Кладоискательство и краеведение в Выксе

old_bottles
Новоприбывший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:18

Re: Кладоискательство и краеведение в Выксе

Непрочитанное сообщение old_bottles »

Приветствую форумчан! Я коллекционирую старинное стекло, (до 1946 года). Особо интересны бутылки Российской Империи с надписями или этикетками. Куплю или обменяю на интересующий вас материал. Так же интересуют свинцовые и латунные капсюли на бутылки, корковые пробки с надписями и клейма от бутылок 18- начала 19 века.
Аватара пользователя
Отличник_РККА
Завсегдатай
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:52
Пол: мужской
Откуда: планета Земля

Re: Кладоискательство и краеведение в Выксе

Непрочитанное сообщение Отличник_РККА »

Капсюль на бутылке? Чего то новенькое...Поподробнее
Я к своей винтовочке крепко штык прилаживал,
За сапог засовывал старенький наган.
"Славу" третьей степени да медаль отважную
С левой клал сторонушки глубоко в карман...
old_bottles
Новоприбывший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:18

Re: Кладоискательство и краеведение в Выксе

Непрочитанное сообщение old_bottles »

Капсюлем на бутылке называется называется колпачок из фольги, надевавшийся сверху
old_bottles
Новоприбывший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:18

Re: Кладоискательство и краеведение в Выксе

Непрочитанное сообщение old_bottles »

вот пример
Вложения
341157d6dd6f.jpg
341157d6dd6f.jpg (30.97 КБ) 1707 просмотров
AlexandrBros

Re: Кладоискательство и краеведение в Выксе

Непрочитанное сообщение AlexandrBros »

Извиняюсь за не скромный вопрос, а где можно разжиться старыми картами района, с уже не существующими деревнями. Ищу не для кладоискательства и вандализма, а чисто из интереса. Гугл здесь безсилен, а единственная стоящая карта- это карта УЖД, скачанная с этого сайта.
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Кладоискательство и краеведение в Выксе

Непрочитанное сообщение Дыбра »

AlexandrBros писал(а):Извиняюсь за не скромный вопрос, а где можно разжиться старыми картами района, с уже не существующими деревнями. Ищу не для кладоискательства и вандализма, а чисто из интереса. Гугл здесь безсилен, а единственная стоящая карта- это карта УЖД, скачанная с этого сайта.
Проблема в том, что наш район всегда располагался на границе нескольких губерний, которая проходила в том числе и по Выксе (отсюда Межонка). Поэтому в чистом виде вы их и не найдете. Да и нет у нас практически таких. Исчезли деревни, появившиеся в советское время, такие как Михайловка, Чураевка и им подобные. Дореволюционных исчезнувших деревень в нашем районе, насколько я знаю, всего одна - Карашево, но ее точное месторасположение неизвестно.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Кладоискательство и краеведение в Выксе

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

AlexandrBros писал(а):Извиняюсь за не скромный вопрос, а где можно разжиться старыми картами района, с уже не существующими деревнями. Ищу не для кладоискательства и вандализма, а чисто из интереса. Гугл здесь безсилен, а единственная стоящая карта- это карта УЖД, скачанная с этого сайта.
Да разжиться можно тут, спрашивайте что нужно поконкретнее, года... местности.

Серег, ну как не известно. На картах Менде же оно есть, и на ПГМ насколько помню тоже (нет под рукой). Они довольно точные, ну насколько точными могут быть карты того времени.
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
AlexandrBros

Re: Кладоискательство и краеведение в Выксе

Непрочитанное сообщение AlexandrBros »

Мне интересен Каменный Шолох, осталось ли что от этого посёлка, возможно ли до него добраться, степень заброшенности.
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Кладоискательство и краеведение в Выксе

Непрочитанное сообщение Дыбра »

RED_SPY писал(а):Серег, ну как не известно. На картах Менде же оно есть, и на ПГМ насколько помню тоже (нет под рукой). Они довольно точные, ну насколько точными могут быть карты того времени.
Менде и ПГМ Меленковского и Муромского уездов есть в инете в открытом доступе, Ардатовского уезда не встречал.
Но я ж их анализировал довольно подробно. Кроме Карашево на них исчезнувших населенных пунктов на територии нынешного Выксунского района нет.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Ответить

Вернуться в «История Выксы и краеведение»