Выксунский лес. Лесовозы и фуры.

Пожары, восстановление, незаконные рубки. Форум курирует рабочая группа по экологии ЦОИ "Продвижение"
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец

Re: Выксунский лес. Лесовозы и фуры.

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Сегодня проезжала из Борковки в Выксу. Так за "ЛИКОНОМ" оказывается пилорама что ли???
Там такой зеленый кругляк навален.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Властьнеимущий

Непрочитанное сообщение Властьнеимущий »

GrayWolf писал(а):
Семин писал(а):Отето да. Я ненадолго отьежжал , а тут такое развитие событий, столько материалов. Такой небольшой список легальной техники. Мммм....
Главное не винить во всём власть, а сообща с ней пытаться решить проблемы - найти преступников, коррумпированного чиновника, зафиксировать преступление и т.п.
Кстати, похвально, что местная власть начала делать реальные шаги на пути учёта и поиска беззакония.

От себя отмечу, какого-то реально крупного беззакония у нас в лесу пока я не заметил (исключение - огромное число лесовозов везущих лес на выксунские пилорамы неведомо откуда, но не включенные в перечень). Хотя, по лесу ездил не очень много.
Есть у меня одна идея где сейчас может твориться основное беззаконие в лесу, но предавать огласке я это пока не буду. Расскажу после того как проверю свою версию. Правда не знаю как скоро это случится...
Считаю, что после такого крупного пожара как у нас, работы по сохранению леса должны вести не эксперты местного лесхоза, считающие экологию врагом леса номер 1... Считаю, что работы по сохранению и сбережению леса должны вести ученые, ну или хотя бы кто-то с их ведома.
Власть не винить не получается, я не спорю конечно они начали проявлять активность и круглые столы, резолюции и проверки тому подтверждение, вот только сами власти признают, что необходимо было занятся этим вопросом еще год назад. Прокуратутра, полиция - по сути выполняют работу номинально - если судить по достигнутым результатам.
Семин

Непрочитанное сообщение Семин »

На самом деле жутняк. Есть реальный список машин которые имеют право возить лес. Ну дать распоряжение чтоб остальные жестко крепили. Ну что за бред. Список в открытом доступе. Ну блин операцию какую нибудь "Лес" провести чтоб машины подерибанили левые !!!!
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Семин писал(а):На самом деле жутняк. Есть реальный список машин которые имеют право возить лес. Ну дать распоряжение чтоб остальные жестко крепили. Ну что за бред. Список в открытом доступе. Ну блин операцию какую нибудь "Лес" провести чтоб машины подерибанили левые !!!!
Да у меня в Москве в фирме, водители боятся без какого-нибудь документа выехать за пределы фирмы с грузом или без. Говорят мол ГИБДД остановит и всё. Приплыли... А тут такое... Что-то подсказывает мне, что у этих лесовозов нет ни путевых листов, ни сопроводительных документов (ТТН, Счёт-Фактуры т.п.)
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

Семин писал(а):На самом деле жутняк. Есть реальный список машин которые имеют право возить лес. Ну дать распоряжение чтоб остальные жестко крепили. Ну что за бред. Список в открытом доступе. Ну блин операцию какую нибудь "Лес" провести чтоб машины подерибанили левые !!!!
Я уточняла. К сожалению, информация, которую дала в помощь контролю аминистрация с этим перечнем машин - не о чем. Потому что перечислены только местные машины. А право вывозить лес имеют и машины, которые зарегистрированы в других областях. И перечня какие из них имеют право у нас брать лес - такого перечня нет.
Как и нет реестра лесопилок.
люблю людей
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Zloy Kaktus писал(а):
Я уточняла. К сожалению, информация, которую дала в помощь контролю аминистрация с этим перечнем машин - не о чем. Потому что перечислены только местные машины. А право вывозить лес имеют и машины, которые зарегистрированы в других областях. И перечня какие из них имеют право у нас брать лес - такого перечня нет.
А вообще учёт и (что самое главное!!!) контроль-то хоть какой-нибудь есть по основным документам(???):
путевым листам,
товарно-транспортным накладным,
товарным накладным,
счетам-фактурам,
ТОРГ-12
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Барбос

Непрочитанное сообщение Барбос »

Zloy Kaktus писал(а):
Но ведь право вывозить лес они же где-то получали? Т.е. где-то все же зарегистрированы и создать конечный реестр можно, да сложно, но возможно. Но это вторично, согласен с GrayWolf, необходим контроль по путевым листам, товарно-транспортным накладным, товарным накладным, счетам-фактурам, ТОРГ-12. Я уверен что легальные объемы перевозок значительно ниже того, что мы видим каждый день.
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DDZ »

Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Reynart
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Reynart »

ну ппц, а чего с 25 то?)))
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DDZ »

А х его Z
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Ответить

Вернуться в «Выксунские леса»