Будет ли введен мораторий на лесодобывающую деятельность?

Пожары, восстановление, незаконные рубки. Форум курирует рабочая группа по экологии ЦОИ "Продвижение"
Куса

Re: Будет ли введен мораторий на лесодобывающую деятельность

Непрочитанное сообщение Куса »

А кто подскажет может где можно опилок машину заказать привезти? а то срочно нужно... объехал пилорамы говорят не возим, поехал в Лесхоз там сказали не возим, типо запрет сейчас ввели на выезд на дорогу с лесом и опилками... Разве это правда? Народ помогите нужно очень...
Рукосуй

Re: Будет ли введен мораторий на лесодобывающую деятельность

Непрочитанное сообщение Рукосуй »

Куса писал(а):А кто подскажет может где можно опилок машину заказать привезти? а то срочно нужно... объехал пилорамы говорят не возим, поехал в Лесхоз там сказали не возим, типо запрет сейчас ввели на выезд на дорогу с лесом и опилками... Разве это правда? Народ помогите нужно очень...
Фигня, конечно. Просто, насколько мне известно, договорились со сторонними перевозчиками и лупят, по факту, двойную цену. Я сам опилки покупал, и приходилось отдельно самосвал вызывать.

А по теме отпишусь так.
Царя нет. Советского Союза нет. Либерального рая ака "шведского социализма" не построили. Имеем то, что имеем. И приходится как-то с этим жить - нравится нам, или нет.
А в создавшихся условиях лучший инструмент для борьбы с теми, кто крадет наш лес - сильная, мощная община. Традиционная, русская, исконно-посконная.
Есть два варианта организации населения.
Первый - "сверху", когда люди берут в руки карандаши и кодексы, проходят круглые столы и льется дискуссия.
Второй - "снизу", когда люди берут в руки топоры и вилы, проходят погромы и льется кровища.

Выбирайте, господа-товарищи-граждане - что вам ближе!
Гость

Re: Будет ли введен мораторий на лесодобывающую деятельность

Непрочитанное сообщение Гость »

По поводу опилок съездий в проволочное , там тебе тока спасибо скажут. если заберешь их
Властьнеимущий

Re: Будет ли введен мораторий на лесодобывающую деятельность

Непрочитанное сообщение Властьнеимущий »

RED_SPY писал(а): Просто привыкли люди наплевательски относится к тому что их прямо не касается. И какие бы они ценности не отстаивали если им это не интересно, то не интересно. Леса касаются все раза два за лето, когда на шашлык ездят, а дальше гори оно все синим пламенем, к тому же зима скоро все и вообще забудут что в лес не войти. А власти занимаются этим спустя рукава, и за столько времени ничего и не делали. Просто не хотят, а что шевелиться если никому это ненужно.

Самое плохое что люди не видят проблемы, а не решения. Обычным обывателям, проблема с лесовозами не о чем не скажет, беленький цел, Максима Горького тоже, деньги за сгоревшие дома уплочены. Ну значит все в порядке.
Я жалею об этом, но я с вами согласен. Вот только к властям я бы не был столь категоричен в суждениях. Соглашусь - вяло, возможно не слишком эффективно, но активность есть и в принципе прогрессирует.
Шарикас

Re: Будет ли введен мораторий на лесодобывающую деятельность

Непрочитанное сообщение Шарикас »

По-моему, всем как было по барабану, так и осталось.
Я недавно провел мини-опрос в нашем подъезде. О том, что лес надо защищать, высказались только пара-тройка пенсионеров. Остальные говорили что-то в духе того, что сами за хорошие деньги не прочь присоединиться к лесорубам. Так что, сначала бытие определяет сознание, а потом процесс движется в обратном направлении.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Будет ли введен мораторий на лесодобывающую деятельность

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

5 октября наблюдаю такую картину, все это происходит в течении двух минут. Я стою в пробке на Молотово, а тут один за другим лесовоз прет лес.....да еще и машина безномерных агрегатов....Где контролирующие органы???
Вложения
Фото0335.jpg
Фото0334.jpg
Фото0333.jpg
Фото0332.jpg
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
д_Митрий
Истинный Wыксунец
Сообщения: 3772
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Будет ли введен мораторий на лесодобывающую деятельность

Непрочитанное сообщение д_Митрий »

Видео с мероприятия «Круглый стол»:
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9767
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Будет ли введен мораторий на лесодобывающую деятельность

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

инфобюро писал(а):5 октября наблюдаю такую картину, все это происходит в течении двух минут. Я стою в пробке на Молотово, а тут один за другим лесовоз прет лес.....да еще и машина безномерных агрегатов....Где контролирующие органы???
Размещу это и в теме про лесовозы и фуры.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9767
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Будет ли введен мораторий на лесодобывающую деятельность

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

В октябре месяце проехался по лесным дорогам Выксунского района, за какие-то полдня наснимал 40 лесовозов, передвигающихся по лесным дорогам.

http://wyksa.ru/obsh/forum/viewtopic.ph ... 08#p155108

В целом же по моим оценкам за день вывозится от 80 до 150 полных лесовозов леса.

Напомню, что в 2010 году лесной пожар прошёлся по 50-70 процентам территории округа Выкса, сгорели крупные посёлки, кроме этого лесной пожар охватил значительные части лесных массивов Касимовского и Ермишинского районов Рязанской области. Масштаб пожара дорос до размеров катастрофы.

Не меньшей катастрофой сейчас оборачиваются тотальные вырубки зелёного леса в местах пожаров, там где он не погиб.

В окрестностях Выксы функционирует крупный металлургический комплекс, который сильно загрязняет окружающюю среду района. Полностью отсутствует официальная информация о загрязнённости воздуха в окрестностях города и металлургических предприятий. Но даже если бы такая информация и была бы, то верить ей нельзя. Завод и власть, наверняка заинтересованы в оглашении ложных данных. В ближайшее время в 50-60 километрах от Выксы в деревне Монаково начнётся строительство Нижегородской Атомной Эектростанции.

Казалось бы, для благополучия населения нужно полностью прекратить вырубку лесов и оставить лишь санитарные рубки, а все существующие пилорамы закрыть. Но не тут-то было. Администрация говорит, что никакого моратория не будет. Пилорамы растут как грибы. Работники лесхоза и лесничиства на круглых столах называют экологию едва ли не главным врагом леса. А лесовозы везут нескончаемым потоком остатки живого леса.

Так возможно ли жителям округа Выкса добиться маротория на вырубку леса?
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Будет ли введен мораторий на лесодобывающую деятельность

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Просьба ко всем ознакомиться с этим документом.
les.doc
(2.47 МБ) 109 скачиваний
В общем-то ожидаемо. Практически наша власть расписалась в бессилии по борьбе с незаконными вырубками леса. Причем официально.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Ответить

Вернуться в «Выксунские леса»