Выксунский музей

Гость 888

Re: Выксунский музей

Непрочитанное сообщение Гость 888 »

Интересная информация, но все вопросы по ней к заводу ВМЗ, они то точно должны быть в курсе. А г.Филлипов разве не рядом проживает, в Баташёвской? Ему бы задать вопросы...
Гость

Re: Выксунский музей

Непрочитанное сообщение Гость »

По проверенной информации в одном из залов музея не хватает экспоната. На вопросы о его местонахождении заявлено, что находится на реставрации.
Мюнхаузин
Новоприбывший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 16:16

Re: Выксунский музей

Непрочитанное сообщение Мюнхаузин »

В городе нет городского музея. Есть ведомственные музеи, в тч музей ВМЗ, а городского музея нет.
Городские музеи есть в самых бедных районных центрах нижегородской области. Есть они в Навашине и Кулебаках, в Шахунье иТоншаеве, а в Выксе нет.
В Выксе исторические экспонаты и ценные артифакты находятся в частных музеях. В тч в личном музее г.Раева И.Л.
А простым гражданам Выксы предлагается мифический музей-заповедник, голубая мечта главы администрации, у которого нет ни одного объекта для обозрения, и который существует только в воспалённом мозгу г.Раева И.Л.
юзер

Re: Выксунский музей

Непрочитанное сообщение юзер »

Дело в том , что старая администрация ( Соколов и компания) просто тупо отдали собственность города Выкса,
в т.ч. контору Баташева, дом Баташева компании ОМК.
Вместе с историческими экспонатами заодно, как в 17 году.
На каких основаниях , я не знаю и , думаю, концов не найдете...
Эффективные манагеры ОМК всю эту халяву кардинально обновили и огламурив пустили в коммерческий и пиар оборот.
А господину Раеву, прежде чем устанавливать паровозы в Вилях и развивать туризм,можно было бы и озаботиться вопросом
создания музея нашего города.
Где сейчас музей завода ДРО ? Все похерили, уничтожается историческая память Выксы,
вперед - вандалы !
Т.В.Егорова

Re: Выксунский музей

Непрочитанное сообщение Т.В.Егорова »

В новогодние каникулы в Москве многие музеи работают бесплатно. У нас не работает даже за деньги. По причине новогодних ёлок, как сообщила мне одна недоброжелательная представительница музея.
Елки - это хорошо. Но почему в ущерб основному назначению?
Ответить

Вернуться в «История Выксы и краеведение»