком избирателей, избирательными бюллетенями), непосредственно связанными с выборами, включая документы и материалы, находящиеся на машиночитаемых носителях, и получать копии этих документов и материалов (за исключением бюллетеней, открепительных удостоверений, списка избирателей, иных документов и материалов, содержащих конфиденциальную информацию, отнесенную к таковой в порядке, установленном федеральным законом), требовать заверения указанных копий;
5) вправе удостовериться в правильности подсчета по списку избирателей числа лиц, принявших участие в голосовании, в правильности сортировки избирательных бюллетеней по политическим партиям;
6) в праве обжаловать действия (бездействие) УИК в соответствующую вышестоящую комиссию или в суд.
Член УИК с правом решающего голоса до окончания срока своих полномочий, член УИК с правом совещательного голоса в период избирательной кампании не могут быть уволены с работы по инициативе работодателя или без их согласия переведены на другую работу.
BSLAVA
Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 15:33

Re: Стань членом УИК от "Справедливой России" сроком на пять

Непрочитанное сообщение BSLAVA »

ЕЩЁ ПРО УИКИ
08 января 2013, 14:54 Максим Кац
депутат муниципального собрания района Щукино
Оставьте, пожалуйста, размышления на тему «а вдруг меня не примут в УИК», «а вдруг у меня не будет времени», «а вдруг я не захочу это делать» – просто пойдите и запишитесь туда. Комиссии формируются ТИКами и, конечно же, они будут формировать их из своих ручных дворников и соцработников, вероятность, что туда пройдёт кто-то независимый, увеличивается с количеством заявок.
Если будет одна заявка от независимых и 30 от своих, то очень легко выбрать 15 своих. Если будет 300 заявок, из них 30 своих и 270 не своих, то уже так просто не обойдёшься.
Чем больше заявок, тем больше шанс что будет независимый член УИКа. Дальше, если всё-таки вас выберут и вы станете членом УИКа, то ну потратите вы эти 15 дней на благое дело. Или если после первого раза не понравится, то просто выйдете оттуда и забьёте. А если не станете членом УИКа, то будете записаны в резерв, за резервом следить активно никто не будет, а выборы в ГД еще через целых 5 лет, резерв запросто может к тому времени как раз и прийти.
Видео здесь:http://www.echo.msk.ru/blog/maxkatz/985534-echo/
Алексей Калинин
Обитатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 23:09
Пол: мужской
Откуда: Выкса мой город родной!

Re: Стань членом УИК от "Справедливой России" сроком на пять

Непрочитанное сообщение Алексей Калинин »

[youtube]Mm3Ke2hsR4I[/youtube]
Алексей Калинин
Обитатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 23:09
Пол: мужской
Откуда: Выкса мой город родной!

Re: Стань членом УИК от "Справедливой России" сроком на пять

Непрочитанное сообщение Алексей Калинин »

Гость писал(а):Мне 17 лет, могу я быть членом УИК?
Вы можете стать членом УИК с 18 лет.
Алексей Калинин
Обитатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 23:09
Пол: мужской
Откуда: Выкса мой город родной!

Re: Стань членом УИК от "Справедливой России" сроком на пять

Непрочитанное сообщение Алексей Калинин »

Необходимые документы
1. Две фотографии лица, предлагаемого в составизбирательной комиссии, размером 3 x 4 см (без уголка)
(вред. Постановления ЦИК России от 05.12.2012 N 152/1138-6)
2. Письменное согласие гражданина Российской Федерациина его назначение в состав избирательной комиссии (приложение N 1).
3. Копия паспорта или документа, заменяющегопаспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве иместе жительства лица, кандидатура которого предложена в состав избирательнойкомиссии.
4. Копия документа лица,кандидатура которого предложена в состав избирательной комиссии (трудовойкнижки либо справки с основного места работы), подтверждающего сведения обосновном месте работы или службы, о занимаемой должности, а при отсутствииосновного места работы или службы - копия документа, подтверждающего сведения ороде занятий, то есть о деятельности, приносящей ему доход, или о статусенеработающего лица (пенсионер, безработный, учащийся (с указанием наименованияучебного заведения), домохозяйка, временно неработающий)


Дополнительный телефон для связи: 4-33-30, 8-964-835-78-10
Аватара пользователя
Андрей_Иванович
Новоприбывший
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 10:53
Пол: мужской

Re: Стань членом УИК от "Справедливой России" сроком на пять

Непрочитанное сообщение Андрей_Иванович »

Я работаю на заводе по сменам. Что, если во время тех не частых дней, когда будет необходимо мое присутствие - я буду работать. Придется брать день за счет отпуска/за свой счет или как-то законодательство это регулирует?
Life is life
Алексей Калинин
Обитатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 23:09
Пол: мужской
Откуда: Выкса мой город родной!

Re: Стань членом УИК от "Справедливой России" сроком на пять

Непрочитанное сообщение Алексей Калинин »

Андрей_Иванович писал(а):Я работаю на заводе по сменам. Что, если во время тех не частых дней, когда будет необходимо мое присутствие - я буду работать. Придется брать день за счет отпуска/за свой счет или как-то законодательство это регулирует?
Согласно закона в дни работы Участковой Избирательной Комиссии, члену комиссии выдаётся справка, которая освобождает его от работы за счёт работодателя.
Аватара пользователя
Андрей_Иванович
Новоприбывший
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 10:53
Пол: мужской

Re: Стань членом УИК от "Справедливой России" сроком на пять

Непрочитанное сообщение Андрей_Иванович »

А оплата моей работы - хотя бы порядок цифр?
Life is life
Алексей Калинин
Обитатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 23:09
Пол: мужской
Откуда: Выкса мой город родной!

Re: Стань членом УИК от "Справедливой России" сроком на пять

Непрочитанное сообщение Алексей Калинин »

Документы в полном объёме принимаются до 14 января 2013 года, телефон 4-33-30
Ответить

Вернуться в «Выборы»