Выксунский лес. Порубки. Пилорамы.

Пожары, восстановление, незаконные рубки. Форум курирует рабочая группа по экологии ЦОИ "Продвижение"
Аватара пользователя
NNN
Наш человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 23:48
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Re: Выксунский лес. Порубки. Пилорамы.

Непрочитанное сообщение NNN »

Какое ИЖС?!!! Там скотомогильник с сибирской язвой в 500м от начала рубки! Нарушат почву вокруг него и каюк!
Если жизнь покатилась к дурной полосе,
На закате особенно черного дня
Я скажу: "Ну и что? А подите вы все!
Лишь бы дома, как прежде, любили меня!"
Аватара пользователя
NNN
Наш человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 23:48
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Re: Выксунский лес. Порубки. Пилорамы.

Непрочитанное сообщение NNN »

Картина удручающая... рубят как раз здоровый зеленый лес, а сушняк не трогают, есть конечно кое-где сухостой, но его достаточно просто проредить.
Вложения
040420142413.jpg
040420142407.jpg
040420142418.jpg
040420142426.jpg
Если жизнь покатилась к дурной полосе,
На закате особенно черного дня
Я скажу: "Ну и что? А подите вы все!
Лишь бы дома, как прежде, любили меня!"
Аватара пользователя
NNN
Наш человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 23:48
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Re: Выксунский лес. Порубки. Пилорамы.

Непрочитанное сообщение NNN »

Здорового леса гораздо больше, я, честно говоря, не обнаружила признаков короеда, есть только сухостой, но он от скученности, никто же не ухаживал за лесом. Рубят, кстати, не узкоглазые, свои выксунские, прораб над ними женщина с ул. Школьная. По ее словам, все было решено год назад, признали лес зараженным, ну и т.д. Вот скажите, лес стоит зеленый с 1972 года, если его до сих пор короед не сожрал, может ли он мгновенно стать непригодным?
Если жизнь покатилась к дурной полосе,
На закате особенно черного дня
Я скажу: "Ну и что? А подите вы все!
Лишь бы дома, как прежде, любили меня!"
Аватара пользователя
NNN
Наш человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 23:48
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Re: Выксунский лес. Порубки. Пилорамы.

Непрочитанное сообщение NNN »

Письмо в прокуратуру написали, написали президенту, Шанцеву, Раеву, вот только пока ждем ответ, вырубят большую часть, обидно до слез...
Если жизнь покатилась к дурной полосе,
На закате особенно черного дня
Я скажу: "Ну и что? А подите вы все!
Лишь бы дома, как прежде, любили меня!"
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Выксунский лес. Порубки. Пилорамы.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

пРЕДЛАГАЮ, КАК Вариант. Собраться большим количеством населения,вызвать полицию, прокуратуру, лесничество. И остановить это все пока не поздно!!! Не дайте рубить этот лес.!!! Я там каждый год собираю и не видела "МЕРТВОГО леса" Отстоять надо этот ЛЕС!
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
sergik
Истинный Wыксунец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 21:57
Пол: мужской
Откуда: Выкса-City
Контактная информация:

Re: Выксунский лес. Порубки. Пилорамы.

Непрочитанное сообщение sergik »

GrayWolf писал(а):Это ты почему так решил?
Хотя, если женщина из Москвы, то все возможно...
Вот потому так и решил...
Нынче ведь можно выстроить особняк вдоль береговой линии реки (озера, пруда и т.п.), огородить этот "кусочек" пляжа трёхметровым забором, выставить "автоматчиков"... и жить себе преспокойно, никого не пуская на эту "частную территорию"...
Деньги делают всЁ!...
Изображение
Изображение
Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. /Софокл/
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Выксунский лес. Порубки. Пилорамы.

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

NNN писал(а):Здорового леса гораздо больше, я, честно говоря, не обнаружила признаков короеда, есть только сухостой, но он от скученности, никто же не ухаживал за лесом. Рубят, кстати, не узкоглазые, свои выксунские, прораб над ними женщина с ул. Школьная. По ее словам, все было решено год назад, признали лес зараженным, ну и т.д. Вот скажите, лес стоит зеленый с 1972 года, если его до сих пор короед не сожрал, может ли он мгновенно стать непригодным?
Посмотрите, вырубали ли они кору у деревьев. Если да, то может так вот вдруг стать непригодным. Надо проверить. Завтра поищем.
По такому механизму часто пилят зеленый лес. Наносят дереву ущерб - срезают кору. Потом ждут неделю-другую. Дерево, естественно, начинает заболевать. Его оценивают заболевшим и рубят. Потому что деловые качества не теряет еще.
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Выксунский лес. Порубки. Пилорамы.

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

Дали предварительную информацию http://wyksa.ru/2014/04/04/zhiteli-pos- ... denii.html Завтра едем видео снимать. Ждите нас. NNN, если сможете, встретьтесь с нами днём. Я вам свой телефон в личку отправила
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Выксунский лес. Порубки. Пилорамы.

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

Смотрите
[youtube]-rk5VoAKNbw[/youtube]
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Аватара пользователя
dima
Истинный Wыксунец
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 16:42

Re: Выксунский лес. Порубки. Пилорамы.

Непрочитанное сообщение dima »

Zloy Kaktus писал(а):Смотрите
[youtube]-rk5VoAKNbw[/youtube]
Смотрим сюды :idea:
Время: 13:30
Матюков - как определяются "ЛЕСО-площади" которые потом ВЫСТАВЛЯЮТСЯ на аукцион и законно затем ВЫРУБАЮТСЯ дровосеками.
Петрушев - Так там лесопатологическое ОБСЛЕДОВАНИЕ леса ПРОВОДИЛОСЬ в 2012 году(большие площади обследования - вот Дмитрий Александрович в КУРСЕ и рукой показывает на прокурора города)




А потом сюды :oops:
[youtube]5Bh0DcyHMXQ[/youtube]


Дело в том что я опять же ПОВТОРЯЮСЬ очень не внимательно жители Выксунского района а также ДЕПУТАТЫ и ЧИНОВНИКИ смотрят репортажи телекомпании Выкса-ТВ.
Действительно в 2012 году ПРОВОДИЛОСЬ комплексное обследование ВЫКСУНСКИХ лесов и городского парка.
Согласно этого обследования ВЫКСУНСКИЕ ЛЕСА заражены полностью на 100 % и должны в целях спасения - подлежать СПЛОШНОЙ-ТОТАЛЬНОЙ вырубке.
Свидетелями этой СПЛОШНОЙ-ТОТАЛЬНОЙ вырубки мы с вами являемся практически каждый день наблюдая за передвижениями лесовозов с горело-зелёной древисиной и расцветом, как легальных так и нелегальных пилорам.
Поэтому. как бы мне - не вполне понятны притензии жителей Нижней Верии к господину Заторскому.
Заторский действует в рамках правового поля - выделяя лес , под сплошную вырубку лесозаготовителям, на основании АКТОВ лесопотологических обследований Выксунского леса от 2012 года.
Вот и всё!!!!!!!
Фенита ля комедия.
:roll:
Ответить

Вернуться в «Выксунские леса»