Какой интернет лучше ?

Долой оффлайн!

Модератор: Cerberus

Smouk_88

Какой интернет лучше ?

Непрочитанное сообщение Smouk_88 »

У меня возник такой вопрос - какой ин-нет выгоднеее подключить ? я проживаю в мкр. "Дружба" и у меня нет домашнего телефона ((( что не дает мне подключиться к ВТ. Но есть еще 3 варианта :
1. провели вистлинк , но подключать будут скорей всего только в январе , и нигде нету инфы про тарифы(меня интересуют безлемитные , с абонентской платой не более 500р)
2. купить usb-модем (нужен безлимитный тариф)
3. Спутниковый интернет , но он вроде требует больших вложений , да и вообще безлимитные тарифы очень дорогие
посоветуйте что-нибудь плиз! и еще вопрос какой-нибудь из вышеперечисленных провайдеров входят в кольуо ????
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Какой интернет лучше ?

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Оптимальным все-таки является ВТ, так что имеет смысл пробить возможность подключения телефона.
USB модем - это очень медленно и дорого будет.
Вистлинк - ненадежно будет в любом случае, хотя и можно рассматривать как вариант.

Еще как вариант - Скайлинк. Скорости там приличные должны быть, если подключили EV-DO на нашей точке, хотя можно попробовать схватить сигнал с Мурома.

Спутник если брать симметричный - то это очень дорого. А если ассиметричный, то по-любому как-то надо обеспечивать обратный канал.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Smouk_88

Re: Какой интернет лучше ?

Непрочитанное сообщение Smouk_88 »

а можно поподробнее про скайлинк - что ? и где можно подключить ?
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Какой интернет лучше ?

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Оператор мобильной связи. Оборудование http://www.skylink.ru/pages/equip_list. ... 03.03&r=52 там же можно посмотреть и тарифы. Подключиться можно в "Связном" на Ленина.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Smouk_88

Re: Какой интернет лучше ?

Непрочитанное сообщение Smouk_88 »

спасибо , надо будет над этим тоже подумать
Аватара пользователя
woody
Истинный Wыксунец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 22:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Какой интернет лучше ?

Непрочитанное сообщение woody »

Больше года сидел на мобильном МТС-Коннект-2. Безнадёжное УГ, во всяком случае, у нас в районе. Не верьте рекламам про скоростной мобильный интернет. Старый добрый дайлап быстрее. Причем, мне показалось, что где-то с конца лета 2009 года, ситуация только ухудшилась. Подключал пакет траффика размером 3 Гб. Чтобы выкачать хотя бы 2,5 Гб в месяц, приходилось оставлять компьютер и на ночь. Ни о каком просмотре страниц во время скачивания, разумеется, речи быть не может. В общем, мобильный интернет от МТС можно пользовать только при полном отсутствии альтернативы... :hang:
Всё будет хорошо!...
Аватара пользователя
svoya
Новоприбывший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 21:23

Re: Какой интернет лучше ?

Непрочитанное сообщение svoya »

да, не знала я об этом раньше :-( а то так бы и осталась на проводном интернете, но там с нового года такие цены залупили :stop:
гость

Re: Какой интернет лучше ?

Непрочитанное сообщение гость »

Обратный канал для спутникового интернета тот-же GPRS.Есть свои плюсы-спутниковая рыбалка(перехват чужих закачек)
Ответить

Вернуться в «Интернет и локальные сети»