Находки

evgeny
Наш человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 11:41
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Контактная информация:

Находки

Непрочитанное сообщение evgeny »

Очень рад что появилась такая ветка на нашем форуме, сам копом брежу. Самому правда похвастаться пока нечем - прибор купил в том году, и опробовал только раз у себя на даче.Из находок только кованные гвозди, в новом сезоне надеюсь на большее. В общем давайте хвалитесь уже кто чего и где нарыл в прошлом сезоне :-)
Пишу только по делу. (с)
Отличник_РККА

Re: Находки

Непрочитанное сообщение Отличник_РККА »

Приветствую! Цель поиска старина или война? Или как получится?
evgeny
Наш человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 11:41
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Контактная информация:

Re: Находки

Непрочитанное сообщение evgeny »

Отличник_РККА писал(а):Приветствую! Цель поиска старина или война? Или как получится?
Война конечно мне интереснее (года 1,5 уже матчастью интересуюсь на райберте, тризне и т.д.) но блин со временем свободным труба просто, по войне ведь ехать надо и не на день, а отпуска 2 недели в году и те на море проходят.Так что можно и по старине за неимением лучшего :-)
Пишу только по делу. (с)
Отличник_РККА

Re: Находки

Непрочитанное сообщение Отличник_РККА »

Уточниться по поводу Ваших интересов в военном направлении? Какой раздел интересует? Можно в личку...
evgeny
Наш человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 11:41
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Контактная информация:

Re: Находки

Непрочитанное сообщение evgeny »

Алексей,интересы таковы:
1.Поиск останков бойцов с целью перезахоронения (будь то РККА или Вермахт).
2.Военный хабар (то, что не относится к ст. 222)
Попробовать очень хочется, но есть несколько моментов….
1.Мало свободного времени.
2.Отсутствие опыта работы с ВОПами.
3.Отсутствие опыта проведения эксгумационных работ.
Пишу только по делу. (с)
Analitic

Re: Находки

Непрочитанное сообщение Analitic »

Недавно ездил в Белоруссию, гомельская область...
Там такой котел был для наших с начала а потом для немцев.
Посмотрел по военным действиям наши там быстро немцев артиллерией накрыли. ходил по окопам. местные с щупами их облазили в поисках наград.
Звинит все! патроны, каски, котелки, ленты.
Тесть там лесником работает говорит лес вообще пилить нельзя( пилы рвутся от осколков внутри деревьев) :hang:
Старые панские сады перекопали, медальончик и кольцо все что нашли...
НО тесть сказал что есть места в лесу где лежат колеса от пушек и окопы в которые еще никто не добирался )))
А вся железная дорога от Минска до Москвы в рытвинах. И следы рельсовой войны до сих пор видны... ровные полосы под молодняком (60 лет) под 15-30% к полотну в сторону Москвы в зарослях более старших посадок.
Вообще война интересна хотя бы тем что бы её больше не повторять.)
Аватара пользователя
soldat-52
Завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 21:28
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса

Re: Находки

Непрочитанное сообщение soldat-52 »

Мои находки можно посмотреть в фотогалерее.в моем разделе. Я бы вставил ссылку но не понимаю как ее оживлять. Ой работает
http://wyksa.ru/gallery/?t=1&userid=8
С уважением Soldat
Отличник_РККА

Re: Находки

Непрочитанное сообщение Отличник_РККА »

Для evgeny...
Тогда Вам прямая дорога на Вахту Памяти...с некоторым уточнением.
Перезахоронение останков солдат РККА - благородное дело, вот насчет гансов не солидарных с Вами людей встретите очень много. Дело в том, что их не все перезахоранивают, часто оставляют лежать на том же месте. В частности, такие законы по Смоленской, Тверской и Лен. области. Ну а жетоны - тот же хабар... Не разделяю данную точку зрения, просто чтобы Вы были в курсе.
Навыки работы с ВОП приобретаются на практической работе, теория здесь помогает, но не является определяющей. Неподготовленному человеку сложно даже представить, какое распространение получили боеприпасы военных лет кустарного производства, самодельные мины-ловушки. Подход к каждому боеприпасу строго индивидуален. Для своих перед каждой поездкой провожу инструктаж и практический минимум по саперной работе, но не обучаю их разминированию или изготовлению взрывных устройств. Тем более, что работа с данными девайсами запрещена законом. Могу допустить, что профессионал изготовит ММГ для отвоза домой, работа с боеприпасами неподготовленного человека - прямая угроза для жизни всей группы, такие случаи, к сожалению, далеко не единичны. Если хотите поехать с нами, в марте практическая часть мной будет прорабатываться, приглашаю.
Обучиться работе с останками, правилам подъема, работе со смертными медальонами - только на практике, теории хорошей не встречал, да ее и быть не может.
Так что определяйтесь со временем, и добро пожаловать. В поисковом деле самое главное- желание работать и учиться, все, что Вам интересно, я расскажу.
Отличник_РККА

Re: Находки

Непрочитанное сообщение Отличник_РККА »

Насчет Белоруссии - батька Лукашенко запретил мышиную возню с миниками по лесам еще год назад, кто-то поиском своим военным его обидел... Дороговато колеса от пушек обойтись могут. А окопы невыбитые - это хорошо, только и в России их еще мама не горюй.
evgeny
Наш человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 11:41
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Контактная информация:

Re: Находки

Непрочитанное сообщение evgeny »

Отличник_РККА писал(а):Для evgeny...
Тогда Вам прямая дорога на Вахту Памяти...с некоторым уточнением.
Перезахоронение останков солдат РККА - благородное дело, вот насчет гансов не солидарных с Вами людей встретите очень много. Дело в том, что их не все перезахоранивают, часто оставляют лежать на том же месте. В частности, такие законы по Смоленской, Тверской и Лен. области. Ну а жетоны - тот же хабар... Не разделяю данную точку зрения, просто чтобы Вы были в курсе.
Навыки работы с ВОП приобретаются на практической работе, теория здесь помогает, но не является определяющей. Неподготовленному человеку сложно даже представить, какое распространение получили боеприпасы военных лет кустарного производства, самодельные мины-ловушки. Подход к каждому боеприпасу строго индивидуален. Для своих перед каждой поездкой провожу инструктаж и практический минимум по саперной работе, но не обучаю их разминированию или изготовлению взрывных устройств. Тем более, что работа с данными девайсами запрещена законом. Могу допустить, что профессионал изготовит ММГ для отвоза домой, работа с боеприпасами неподготовленного человека - прямая угроза для жизни всей группы, такие случаи, к сожалению, далеко не единичны. Если хотите поехать с нами, в марте практическая часть мной будет прорабатываться, приглашаю.
Обучиться работе с останками, правилам подъема, работе со смертными медальонами - только на практике, теории хорошей не встречал, да ее и быть не может.
Так что определяйтесь со временем, и добро пожаловать. В поисковом деле самое главное- желание работать и учиться, все, что Вам интересно, я расскажу.

Алексей, спасибо за приглашение. Можете соориентировать по времени и продолжительности поездки?
Пишу только по делу. (с)
Ответить

Вернуться в «История Выксы и краеведение»