Интересна ли вам история родной Выксы?

Интересна ли вам история родной Выксы?

Да, всегда старался/ась побольше о Выксе узнать
13
26%
У Выксы занимательная история, но хотелось бы побольше доступных источников информации по этой теме
23
46%
Интересна, но я ее не знаю
10
20%
История вообще мне интересна, а Выксы - не очень
0
Голосов нет
А что там может быть интересного?
3
6%
Историей не увлекаюсь. Что было, то прошло
1
2%
 
Всего голосов: 50

выксунский

Re: Интересна ли вам история родной Выксы?

Непрочитанное сообщение выксунский »

Не Фоменко писал(а): Чт дек 28, 2017 13:42 Ссылки на труды, в том числе и на ЖЖ, уважаемого В.В. Королёва были в разных темах и ветках. Я же счёл возможным выложить ссылочку сюда. Читайте и обсуждайте,кому интересно :-)
https://korolevofvyksa.livejournal.com/
Спасибо !
Не Фоменко

Re: Интересна ли вам история родной Выксы?

Непрочитанное сообщение Не Фоменко »

Всегда пожалуйста. А как насчёт Вашего мнения?
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14858
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Интересна ли вам история родной Выксы?

Непрочитанное сообщение Insider »

Всем тем кто интересуется историей родного города.
Областная государственная библиотека выложила сканы газеты МЕТАЛЛУРГ , которые выпускал ВМЗ в 30-е и 40-е годы прошлого века
"Металлург": газета органа парткома, завкома и заводоуправления Выксунских металлургических заводов. Издавалась с 1933-1994 гг., в 2004 г. газета возобновила свое издание под названием "Выксунский металлург".

За время своего существования газета прошла путь от двухполосной многотиражки "Металлург" до двенадцатиполосного полноцветного еженедельного издания, которое не только является основным источником информации для работников Выксунского металлургического завода, но и прочно занимает свою нишу на рынке печатных изданий Выксы. На протяжении всей истории постоянно менялись внешний облик газеты, тематика и стиль публикаций, но она неизменно отражала все изменения в жизни предприятия и его коллективов, отвечала на волнующие людей вопросы.
Сканы в формате pdf находятся здесь http://www.nounb.sci-nnov.ru/fulltext/p ... index.html
Изображение
Отец

Re: Интересна ли вам история родной Выксы?

Непрочитанное сообщение Отец »

Здрасвуйте, можете подсказать в честь кого названы улицы Выкса_сити (участки для многодетных)?
Ответить

Вернуться в «История Выксы и краеведение»