Альтернативная история

M~ask!m
Наш человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 13:19
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Альтернативная история

Непрочитанное сообщение M~ask!m »

домохозяйка писал(а):Уважаемый, вместо внятного объяснения по поводу факта существования и работы швейцарского генератора Пауля Баумана, Вы утверждаете, что изобретатель - шарлатан,
и добывает энергию с помощью креста :-) ,
известный физик, директор Института фундаментальной физики в г. Грац (Австрия) Стефан Маринов , исследовавший этот генератор,тоже шарлатан и лжеученый, т.к.
является противником теории Эйнштейна.
"Культ личности Эйнштейна стоит на страже тех, кто правит миром, кто распоряжается природными богатствами нашей планеты и кому развенчание этого культа, выявление ошибок в охраняемом этим культом теориях, да и во всем теоретическом фундаменте современной физики угрожает экономическим крахом.
Практически все ученые, которые получили экономически значимые результаты, использование которые противоречило бы вышеуказанным кругам (и, естественно, входило бы в противоречие с эйнштейновскими теориями), подвергались угрозам, подкупам, преследованиям и даже физическому уничтожению."
" Свой главный труд с обоснованием несостоятельности существующего закона сохранения энергии в том виде, в котором его обычно используют, Маринов закончить не успел. 15 июля 1997 г. профессор Стефан Маринов погиб, будучи выброшенным кем-то неизвестным из окна университетской библиотеки в центре г. Грац ."
http://rudocs.exdat.com/docs/index-198094.html?page=5
Конечно шарлатан, потому что это противоречит второму началу термодинамики. Не существует генератора с кпд больше 100% и не пытайтесь далее отстаивать свою позицию, иначе прослывете неадекватным человеком. А вот Маринов просто ошибся в расчетах, а про его смерть - это вообще без комментариев. Я Вам скажу больше: противниками Эйнштейна были многие в то время, особенно в Советском Союзе. Но против истины не пойдешь. В итоге все признали гений Эйнштейна и его СТО внесла огромный вклад в развитие космологии. Отрицать это глупо.
[youtube]Ty2FVORVTQM[/youtube]
Я Вам в предыдущем посте скинул обстоятельную статью, объясняющую, почему теория эфира не состоятельна. Потрудитесь еще раз ознакомиться с ней.
да потому что я хочу сказать вам правду, правду хочу сказать...
домохозяйка

Re: Альтернативная история

Непрочитанное сообщение домохозяйка »

Вы за мою адекватность сильно не переживайте.
А в где мною говорилось, что есть генераторы с кпд > 100 % ?
Второе начало термодинамики никто и не опровергает.
Какие нафиг вечные двигатели и бестопливные генераторы ?
Поймите же , наконец, что если эксперимент показывает, что все-таки кпд >100%, то это
означает только одно - не учтены в эксперименте факторы, обеспечивающие приток " лишней энергии".
И не надо от этого шарахаться как от нечистой силы :-) и огульно записывать всех а шарлатаны и кричать ату их.
По Вашему выходит что и Тесла - шарлатан .
Если Вы считаете, что вооружившись великой теорией Энштейна взяли Бога за бороду,
то обьясните мне, простой домохозяйке, почему электрон не падает на ядро атома ?
asdfg
Новоприбывший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 6:38

Re: Альтернативная история

Непрочитанное сообщение asdfg »

домохозяйка писал(а): Если Вы считаете, что вооружившись великой теорией Энштейна взяли Бога за бороду,
то обьясните мне, простой домохозяйке, почему электрон не падает на ядро атома ?
Специально для "простых" домохояек существует упрощенный вариант доказательства:
"Камни не могут падать с неба, поскольку на небе камней нет." :lol:
Слова "камни" и "небо" можете менять на любые другие. "Строгость" доказательства от этого не страдает.
M~ask!m
Наш человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 13:19
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Альтернативная история

Непрочитанное сообщение M~ask!m »

домохозяйка писал(а):Вы за мою адекватность сильно не переживайте.
А в где мною говорилось, что есть генераторы с кпд > 100 % ?
Второе начало термодинамики никто и не опровергает.
Какие нафиг вечные двигатели и бестопливные генераторы ?
Поймите же , наконец, что если эксперимент показывает, что все-таки кпд >100%, то это
означает только одно - не учтены в эксперименте факторы, обеспечивающие приток " лишней энергии".
И не надо от этого шарахаться как от нечистой силы :-) и огульно записывать всех а шарлатаны и кричать ату их.
По Вашему выходит что и Тесла - шарлатан .
Если Вы считаете, что вооружившись великой теорией Энштейна взяли Бога за бороду,
то обьясните мне, простой домохозяйке, почему электрон не падает на ядро атома ?
А что означает тогда ваше "ничего"? Энергия из "ничего"? Али божья сила какая?
Не смогу я Вам объяснить, ибо Ваш мозг, как и мозг любого из 7 миллиардов человек на Земле не в состоянии вообразить движение электрона вокруг ядра. А с чего Вы думаете, что электрон должен обязательно упасть? Не потому ли, что его заряд "-", а ядра "+"? Напоминаю, что это микромир и здесь свои законы. А именно законы квантовой механики и уравнения которой очень успешно описывают существование электрона. А на "руку бога", в случае если опять захотите на нее списать, можете посмотреть в записи футбольного матча ЧМ Англия-Аргентина 1986 года.
да потому что я хочу сказать вам правду, правду хочу сказать...
домохозяйка

Re: Альтернативная история

Непрочитанное сообщение домохозяйка »

Ортодоксальная физика, базирующаяся на теории Эйнштейна не может объяснить откуда берется "лишняя" энергия.
Мало того , что не может, но еще и агрессивно запрещает другим искать теоретические обоснования этого, раз и навсегда
объявив о неприкосновенности теории Эйнштейна.
Вот Вам, как истинному энштейнианцу :-) и остается "рука бога", так как все остальные объяснения по поводу "лишней" энергии для Вас табу, лженаука.
в СССР решения о запрете на критику теорий относительности принимались как минимум трижды. “В 1934 году выходит специальное постановление ЦК ВКП(б) по дискуссии о релятивизме, в котором все противники этой “теории” относились либо к “правым уклонистам”, либо к “меньшевиствующим идеалистам”, со всеми вытекающими из этого для них последствиями: Соловки, беломорканалы, магаданы...”. Далее: “В 1942 году на юбилейной сессии, посвященной 25-летию революции, Президиум АН СССР принимает специальное постановление по теории относительности: “действительное научно-философское содержание теории относительности... представляет собой шаг вперед в деле раскрытия диалектических закономерностей природы”. Наконец, “в 1964 году Президиум АН СССР издает закрытое постановление, запрещающее всем научным советам, журналам, научным кафедрам принимать, рассматривать, обсуждать и публиковать работы, критикующие теорию Эйнштейна” (“Молодая гвардия”, № 8/95).
А все, кто не принимают математическое шаманство Энштейна, для Вас - шарлатаны.
В таком случае Вам следует пополнить список шарлатанов учеными, упомянутыми ниже :
лучшие эксперты эйнштейновского времени - такие, как Анри Пуанкаре, Хендрик Лоренц, Эрнст Мах и Альберт Майкельсон, чьими идеями воспользовался Эйнштейн, - объявили о своем неприятии специальной теории относительности. Позже чрезвычайно одаренные ученые, такие как Герберт Айвз, Альфред О”Рэйли и Фредерик Содди осуществили впечатляющий критический разбор теории, а за последние 15 лет возражения ей нарастали очень быстро во многих странах мира. Вера в эту ложную теорию поддерживалась не фактами и аргументами, но главным образом силовыми методами...” (The Scientist
http://lindex-ru.org/Lindex1/Shire03/Est03/1710.htm
Королев ВВ

Re: Альтернативная история

Непрочитанное сообщение Королев ВВ »

На Чукотке у мальчишек есть развлечение, кто дальше струю пустит. Спрятав под доху нерпячий пузырь, наполненный водой, в соревновании могли участвовать и девочки. И иногда побеждали. Вот и в нашем случае я отдаю победу "домохозяйке". Но я пристрастен, т.к. исследования и "экскурсии" истинных искателей мне всегда были по душе. А вот те, кто навешивает ярлыки и мажет несогласным лоб зеленкой, уважения не вызывают. Это к возникшему спору.
Все-таки давайте посмотрим на название ветки и раздела в котором она живет, вспомним значение слова АЛЬТЕРНАТИВА. И давайте отойдем от так чем-то обидевшего одного из участников, Склярова. Кстати, просмотрел все предложенные ссылки. Не убедили. Брать небольшие камни и сочинять из них полигональную кладку не есть тоже самое с блоками весящими десятки тонн. Кстати, спасибо за ссылку на храм в Эллоре. Как- то мне не попадался он на глаза. И в этом шедевре вопросов больше чем ответов. 100000 трудяг вручную долбили камень 100 или 200 лет... Так и не достроили.
Задокументированно все говорите? Питер. Исакий. Монферран. Так какую же церковь этот рисовальщик так отчаянно перестраивал? Чей труд выдал за "свое" в позднее изданных альбомах?
Так же и с Выксой. Задокументированно, что Баташевы построили завод в 1767 году, а ОМК нам внушает что юбилеи правильнее праздновать по их календарю. И ведь скоро убедят. Как в Японии. Современная молодежь там уже свято верит, что отбомбился по ним в 1945 году Советский Союз.
M~ask!m
Наш человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 13:19
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Альтернативная история

Непрочитанное сообщение M~ask!m »

домохозяйка писал(а):Ортодоксальная физика, базирующаяся на теории Эйнштейна не может объяснить откуда берется "лишняя" энергия.
Мало того , что не может, но еще и агрессивно запрещает другим искать теоретические обоснования этого, раз и навсегда
объявив о неприкосновенности теории Эйнштейна.
Вот Вам, как истинному энштейнианцу :-) и остается "рука бога", так как все остальные объяснения по поводу "лишней" энергии для Вас табу, лженаука.
в СССР решения о запрете на критику теорий относительности принимались как минимум трижды. “В 1934 году выходит специальное постановление ЦК ВКП(б) по дискуссии о релятивизме, в котором все противники этой “теории” относились либо к “правым уклонистам”, либо к “меньшевиствующим идеалистам”, со всеми вытекающими из этого для них последствиями: Соловки, беломорканалы, магаданы...”. Далее: “В 1942 году на юбилейной сессии, посвященной 25-летию революции, Президиум АН СССР принимает специальное постановление по теории относительности: “действительное научно-философское содержание теории относительности... представляет собой шаг вперед в деле раскрытия диалектических закономерностей природы”. Наконец, “в 1964 году Президиум АН СССР издает закрытое постановление, запрещающее всем научным советам, журналам, научным кафедрам принимать, рассматривать, обсуждать и публиковать работы, критикующие теорию Эйнштейна” (“Молодая гвардия”, № 8/95).
А все, кто не принимают математическое шаманство Энштейна, для Вас - шарлатаны.
В таком случае Вам следует пополнить список шарлатанов учеными, упомянутыми ниже :
лучшие эксперты эйнштейновского времени - такие, как Анри Пуанкаре, Хендрик Лоренц, Эрнст Мах и Альберт Майкельсон, чьими идеями воспользовался Эйнштейн, - объявили о своем неприятии специальной теории относительности. Позже чрезвычайно одаренные ученые, такие как Герберт Айвз, Альфред О”Рэйли и Фредерик Содди осуществили впечатляющий критический разбор теории, а за последние 15 лет возражения ей нарастали очень быстро во многих странах мира. Вера в эту ложную теорию поддерживалась не фактами и аргументами, но главным образом силовыми методами...” (The Scientist
http://lindex-ru.org/Lindex1/Shire03/Est03/1710.htm
Вопросов действительно много, но ответы на них постепенно удается получить. Интересна фраза одного всеми известного физика-теоретика: "Развитие физики заключается в том, что одна неверная теория заменяется на другую неверную, но уточненную". Однако невозможно прийти к истинному утверждению, если исходная точка отправления была ложной. Вы привели имена серьезных ученых, но тогда в начале 20 века было много споров об СТО, но она до сих пор не была опровергнута ни одним правильно поставленным опытом! Вы же по прошествии более полувека непонятно зачем собираетесь возродить ту же несостоятельную теорию эфира. Наука и физика развивается и если Вы этого не замечаете, тогда я Вам сочувствую...
да потому что я хочу сказать вам правду, правду хочу сказать...
M~ask!m
Наш человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 13:19
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Альтернативная история

Непрочитанное сообщение M~ask!m »

Королев ВВ писал(а):На Чукотке у мальчишек есть развлечение, кто дальше струю пустит. Спрятав под доху нерпячий пузырь, наполненный водой, в соревновании могли участвовать и девочки. И иногда побеждали. Вот и в нашем случае я отдаю победу "домохозяйке". Но я пристрастен, т.к. исследования и "экскурсии" истинных искателей мне всегда были по душе. А вот те, кто навешивает ярлыки и мажет несогласным лоб зеленкой, уважения не вызывают. Это к возникшему спору.
Моя цель не переучить или убедить таких как Вы адептов альтернативы. Я всего лишь отстаиваю позицию здравого смысла, научного метода, критического мышления и оценки действительности.
Королев ВВ писал(а):Все-таки давайте посмотрим на название ветки и раздела в котором она живет, вспомним значение слова АЛЬТЕРНАТИВА. И давайте отойдем от так чем-то обидевшего одного из участников, Склярова. Кстати, просмотрел все предложенные ссылки. Не убедили. Брать небольшие камни и сочинять из них полигональную кладку не есть тоже самое с блоками весящими десятки тонн. Кстати, спасибо за ссылку на храм в Эллоре. Как- то мне не попадался он на глаза. И в этом шедевре вопросов больше чем ответов. 100000 трудяг вручную долбили камень 100 или 200 лет... Так и не достроили.
Задокументированно все говорите? Питер. Исакий. Монферран. Так какую же церковь этот рисовальщик так отчаянно перестраивал? Чей труд выдал за "свое" в позднее изданных альбомах?
Так же и с Выксой. Задокументированно, что Баташевы построили завод в 1767 году, а ОМК нам внушает что юбилеи правильнее праздновать по их календарю. И ведь скоро убедят. Как в Японии. Современная молодежь там уже свято верит, что отбомбился по ним в 1945 году Советский Союз.
Эллора...Таких примеров масса, я честно сказать удивлен, что Вы их не замечаете. Хотя может быть Скляров Вам настолько затуманил разум, что Вы даже не пытаетесь проверить его утверждения. Честное слово, на то, что Вы сказали про Эллору, я просто не могу что-либо ответить, потому что на абсурд отвечать не вижу смысла.
И при чем тут ОМК? Ну пусть они там в своих интересах прибавили/убавили 5-7 лет по дате строительства, но это же им не позволяет делать заявления космической глупости о том, что завод строился допотопной цивилизацией, как любит говорить тов. Скляров. Вам бы Склярова нужно было сравнить с ОМК на самом деле-то. Оба ищут лишь выгоду...
Кстати, говоря про церковь, Вы, наверное, на эту акварель намекаете: Изображение?
А вы не думали, что данное строние могло быть простым технологическим сооружением? Сколько по времени доводили вручную колонну до прилежного вида? А Вы представляете как зимой производить полировку гранита с использованием воды на морозе? Для этого и строилась данная конструкция, ибо сил и денег во славу Александра было положено немерено.
да потому что я хочу сказать вам правду, правду хочу сказать...
домохозяйка

Re: Альтернативная история

Непрочитанное сообщение домохозяйка »

M~ask!m писал(а): Вопросов действительно много, но ответы на них постепенно удается получить. Интересна фраза одного всеми известного физика-теоретика: "Развитие физики заключается в том, что одна неверная теория заменяется на другую неверную, но уточненную". Однако невозможно прийти к истинному утверждению, если исходная точка отправления была ложной. Вы привели имена серьезных ученых, но тогда в начале 20 века было много споров об СТО, но она до сих пор не была опровергнута ни одним правильно поставленным опытом! Вы же по прошествии более полувека непонятно зачем собираетесь возродить ту же несостоятельную теорию эфира. Наука и физика развивается и если Вы этого не замечаете, тогда я Вам сочувствую...
Давайте посмотрим ситуацию по теории СТО (специальной теории относительности) без формул конечно :-)
В 1898 г. А.Пуанкаре опубликовал статью "Измерение времени" в которой были изложены основы ЭФИРНОдинамической теории относительности (ЭДТО )и практически все основные положения СТО.
По совету Минковского Эйнштейн детально изучил эту работу и через 7 лет родил статью " К электродинамике движущихся тел",
где и была изложена СТО в современном виде. НО ссылка на Пуанкаре отсуствавала . Кроме совершения плагиата, Эйнштейн выхолостил понятие эфира из 1 и 2-го постулата СТО.
Исключая в 1905 году эфир и объявляя вакуум нереактивной "пустотой", а скорость света инвариантом реального мира, Эйнштейн не догадывался, что вбивает "осиновый кол" в здание своей СТО. К тому времени в теории Максвелла и в ЭДТО Лоренца-Пуанкаре уже были хорошо известны два предела скорости света (ЭМВ). Один из них представлял наблюдаемый вариативный предел …
Теперь ситуация по практике СТО :
…уже в 1920-х годах Эйнштейн явно заинтересованно и агрессивно развернул кампанию дискредитации положительных экспериментов Миллера, который более 20 лет (после 1905 года) наблюдал ненулевые реакции от эфира на знаменитом интерферометре с 64-метровыми ортогональными пролётами .
Согласен с Вами , современная наука не дремлет.
Вот что пишет наш современник В.В. Демьянов :
…группа решающих экспериментов, доказывает ошибочность отказа СТО от эфира, была выполнена мной в 1968-74 годах на модернизированных интерферометрах типа Майкельсона [8]. Как отмечено выше, такая модернизация была невозможна до зарождения современной радиофизики в 1930-50 годах. Если придерживаться корпускулярного контекста работы , мои эксперименты состояли из серии измерений, в которых учитывалась роль очень "мягких" релятивистских частиц (со скоростями <1000 км/с) в их взаимодействии с эфиром ...
...речь пойдёт об учёте поступательного движения вместе с Землёй в эфирном космосе частиц, входящих в окружающие нас среды (в лабораторный разреженный вакуум, газы, жидкости и твёрдые среды), образующие светоносные зоны плеч интерферометра. Все эти среды через поляризационные взаимодействия с эфиром позволяют надёжно обнаруживать его реакции …
…Своими опытами на разных светоносных средах (в лабораторном вакууме с n>1.00001, воздухе, других газах, жидкостях и твёрдых средах) я показал [10-13], что проявления эфира в них гораздо более сложные, чем было в опытах Майкельсона и Миллера в воздушной среде. В интервале значений оптической проницаемости 1<ε<4 я получил следующую формулу … … эксперименты 20-го века на релятивистских частицах (и на "жёстких", и на "мягких") подтверждают безусловную реальность эфиродинамического механизма ЛС и ЛЗ в ЭДТО Лоренца и Пуанкаре ...
http://ether-noo.narod.ru/Apol_SRT_opr_SRT.pdf
И это далеко не единственная работа, показывающая противоречия СТО и недомолвки в СТО про эфир.
Знал, знал Энштейн , где у него слабое звено, отсюда и табу не понятие эфира, жаль что Вы этого не хотите замечать.
И еще,ортодоксы так и не смогли объяснить феномен работы швейцарского генератора П. Баумана с точки зрения ТО.
Зато, обозванный Вами шарлатаном Маринов, смог, он основывался на понятии скалярных волн и работах нашего ученого Николаева из Новосибирска.
M~ask!m
Наш человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 13:19
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Альтернативная история

Непрочитанное сообщение M~ask!m »

домохозяйка писал(а):
M~ask!m писал(а): Вопросов действительно много, но ответы на них постепенно удается получить. Интересна фраза одного всеми известного физика-теоретика: "Развитие физики заключается в том, что одна неверная теория заменяется на другую неверную, но уточненную". Однако невозможно прийти к истинному утверждению, если исходная точка отправления была ложной. Вы привели имена серьезных ученых, но тогда в начале 20 века было много споров об СТО, но она до сих пор не была опровергнута ни одним правильно поставленным опытом! Вы же по прошествии более полувека непонятно зачем собираетесь возродить ту же несостоятельную теорию эфира. Наука и физика развивается и если Вы этого не замечаете, тогда я Вам сочувствую...
Давайте посмотрим ситуацию по теории СТО (специальной теории относительности) без формул конечно :-)
В 1898 г. А.Пуанкаре опубликовал статью "Измерение времени" в которой были изложены основы ЭФИРНОдинамической теории относительности (ЭДТО )и практически все основные положения СТО.
По совету Минковского Эйнштейн детально изучил эту работу и через 7 лет родил статью " К электродинамике движущихся тел",
где и была изложена СТО в современном виде. НО ссылка на Пуанкаре отсуствавала . Кроме совершения плагиата, Эйнштейн выхолостил понятие эфира из 1 и 2-го постулата СТО.
Здесь Вы преувеличиваете. Никто не отрицает весомого вклада Лоренца, Пуанкаре и др. ученых в становление СТО. Эйнштейн же удалось раскрыть физическую сущность преобразований Лоренца в своей работе. А эфир был исключен из постулатов по одной веской причине: ему (эфиру) не удалось приписать разумных физических атрибутов. Кстати, в итоге Лоренц к концу своей жизни полностью перестал критиковать СТО. И вот это отличает настоящего ученого от шарлатана- способность признать, что теория эфира оказалась несостоятельной.
Цитата с Вики:
"Главной причиной, по которой физическое понятие эфира было отвергнуто, стал тот факт, что это понятие после разработки СТО оказалось излишним. Из других причин можно назвать противоречивые атрибуты, приписываемые эфиру: неощутимость для вещества, поперечная упругость, немыслимая по сравнению с газами или жидкостями скорость распространения колебаний и др. Дополнительным аргументом стало доказательство дискретной (квантовой) природы электромагнитного поля, несовместимое с гипотезой непрерывного эфира.
В своей статье «Принцип относительности и его следствия в современной физике» (1910)[28] А. Эйнштейн детально объяснил, почему концепция светоносного эфира несовместима с принципом относительности. Рассмотрим, например, магнит, движущийся поперёк замкнутого проводника. Наблюдаемая картина зависит только от относительного движения магнита и проводника и включает появление в последнем электрического тока. Однако с точки зрения теории эфира в разных системах отсчёта картина существенно разная. В системе отсчёта, связанной с проводником, при перемещении магнита меняется напряжённость магнитного поля в эфире, вследствие чего создаётся электрическое поле с замкнутыми силовыми линиями, в свою очередь создающее ток в проводнике. В системе отсчёта, связанной с магнитом, электрическое поле не возникает, а ток создаётся прямым действием изменения магнитного поля на электроны движущегося проводника. Таким образом, реальность процессов в эфире зависит от точки наблюдения, что в физике недопустимо.
Позже, после создания общей теории относительности (ОТО), Эйнштейн предложил возобновить применение термина, изменив его смысл, а именно — понимать под эфиром физическое пространство ОТО[29]. В отличие от светоносного эфира, физическое пространство не субстанционально (например, нельзя приписать точкам пространства собственное движение и самоидентичность), поэтому для пространства, в отличие от эфира Лоренца-Пуанкаре, не возникает трудностей с принципом относительности[30]. Однако большинство физиков предпочло не возвращаться к использованию уже упразднённого термина."
домохозяйка писал(а):
M~ask!m писал(а): Согласен с Вами , современная наука не дремлет.
Вот что пишет наш современник В.В. Демьянов :
…группа решающих экспериментов, доказывает ошибочность отказа СТО от эфира, была выполнена мной в 1968-74 годах на модернизированных интерферометрах типа Майкельсона [8]. Как отмечено выше, такая модернизация была невозможна до зарождения современной радиофизики в 1930-50 годах. Если придерживаться корпускулярного контекста работы , мои эксперименты состояли из серии измерений, в которых учитывалась роль очень "мягких" релятивистских частиц (со скоростями <1000 км/с) в их взаимодействии с эфиром ...
...речь пойдёт об учёте поступательного движения вместе с Землёй в эфирном космосе частиц, входящих в окружающие нас среды (в лабораторный разреженный вакуум, газы, жидкости и твёрдые среды), образующие светоносные зоны плеч интерферометра. Все эти среды через поляризационные взаимодействия с эфиром позволяют надёжно обнаруживать его реакции …
…Своими опытами на разных светоносных средах (в лабораторном вакууме с n>1.00001, воздухе, других газах, жидкостях и твёрдых средах) я показал [10-13], что проявления эфира в них гораздо более сложные, чем было в опытах Майкельсона и Миллера в воздушной среде. В интервале значений оптической проницаемости 1<ε<4 я получил следующую формулу … … эксперименты 20-го века на релятивистских частицах (и на "жёстких", и на "мягких") подтверждают безусловную реальность эфиродинамического механизма ЛС и ЛЗ в ЭДТО Лоренца и Пуанкаре ...
http://ether-noo.narod.ru/Apol_SRT_opr_SRT.pdf
И это далеко не единственная работа, показывающая противоречия СТО и недомолвки в СТО про эфир.
Знал, знал Энштейн , где у него слабое звено, отсюда и табу не понятие эфира, жаль что Вы этого не хотите замечать.
И еще,ортодоксы так и не смогли объяснить феномен работы швейцарского генератора П. Баумана с точки зрения ТО.
Зато, обозванный Вами шарлатаном Маринов, смог, он основывался на понятии скалярных волн и работах нашего ученого Николаева из Новосибирска.
Интересный слог в статье Демьянова, которую Вы привели: вместо того чтобы приводить объективные и подтвержденные результаты исследований, он с какой-то неимоверной ненавистью отзывается об Эйнштейне и об СТО. Вероятно красивым словцом пытается переманить непосвященных на свою сторону.
Придумывает какую-то кучу немыслимых противоречий в СТО...Вы вот сами осознаете, что допущение существования эфира вообще приводит к еще более огромному количеству противоречивых проблем?
Опять же, дабы не быть голословным, привожу цитату с ВИКИ об экспериментальных обоснованиях СТО:
"Теория относительности является логически непротиворечивой теорией. Это означает, что из её исходных положений нельзя логически вывести некоторое утверждение одновременно с его отрицанием. Поэтому множество так называемых парадоксов (подобных парадоксу близнецов) являются кажущимися. Они возникают в результате некорректного применения теории к тем или иным задачам, а не в силу логической противоречивости СТО.
Справедливость теории относительности, как и любой другой физической теории, в конечном счёте, проверяется эмпирически. Специальная теория относительности лежит в основе всей современной физики. Поэтому какого-либо отдельного эксперимента, «доказывающего» СТО, нет. Вся совокупность экспериментальных данных в физике высоких энергий, ядерной физике, спектроскопии, астрофизике, электродинамике и других областях физики согласуется с теорией относительности в пределах точности эксперимента. Например, в квантовой электродинамике (объединение СТО, квантовой теории и уравнений Максвелла) значение аномального магнитного момента электрона совпадает с теоретическим предсказанием с относительной точностью 10^{-9} [22].
Фактически СТО является инженерной наукой. Её формулы используются при расчёте ускорителей элементарных частиц. Обработка огромных массивов данных по столкновению частиц, двигающихся с релятивистскими скоростями в электромагнитных полях, основана на законах релятивистской динамики, отклонения от которых обнаружено не было. Поправки, следующие из СТО и ОТО, используются в системах спутниковой навигации (GPS). СТО лежит в основе ядерной энергетики и т. д."
Еще раз привожу доводы "эфирщиков" (там и про так Вами любимый мировой заговор даже упомянули) и подтверждения неадекватности теории эфира: http://www.scorcher.ru/art/theory/air/air.php
И многочисленные подтверждения СТО: http://www.scorcher.ru/art/theory/air/s ... tation.php
да потому что я хочу сказать вам правду, правду хочу сказать...
Ответить

Вернуться в «История Выксы и краеведение»