Про ВолгаТелеком

Долой оффлайн!

Модератор: Cerberus

lonelywolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 19:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса. Россия

Про ВолгаТелеком

Непрочитанное сообщение lonelywolf »

Создаю эту тему для тех у кого возникают вопросы связанные с данной организацией. Постараюсь на все вопросы отвечать, конечно в меру моих сил и возможностью.
Внимание ВолгаТелеком снизила тарифы под маркой J. Введены так называемые тарифы J+ снижение все таки существеные, но автоматического перехода не будет так что просьба кого заинтересует изменение тарифного плана, напишите заявление в клубе.
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest »

У меня несколько вопросов:

при использовании Dial-Up по номеру 2850 и по карточке номер 2870 -- плата за использование телефона берется или нет? Я имею ввиду, то же самое, что и при разговоре по телефону, не только за сам инет? Или, все-таки, "мы платим только за интернет"?


Если заказать проверку телефона на предмет пригодности линии для использования ДСЛ на сайте ВТ -- проверят в какие сроки? Они больше, меньше или такие же, как и в том случае, если я приеду в узел связи?


владельцем номера телефона может быть один человек, а владельцем контракта (с кем заключается договор) -- другой? в какой форме разрешение от владельца номера телефона? Или это одна из стадий подключения -- согласование с хозяином?


Тариф «J 100» -- что, на самом деле -- никаких ограничений? То есть, это полноценный инет, в абонентку включены 100 мб, все, что свыше -- по рублю... Какая в этом уловка? Приоритеты по скорости расставляются ниже других тарифов? Или это рекламная кампания безо всяких ограничений, кроме срока действия?
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
lonelywolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 19:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса. Россия

Непрочитанное сообщение lonelywolf »

guest писал(а):У меня несколько вопросов:

при использовании Dial-Up по номеру 2850 и по карточке номер 2870 -- плата за использование телефона берется или нет? Я имею ввиду, то же самое, что и при разговоре по телефону, не только за сам инет? Или, все-таки, "мы платим только за интернет"?
телефон 2850 уже не работает. Если получаете счета за телефон там указан новый номер это 8007072850. Телефон 2870 работает по прежнему. При выходе в интернет минуты не учитываються т.е. платите только за интернент, а не за телефон.
guest писал(а): тариф just -- какая на нем заявленная скорость?
в зависимости от место положение клиента и удаленности от станции может колебаться от 512 кбит/с до 20 мбит/c, но официально мы не гарантируем скорость соединения. Хотя основная масса клиентов работает на 2 мбит/с
guest писал(а): Если заказать проверку телефона на предмет пригодности линии для использования ДСЛ на сайте ВТ -- проверят в какие сроки? Они больше, меньше или такие же, как и в том случае, если я приеду в узел связи?
Не знаю как аботают модераторы сайта и в какие сроки они обрабатывают заявки на сайте, но когда они приходят к нам обычно ответ клиент получает в тот же день. При написание заявления подключение возможно в этот же день или на следующий. В принципе проверки требуют только удаленый частный сектор типа Антоповки или Борковки. В черте города поключение возможно почти всегда, исключения бывают редки. Проверка обычно в городской черте занимает мало времени от 10 до 30 минут. Ответ об возможности поключения удаленных клиентов в течение суток. Так что лучше приходите и сразу пишите заявление.
guest писал(а): владельцем номера телефона может быть один человек, а владельцем контракта (с кем заключается договор) -- другой? в какой форме разрешение от владельца номера телефона? Или это одна из стадий подключения -- согласование с хозяином?
да такое возможно. В клубе есть бланк разрешения. В нем написано что ВТ гарантирует работу телефона при некоторых огрничениях (нельзя будет на этот телефон поставить еще одну выделенку и сигнализацию, но второе ограничение уже снято мы может подключать и инет и охранную сигнализацию на одну тел. линию), этот бланк должен подписать хозяин телефона. Это забота клиента, но в случае проблем объяснить и гарантировать стабильную работу может наш инженер
lonelywolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 19:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса. Россия

Непрочитанное сообщение lonelywolf »

guest писал(а):

Тариф «J 100» -- что, на самом деле -- никаких ограничений? То есть, это полноценный инет, в абонентку включены 100 мб, все, что свыше -- по рублю... Какая в этом уловка? Приоритеты по скорости расставляются ниже других тарифов? Или это рекламная кампания безо всяких ограничений, кроме срока действия?
Это рекламная акция и кроме как ограничения срока действия данного тарифа других мне известных ограничений нет.
P.S. Сам задумался отключиться и снова подключиться по данному тарифу. Единственная проблема не переводят а только заново подключаться. 1 р. за 1 мб. это заманчиво
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest »

lonelywolf писал(а): телефон 2850 уже не работает.
Это я знаю. Я просто привел концовку номера, так как система оплаты другая...
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
lonelywolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 19:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса. Россия

Непрочитанное сообщение lonelywolf »

И еще информация. Номер междугородний начинающийся на 800 бесплатный, так что можете смело на него звонить, за все входящие в этом случае платит организация, которая заказала этот номер. Внимание номер начинающий на 809 это платные услуги, такие номера могут принадлежать справочным организациям, которые за свои услуги берут оплату.
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Сегодня пришел счет за инет за октябрь. Там сумма даже меньше обещанной тысячи. :) 976 рублей, если я помню точно. Это от чего?
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
vedm@ka
Новоприбывший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:59
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение vedm@ka »

Объясните пожалуйста на ких тарифаф какая абонентская плата. И какой из них более выгодный. Я собираюсь подключиться, но все не решаюсь. Вдруг придется платить больше чем обычно (в месяц у меня выходит в среднем 700р.)
Все пройдет... и это пройдет.
Соломон
Аватара пользователя
NDI
Изначальник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 1:23
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NDI »

vedm@ka писал(а):...в месяц у меня выходит в среднем 700р....
"Добавь" смело 300 р.... И не мучайся.... Возьми безлимитку.....
Зато - качай скока чего хочешь... Хоть вообще от нета не отключайся... :-)
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo
lonelywolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 19:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса. Россия

Непрочитанное сообщение lonelywolf »

dybra писал(а):Сегодня пришел счет за инет за октябрь. Там сумма даже меньше обещанной тысячи. :) 976 рублей, если я помню точно. Это от чего?
Скорее всего где то переплатил потом эти 24 рубля и вернулись. Все что ты переплачиваешь за телефон или инет остаеться на твоем счету в положительном балансе. Если нужно более точно почему такой счет, то смогу выяснить поезднее.
Ответить

Вернуться в «Интернет и локальные сети»