Находки

Аватара пользователя
sergik
Истинный Wыксунец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 21:57
Пол: мужской
Откуда: Выкса-City
Контактная информация:

Re: Находки

Непрочитанное сообщение sergik »

y4ilka писал(а):В моем глубоком детстве, в 1953 году ( мне было около семи лет) по такой тарелке мы слушали сообщение о смерти Сталина. Жаль наше радио не сохранилось. Год выпуска м.б. указан на обороте, на динамике, попробуйте там посмотреть.
Я такую тарелку видел и слышал в действии в своём детстве в 70-х годах. У соседа по улице дома на стене висела "тарелка".

Как выйду на работу из отпуска, буду осматривать со всех сторон. :)
Изображение
Изображение
Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. /Софокл/
run

Re: Находки

Непрочитанное сообщение run »

Кто-нибудь что нибудь знает о орудиях второй мировой на территории выксунского района? Знаю что осенью 41-го на Резадеевское болото несколько тонн винтовок, автоматов, котелков, мин, патрон и много такого свезли. Все с фронта везли на переработку, все перерабатывать на заводе не успевали, а что бы люди не растащили увозили на то болото. Знаю что 1988 из болота артиллерийское орудие вынули, и много всякого добра, но с того момента никто там ничего не искал. В 2010 когда были пожары болото кое-где пересохло, знакомые парнишки патроны нашли. Кто что там искал?
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Re: Находки

Непрочитанное сообщение guest »

Где-то на форуме уже обсуждался данный вопрос. Встречал ответы в стиле "Лучше не соваться. Бдят."
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
soldat-52
Завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 21:28
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса

Re: Находки

Непрочитанное сообщение soldat-52 »

run писал(а):Кто-нибудь что нибудь знает о орудиях второй мировой на территории выксунского района? Знаю что осенью 41-го на Резадеевское болото несколько тонн винтовок, автоматов, котелков, мин, патрон и много такого свезли. Все с фронта везли на переработку, все перерабатывать на заводе не успевали, а что бы люди не растащили увозили на то болото. Знаю что 1988 из болота артиллерийское орудие вынули, и много всякого добра, но с того момента никто там ничего не искал. В 2010 когда были пожары болото кое-где пересохло, знакомые парнишки патроны нашли. Кто что там искал?
Да было дело, мне рассказывали что в то время Монастырская шпана отцепила один из вагонов и больше этот вагон некто не видел, его так и не нашли, но весь монастырь был хорошо вооружен :grin:
С уважением Soldat
trimix

Re: Находки

Непрочитанное сообщение trimix »

глубоко в лесу за верхним прудом нашел пятак 1856г и 10 пфенингов 1889г вот и все находки, разочарован.
Аватара пользователя
sergik
Истинный Wыксунец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 21:57
Пол: мужской
Откуда: Выкса-City
Контактная информация:

Re: Находки

Непрочитанное сообщение sergik »

Дык радоваться надо! Ведь кто-то там ничего такого не находит. :)
Изображение
Изображение
Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. /Софокл/
Аватара пользователя
soldat-52
Завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 21:28
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса

Re: Находки

Непрочитанное сообщение soldat-52 »

trimix А вы что ожидали! В нашем районе делать с МД давно уже нечего мы все золото с Сержиком еще 5 лет назад выкопали :-)
С уважением Soldat
trimix

Re: Находки

Непрочитанное сообщение trimix »

а почему около старых дудок никогда ничего не звенит? руда наверное должна звенеть или они всё до крошки выбирали? просто любопытно.
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Находки

Непрочитанное сообщение Дыбра »

А там копала одна беднота и ценного с собой ничего не брала. Я только кувалду нашел и больше ничего.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
soldat-52
Завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 21:28
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса

Re: Находки

Непрочитанное сообщение soldat-52 »

Я думаю там фишка в другом там была движуха и активная и находки есть но там так все перелопачено и засыпано землей что приборы просто не достают
http://wyksa.ru/gallery/photo.php?fileid=4471
http://www.vyksa-usadba.ru/netcat_files ... rudok2.jpg
С уважением Soldat
Ответить

Вернуться в «История Выксы и краеведение»