Сказ о том, как угробили лесную отрасль и сельское хозяйство

Пожары, восстановление, незаконные рубки. Форум курирует рабочая группа по экологии ЦОИ "Продвижение"
Кэп

Re: Сказ о том, как угробили лесную отрасль и сельское хозяйство

Непрочитанное сообщение Кэп »

Не они начали ,а цена на нефть, которая начале нулевых выросла.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14803
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сказ о том, как угробили лесную отрасль и сельское хозяйство

Непрочитанное сообщение Insider »

GrayWolf писал(а):
И.Каконин писал(а):Серый Волк.... А где оды про небывалый подъем нашего государства? Что в хоккее и балете мы впереди планеты всей? Неужели понял, что в стране разруха.... И продолжается разруха... И конца и края ей не видно.... А народ все идет как на убой на выборы, опуская бюллетени за ЕР... А ведь ответственны за такое законодательство они!!!!!! Они у нас подавляющее (причем подавляющее и в прямом смысле тоже) большинство....
Игорь, проблема в том, что одни угробили СССР, другие пили кровь своих граждан в 90-е. Эти хоть что-то делать начали. Но перегибы есть и я не спорю.
Я против того, что бы из-за каких-то отдельных перегибов бросаться в крайности. Нужно решать проблемы и они во многом решаются.
Волк не обращай внимания на эту дешевую язвительность господина юриста. Позиция критика не отвечающего ни за что самая удобная. Именно поэтому подавляющее большинство только этим и занимается. К большому сожалению даже у таких относительно грамотных людей как господин юрист очень короткая память. Не помнят уже люди в каком состоянии была страна к моменту прихода к власти Путина. Плетут какую-то чушь про высокие цены на нефть, хотя НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ!!! Как бы не были высоки цены на нефть толку от этого будет мало до тех пор пока власть НЕ ЗАСТАВИТ НЕФТЯНЫХ ОЛИГАРХОВ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ В БЮДЖЕТ. И именно это сделал Путин опираясь на партию власти. Надо помнить, что Ельцин был обычной марионеткой в руках семибанкирщины и имел дырявый дефицитный бюджет, в который не попадали народные деньги, а нефтяная рента утекала в карманы этих уродов и за рубеж. НО ЛЮДИ ЭТОГО НЕ ПОМНЯТ - НЕ ХОТЯТ ПОМНИТЬ Вот и несут ерунду осознанно или неосознанно работая на космополитов вроде Явлинского или Касьянова в составе партии которого норовит попасть в Госдуму господин Бурмистров. А кто такой Касьянов, известный в народе как Миша 2%, объяснять не надо. Ну протрите глаза! Вспомните! Выборы 90-х Касьянов, Явлинский, Рыжков, Хакамада - выборы 2016 опять те же давно обанкротившиеся рожи Касьянов, Явлинский, Рыжков, Хакамада только маленько под другими флагами и лозунгами.
ВАМ ЭТО НАДО?
Так вот логика в данном случае до примитивного проста - Х на Х менять только время терять. Молодежи надо идти в ОНФ (народный фронт) и в рамках правового поля контролировать деятельность правящей партии. Но в этом случае РАБОТАТЬ надо, а не языком молоть.

А в целом народу пора понять, что государственный патернализм закончился вместе с Советским Союзом и сегодня в мире торжествует дерьмократия, в которой каждый сам за себя. За что боролись на то и напоролись,
Пора избавляться от массовго дефекта зрения, когда обыватель вслед за либерастическими пропагандистами видит только плохое...
Хорошее тоже есть и достаточно много. Его будет еще больше если каждый на своем месте будет работать, а не отбывать номер - день прошел и х.. с ним.
Те у кого есть хотя бы минимум здравого рассудка должны вдуматься в следующее утверждение знаменитого интернет-кота Моти
" патриоты " , взрослые экземпляры мужеского полу , находясь в здравом уме и твердой памяти внушают следующее : нужен переворот ( экземпляры называет переворот революцией ) , власть нужно выдавливать жестко , по хорошему она не понимает ( та власть, которую выбрали вы ) , Путин должен уйти . Путин должен уйти . Тот Путин , который спас Россию от полного исчезновения , ибо частичное исчезновение до него уже произошло, Россия лишилась своих исконных территорий ,за которые были пролиты реки крови наших предков , Россия лишилась десятков миллионов русских, которые стали изгоями в чужих государствах, но на своей земле . Вот человек , который спас остатки России должен уйти. Человек , который не позволил и вам всем раствориться в микро-русофобских государствах с русским населением , вот он должен уйти . Россия без Путина .
.....
Вот,обратите внимание, как действует глобальный фашистский Сион..то есть Рейх - сначала их йосиповны- березовские-ходорковские-гусинские-смоленские и т.д. отдирают исконные русские территории и грабят их по одиночке, а когда русские возвращают себе сотую часть из уже ограбленных до нитки своих территорий - фашисткий глобальный Сион объявляет это агрессией по отношению к суверенным..ВАЛЬЦМАНАМ, нет, вы только вдумайтесь в смысл того ЧТО мы видим..
Это как если бы у вас украли кошелек , а вы подобрали, выпавший из вашего же кошелька рубль, а вор вашего же кошелька назвал бы вас вором, ибо это уже из ЕГО кошелька выпал рубль.. Ну и животные...
И СДЕЛАТЬ ДЛЯ СЕБЯ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД САМОСТОЯТЕЛЬНО, без оглядки на горластых крикунов и с правого и с левого фланга.
Что поцреоты, что либерасты способны только на разрушение, а лично я не хочу оказаться на пепелище, как наши соседи многомудрые евроукры..
Ну и напоследок небольшая китайская притча о хорошем и плохом в жизни
Как-то старый учитель сказал своему ученику:
— Пожалуйста, осмотри эту комнату и попытайся отыскать в ней все, что имеет коричневый цвет. Молодой человек стал осматриваться. В комнате было множество коричневых предметов: диван, деревянные рамы картин, книжные переплеты, карниз для занавесок и еще много разных мелочей.

— А теперь закрой глаза и перечисли все предметы... синего цвета, - сказал учитель.
Ученик даже растерялся:
— Но я ничего не увидел!

Тогда старый учитель сказал:
— Открой глаза и посмотри - какое здесь изобилие синих предметов!!!

Это было сущей правдой: синяя ваза, ковер синего цвета, рамки фотографий...

На что ученик сказал:
— Но ведь это же уловка! Я по вашей указке искал коричневые, но не синие предметы!

Учитель улыбнулся и тихо вздохнул:
Именно это я и хотел тебе указать! Ты ищешь и находишь только коричневый цвет. То же происходит с тобой и в жизни: ты всегда ищешь и находишь лишь плохое, а упускаешь все хорошее!

— Меня ведь всегда учили, что нужно ожидать худшего, - тогда ты никогда не окажешься разочарованным. А вот если худшее так и не произойдет, то для меня это будет приятный сюрприз. А если я буду всегда надеяться на лучшее, то всегда подвергаю себя риску разочарования!

— Уверенность в пользе ожидания только худшего приводит к тому, что мы упускаем из виду все то хорошее, что происходит в жизни. Если ты ожидаешь худшего, то всегда его и получишь. И наоборот. Всегда можно найти и такую точку зрения, с которой каждое наше переживание будет иметь и положительное значение.

С этой минуты ты будешь во всем искать что-то положительное!
P.S. Умные люди должны понимать, что один в поле не воин - ДАЖЕ ПРЕЗИДЕНТ.
Он должен опираться на какую-то мощную силу. На сегодня кроме ЕР ничего нет. Путин пытался создать альтернативу в 2003 - партию РОДИНА. Но они там между собой быстро разосрались (Рогозин-Глазьев-Бабурин) и проект лопнул. А ведь у них такой замечательный депутатский состав был, такие люди.... И самое главное - у них было доверие людей. А они бездарно спустили все это в канализацию.
В 2011 году Путин сделал новую попытку создания противовеса монополизму ЕР - ОНФ.
Однако и в этом случае слышны только вопли критиков и горлопанов, без попыток понимания причин побудивших его пойти на такой шаг.
Идите в ОНФ, гните свою линию, если считаете ее правильной.
ТОЛЬКО НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ПУСТЫМ СОТРЯСАНИЕМ ВОЗДУХА И ВВЕДЕНИЕМ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ.
Изображение
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9767
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сказ о том, как угробили лесную отрасль и сельское хозяйство

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

stopper писал(а):
Как-то старый учитель сказал своему ученику:
— Пожалуйста, осмотри эту комнату и попытайся отыскать в ней все, что имеет коричневый цвет. Молодой человек стал осматриваться. В комнате было множество коричневых предметов: диван, деревянные рамы картин, книжные переплеты, карниз для занавесок и еще много разных мелочей.

— А теперь закрой глаза и перечисли все предметы... синего цвета, - сказал учитель.
Ученик даже растерялся:
— Но я ничего не увидел!

Тогда старый учитель сказал:
— Открой глаза и посмотри - какое здесь изобилие синих предметов!!!

Это было сущей правдой: синяя ваза, ковер синего цвета, рамки фотографий...

На что ученик сказал:
— Но ведь это же уловка! Я по вашей указке искал коричневые, но не синие предметы!

Учитель улыбнулся и тихо вздохнул:
Именно это я и хотел тебе указать! Ты ищешь и находишь только коричневый цвет. То же происходит с тобой и в жизни: ты всегда ищешь и находишь лишь плохое, а упускаешь все хорошее!

— Меня ведь всегда учили, что нужно ожидать худшего, - тогда ты никогда не окажешься разочарованным. А вот если худшее так и не произойдет, то для меня это будет приятный сюрприз. А если я буду всегда надеяться на лучшее, то всегда подвергаю себя риску разочарования!

— Уверенность в пользе ожидания только худшего приводит к тому, что мы упускаем из виду все то хорошее, что происходит в жизни. Если ты ожидаешь худшего, то всегда его и получишь. И наоборот. Всегда можно найти и такую точку зрения, с которой каждое наше переживание будет иметь и положительное значение.

С этой минуты ты будешь во всем искать что-то положительное!
Есть такая "волшебная" штука в психологии, как позитивное мышление и "волшебство" постановки цели.
Работает это так - ставим правильно цель, наш мозг начинает замечать возможности и вуаля - цель исполняется.
Но в двух словах это не описать, но по себе знаю что это работает. :roll:

Очень похоже на волшебство, но на самом деле лишь грамотная работа с мозгом. Хорошо описано в фильме "секрет"
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9767
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сказ о том, как угробили лесную отрасль и сельское хозяйство

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Кэп писал(а):Не они начали ,а цена на нефть, которая начале нулевых выросла.
А это-то тут при чём? Когда начинал Путин нефть стоила раза в 2 дешевле чем когда Горбачёв разваливал СССР и когда был Ельцин с семибанкирщиной.
Если сделать поправку на то что доллар к моменту прихода Путина обесценился раза в 2 а то и в 4 от 1980-1990, то в реальном выражении так оно и было.

Но не смотря на очень низкую нефть в первые 4-5 лет, перемены были разительные.
На Кавказе перестали гибнуть наши 18 летние парни, в бюджете появились деньги, начали строиться и ремонтироваться боевые корабли и самолёты, начали строиться мосты после почти 15 летнего ржавения недостроев (на начало 2000 года)
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14803
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сказ о том, как угробили лесную отрасль и сельское хозяйство

Непрочитанное сообщение Insider »

GrayWolf писал(а):Есть такая "волшебная" штука в психологии, как позитивное мышление и "волшебство" постановки цели.
Работает это так - ставим правильно цель, наш мозг начинает замечать возможности и вуаля - цель исполняется.
Но в двух словах это не описать, но по себе знаю что это работает. :roll:

Очень похоже на волшебство, но на самом деле лишь грамотная работа с мозгом. Хорошо описано в фильме "секрет"
Волк ты немного неправильно понял притчу. Она не о позитивном мышлении. Она о зашоренности мышления, о стереотипах господствующих в массовом сознании. Большинство людей не в состоянии вырваться из догм навязываемых пропагандой.
Русский человек резко отличается от западного человека.
Западный человек приучен следовать инструкциям. Педантичность и исполнительность немцев например вошла в легенды.
А русский человек всегда думает как эти инструкции обойти.
Именно поэтому он легко покупается на либеральную антиправительственную пропаганду, ибо привык всегда действовать наперекор
начальству. Что виртуозно используют всякие либерально-космополитические силы.
Не надо вестись и на псевдонаучную фигню, типа лабуды под названием секрет про который ты пишешь. И вообще надо понимать, что психология это лженаука.
Голландский психолог-фальсификатор отказался от ученого звания
Для преодоления зашоренности мышления есть способ проще.
Нужно пытаться в обязательном порядке пересказывать любую новую мысль или привычную формулу другими словами. Если это не получается, значит, либо ты не понимаешь смысла этой формулы или высказывания, либо его вообще нет, а есть лишь привычное словосочетание. Это касается любой идеи, статьи, мысли и т.д..
В любой общественной ситуации, в любой статье и т.д. нужно искать ответ на вопрос КОМУ ВЫГОДНА такая подача материала, нет ли ЛИЧНОЙ заинтересованности автора преподнести материал именно так а не иначе.
Вот например совсем недавно выяснилось, что такая русофобская мразь как Говнопольский получал деньги от госдепа
Скандальный журналист Ганапольский получал деньги от правительства США

Если постоянно использовать эти простые правила гораздо реже будешь попадаться на удочку либеральных уродов
.
Изображение
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9767
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сказ о том, как угробили лесную отрасль и сельское хозяйство

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

stopper писал(а):
GrayWolf писал(а):Есть такая "волшебная" штука в психологии, как позитивное мышление и "волшебство" постановки цели.
Работает это так - ставим правильно цель, наш мозг начинает замечать возможности и вуаля - цель исполняется.
Но в двух словах это не описать, но по себе знаю что это работает. :roll:

Очень похоже на волшебство, но на самом деле лишь грамотная работа с мозгом. Хорошо описано в фильме "секрет"
Не надо вестись и на псевдонаучную фигню, типа лабуды под названием секрет про который ты пишешь. И вообще надо понимать, что психология это лженаука.

Извини, но вот тут я с тобой сильно не согласен...

Часто мы не можем продвинуться к цели из-за того, что не можем правильно её поставить.
И как-раз из-за неверной постановки цели наше сознание зашорено и не замечает возможностей, которые предоставляет нам жизнь!

Про психологию тоже, считаю ты не прав. Мощный психолог способен избавить от больших проблем у многих людей.

А про либералов согласен - эти люди зашоривают наше сознание и сбивают нас с правильного пути продвижения к верным целям.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Кэп

Re: Сказ о том, как угробили лесную отрасль и сельское хозяйство

Непрочитанное сообщение Кэп »

GrayWolf писал(а): А про либералов согласен - эти люди зашоривают наше сознание и сбивают нас с правильного пути продвижения к верным целям.
Ямочный ремонт на этом пути сделали?
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14803
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сказ о том, как угробили лесную отрасль и сельское хозяйство

Непрочитанное сообщение Insider »

GrayWolf писал(а):Извини, но вот тут я с тобой сильно не согласен...

Часто мы не можем продвинуться к цели из-за того, что не можем правильно её поставить.
И как-раз из-за неверной постановки цели наше сознание зашорено и не замечает возможностей, которые предоставляет нам жизнь!

Про психологию тоже, считаю ты не прав. Мощный психолог способен избавить от больших проблем у многих людей.

А про либералов согласен - эти люди зашоривают наше сознание и сбивают нас с правильного пути продвижения к верным целям.
Опять ты не в ту сторону. Притча не о целях.
Притча о запрограмированной слепоте людей. видящих только то ЧТО ОНИ ХОТЯТ ВИДЕТЬ.
Если внешний объект или событие не соответствует их ожиданиям они его не замечают и поэтому фактически имеют дефект зрения, слепую зону, зачастую не замечая очевидных вещей..
Что касается психологов то в огромной своей массе это просто болтуны, зарабатывающие на человеческой доверчивости. Пишут тоннами бесполезные книги, вешают псевдонаучную лапшу на уши людям и только таким способом зарабатывают деньги.
И еще такие специалисты как психотерапевт, психиатр, психоаналитик НЕ ПСИХОЛОГИ. Это врачи узкой специализации имеющие право лечить людей.
Психолог, как правило, обычный болтун не имеющий право ставит диагнозы и выписывать рецепты. Единственное его назначение забалтывать доверчивого пациента и рассказывать сказки мало пересекающиеся с реальностью и на основании этих сказок что-то советовать.
Настоящих квалифицированных психологов ЕДИНИЦЫ, подавляющее их большинство банальные болтуны.
Изображение
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9767
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сказ о том, как угробили лесную отрасль и сельское хозяйство

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Кэп писал(а):
GrayWolf писал(а): А про либералов согласен - эти люди зашоривают наше сознание и сбивают нас с правильного пути продвижения к верным целям.
Ямочный ремонт на этом пути сделали?
По-моему в бытность нынешних либералов у руля ни о каких ремонтах речи не было, а было только набивание карманов отдельно взятх персонажей. Реформу лесного хозяйства тоже делал Герман Греф - либерал тот ещё...

[youtube]rvGARZJWtPc[/youtube]

[youtube]u6us2IYarMQ[/youtube]
Последний раз редактировалось GrayWolf Вс июл 10, 2016 15:57, всего редактировалось 3 раза.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9767
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сказ о том, как угробили лесную отрасль и сельское хозяйство

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

stopper писал(а):Настоящих квалифицированных психологов ЕДИНИЦЫ, подавляющее их большинство банальные болтуны.
Так в том и прикол, что работа психолога часто и заключается в смене неверных убеждений человека.

Так тут и необходимо правильное забалтывание.

Например, в результате бабского воспитания у мужчин часто складывается неверное представление о взаимоотношениях с женщинами и их соблазнении. Поставить мужчину на правильные рельсы и есть задача психолога в данном случае.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Ответить

Вернуться в «Выксунские леса»