Кладоискательство и краеведение в Выксе

Аватара пользователя
soldat-52
Завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 21:28
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса

Re: Кладоискательство и краеведение в Выксе

Непрочитанное сообщение soldat-52 »

Хорошие приборы Ася по проше конечно , но по характеристикам не уступает фишеру, у меня Ася 150, а у компаньонов, с наваротами по 30 тысяч стоят, а находки то по большей части все равно у меня чаше попадаются, тут от опыта все зависит и от чутья внутренего.
С уважением Soldat
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Кладоискательство и краеведение в Выксе

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Ну меня коммерция мало интересует. Я больше на музей работать буду :) Может даже на свой собственный.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
soldat-52
Завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 21:28
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса

Re: Кладоискательство и краеведение в Выксе

Непрочитанное сообщение soldat-52 »

Да тут о коммерции в наших слоях мало кто думает, есть у меня один товарищ который поставил себе цель золото найти :grin: , я его 2й год подкалываю, для меня важен сам процесс извлечения из земли и так далее, а зимой начнешь находки переберать, и с каждой связаны определенные воспоминания, но всегда позитивные.
А про музей собственный у меня мысли были но пока только коллажи что в галерее выложил делаю, но был я у нас в городе у одного Старичка который 40 лет поиском занимается, вот там так настоящий музей, хотя он копает только для продажи, так и у меня думаю лет через 6-7 хорошая коллекция будет, а там и возможностей побольше будит надеюсь можно и площадь арендовать под музей, хотя экспонатов, можно набрать за сезон если по брошенным деревням старину собирать,
С уважением Soldat
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Кладоискательство и краеведение в Выксе

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Ну для начала музей будет виртуальным, а там возможно и до реального доживем, благо помещение найти возможность есть :)
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
soldat-52
Завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 21:28
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса

Re: Кладоискательство и краеведение в Выксе

Непрочитанное сообщение soldat-52 »

Ну да, я пока находки в фотошопе редактирую, фотографий слишком много, а потом начну активнее их выкладывать. :-) чем не музей,
С уважением Soldat
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Кладоискательство и краеведение в Выксе

Непрочитанное сообщение Дыбра »

soldat-52 писал(а):Ну да, я пока находки в фотошопе редактирую, фотографий слишком много, а потом начну активнее их выкладывать. :-) чем не музей,
Музей - это структурированный набор артефактов с комментами, пояснениями и группировкой по различным критериям: время, место и т.д.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
Lisica
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 23:46
Пол: женский
Откуда: МГ Квестландия
Контактная информация:

Re: Кладоискательство и краеведение в Выксе

Непрочитанное сообщение Lisica »

Надо же! Всегда была увлечена историей родного края! А тут так много нового интересного узнала! Даже удивительно...
Чудеса...
Аватара пользователя
sergik
Истинный Wыксунец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 21:57
Пол: мужской
Откуда: Выкса-City
Контактная информация:

Re: Кладоискательство и краеведение в Выксе

Непрочитанное сообщение sergik »

RED_SPY писал(а):Интересно, карты эти у меня есть. Даже есть много чего еще. Планы генерального межевания например с экономическими примечаниями (половина выксунского района 1780-90). Карты Медне и Стрельбицкого и прочее...всего навалом. Вот только не могу найти межовки Ардатовского уезда/Нижегородской губернии, у тебя случаем нет?.
Кстати можно из находок сделать что то вроде виртуального музея:)... Было бы интересно.
Да, вот как раз Ардатовского и Арзамасского уездов вообще ни где нет. Сам давно ищу. :roll:
Изображение
Изображение
Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. /Софокл/
Аватара пользователя
sergik
Истинный Wыксунец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 21:57
Пол: мужской
Откуда: Выкса-City
Контактная информация:

Re: Кладоискательство и краеведение в Выксе

Непрочитанное сообщение sergik »

soldat-52 писал(а):...Вот к примеру находки в округе села Сноведи.
Так вот ты куда ездил-то! :grin:
Примерно в октябре месяце, отец мне рассказывал, что в 70-х годах в районе Сноведи они лес разрабатывали. Так вот было там запримечено место с остатками фундамента кирпичного строения. По какой-то информации, дескать во времена Баташевых, была там т.н. "заимка".
Вот только не отважился отец меня туда свозить, т.к. не помнит уже, как туда проехать.
Изображение
Изображение
Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. /Софокл/
Аватара пользователя
soldat-52
Завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 21:28
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса

Re: Кладоискательство и краеведение в Выксе

Непрочитанное сообщение soldat-52 »

Серег про то место что рассказывал отец твой, мне говорили тоже только плюс к тому добавляли что там монет имперских много находили. Они мне даже показать его (место) хотели но мне лень было через 2 улицы пройтись к дому того мужичка, вернее не лень а собак там полно я их и опасался. А про то что я описывал выше находится совсем в другой стороне, так сказать там где не копни везде что то есть, но всего больше там шлака, он просто везде на огородах, в полях, в лесу, и по моему мнению с чувствительными приборами там просто нечего делать с ума можно сойти , пищит все, Эмиль со мной туда ездит, только пить он не ищет его прибор там такие кадры выдает.
С уважением Soldat
Ответить

Вернуться в «История Выксы и краеведение»