В какой системе программирования вы пишите?

(a!=b)=(a<>b)

Модератор: Cerberus

В какой СП вы пишете?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования

LRS
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение LRS » Вс апр 23, 2006 15:51

Знаете, я программистов разделил бы на несколько групп. А именно: на промышленных, на научных(те кто во всяких НИИ, как раз им необходимо знать высшию математику как отче наш), на коммерческих (кто пишет какие либо платные проги для пользователей) и наконец на любителей!
У каждой группы свои цели и обязанности.
=================================================
А что касается об вымирании программёров, то человечество всегда стремилось облегчить себе жизнь. Придумывая вместо ручного труда автоматизированные средства обработки. Это касается и программёров. Признайтесь ведь удобнее программировать с помощью языков высокого уровня, ведь не зря наибольшую популярность приобретают VC, VB, Delphi. Поэтому вымирание низкоуровневых программёров - это неизбежный этап "эволюции".

...just uno
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ...just uno » Вс апр 23, 2006 17:53

LRS писал(а):Знаете, я программистов разделил бы на несколько групп. А именно: на промышленных, на научных(те кто во всяких НИИ, как раз им необходимо знать высшию математику как отче наш), на коммерческих (кто пишет какие либо платные проги для пользователей) и наконец на любителей!
У каждой группы свои цели и обязанности.
=================================================
А что касается об вымирании программёров, то человечество всегда стремилось облегчить себе жизнь. Придумывая вместо ручного труда автоматизированные средства обработки. Это касается и программёров. Признайтесь ведь удобнее программировать с помощью языков высокого уровня, ведь не зря наибольшую популярность приобретают VC, VB, Delphi. Поэтому вымирание низкоуровневых программёров - это неизбежный этап "эволюции".

Похоже на отмазки чувака, считающего себя программером, но знающим лишь жалкий ВБ и умеющии на нем делать прыгающую от мышки кнопочку, но не знающего даже как множить матрицы...
Особенно злит фраза про Высшую математику... Высшая алгебра и Математическая Логика жжут!!!!
Ты думаешь разработчики ПО не знают математики???? А как по-твоему написаны Игры, Фотошоп, 3ДС мах, Да тот же ВИнамп и другие занимающиеся обработкой информации проги...????
А ты ходил на олимпиады по программированию??? Ты думаешь там тебя спросят как у кнопочки цвет и шрифт поменять???
Изображение
Say yes. At least say hello.

LRS
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение LRS » Пн апр 24, 2006 20:12

Я просто высказал свои размышления, а то что как ты понял это твоё личное мнение. И вообще я никак не считаю себя программёром. А вообще я люблю критику в свой адресс!

...just uno
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ...just uno » Пн апр 24, 2006 20:28

LRS писал(а):Я просто высказал свои размышления, а то что как ты понял это твоё личное мнение. И вообще я никак не считаю себя программёром. А вообще я люблю критику в свой адресс!

Дык, если ты не программер, то эта критика к тебе никак не относиться...
Просто очнелюблю программеров неуважительно относящихся к математике....
Изображение

...just uno
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ...just uno » Вт апр 25, 2006 11:32

Как сказал один мой знакомый - " Это не программирование, а инженерия..."
Изображение

dead_harms
Свой в доску
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dead_harms » Вт апр 25, 2006 13:29

uno писал(а): ИМХО Нормальное программирование(в первую очередь разаработка алгоритма) это сплошная математика. Поэтому ИМХО программист должен без труда решать олимпиады по информатике уровня района и знать как умножать матрицы и решать диффуры и тд
ПОтом зачем и как вооБще можно сравнивать две несколько несравнимых вещи - Перл и Си?????
Вот Паскаль и СИ сравнивать можно(Думаю не нужно оБЪяснять почему). Причем с радостью бы продолжил сравнение этих языков....

Насчёт сплошной математики - прогон мощный конечно.
Логика - да, математика - далеко не всегда. Наслушался я уже этих рассказов о математике в программировании от студентов. И всё откуда - от того, что кроме лабораторных работ и самостоятельных экспериментов в математическом моделировании в различных прикладных и фундаментальных отраслях науки (как -то графика, распознавание образов , различного рода алгоритмы эвристического анализа и т.д) не делали. Отсюда и математика. Я тебе сколько угодно приведу примеров реального кода из реальной коммерчекой
программы, и попробуй мне там найти математику.
Задачи уровня олимпиад ... :grin:
Мало кто памяти может решать дифуры., надо - взял учебник, вспомнил, решил. Мне довелось длительное время работать бок о бок с высококлассными программистами, настоящими профессионалами и поверь мне, они простые смертные, такие же, как ты или я.
Из мешка на пол рассыпались вещи...

...just uno
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ...just uno » Вт апр 25, 2006 18:40

dead_harms писал(а):
uno писал(а): ИМХО Нормальное программирование(в первую очередь разаработка алгоритма) это сплошная математика. Поэтому ИМХО программист должен без труда решать олимпиады по информатике уровня района и знать как умножать матрицы и решать диффуры и тд
ПОтом зачем и как вооБще можно сравнивать две несколько несравнимых вещи - Перл и Си?????
Вот Паскаль и СИ сравнивать можно(Думаю не нужно оБЪяснять почему). Причем с радостью бы продолжил сравнение этих языков....

Насчёт сплошной математики - прогон мощный конечно.
Логика - да, математика - далеко не всегда. Наслушался я уже этих рассказов о математике в программировании от студентов. И всё откуда - от того, что кроме лабораторных работ и самостоятельных экспериментов в математическом моделировании в различных прикладных и фундаментальных отраслях науки (как -то графика, распознавание образов , различного рода алгоритмы эвристического анализа и т.д) не делали. Отсюда и математика. Я тебе сколько угодно приведу примеров реального кода из реальной коммерчекой
программы, и попробуй мне там найти математику.
Задачи уровня олимпиад ... :grin:
Мало кто памяти может решать дифуры., надо - взял учебник, вспомнил, решил. Мне довелось длительное время работать бок о бок с высококлассными программистами, настоящими профессионалами и поверь мне, они простые смертные, такие же, как ты или я.

Непонимаю почему математика у всех ассоциируется с матаном????
Матан я сам нелюблю... Интегралы производные... они конечно не нужны...
А ВОТ МАТРИЦЫ, ГРАФЫ, ЛИНЕЙНЫЕ ПРОСТРАНСТВА.... Все что связано с обработкой данных очень и лчень нужно!!!
Изображение

Aleksiem
Свой в доску
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksiem » Чт апр 27, 2006 2:50

uno писал(а):
LRS писал(а):А что не написали про web программирование. Или это уже min то, чего должен знать каждый? И вообще, по моему, каждый язык программирования заточен под определённые задачи. И рассматривать их в купе, не есть good. Например asm это низкоуровневый язык программирования, расчитанный для написания драйверов или для эффективной и быстрой работы прог (ассемблерные вставки), поэтому сравнивать написание игр на aсме с играми на высокоуровневых языках глупо.

Никто и не сравниает их именно так...
А веб-это не совсем программирование... это больше написание кода..
Программирование в моем понимании неразрывно связанго с такими понятиями, как АЛГОРИТМ(разработка), ОПТИМИЗАЦИЯ, ОТЛАДКА.... А тут просто описание... никаких алгоритмов...

Тогда в твоём понимании веб-программирование самое настоящее программирование. Как ты думаешь создание поисковых роботов, форумов гостевух - это больше написание кода. А обработка базы данных поисковиком или форумом при поиске или просмотре форума? Как ты думаешь здесь можно обойтись без оптимизации? Про отладку вообще отдельная тема про отладку! Программируя на Delphi, C и им подобным языках ты заботишься, чтобы прежде всего работало и мелкая ошибка может привести максимум к перезагрузке компьютера или краху системы (есть исключения, причём довольно много). Маленькая ошибка в веб-программировании может привести к взлому сайта, портала ну и так дальше. Кроме того на сайт зайдут гораздо больше пользователей, чем запустят программу. Соответственно больше вероятность возникновения нестандарной ситуации. Так что отладка нужна ещё какая. Так что веб- ещё какое программирование.

...just uno
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ...just uno » Чт апр 27, 2006 9:02

Хахаха! Можно подумать кто-то эти гостевухи с форумами пишет сам...
Написало 5 человек пять форумов и вот ими все и пользуюцца...
Все веб прог-е - сплошной плагиат...
Изображение

m0zg
Обитатель
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение m0zg » Чт апр 27, 2006 12:23

uno писал(а):Хахаха! Можно подумать кто-то эти гостевухи с форумами пишет сам...
Написало 5 человек пять форумов и вот ими все и пользуюцца...
Все веб прог-е - сплошной плагиат...

А программирование нет, так что ли? :lol: Код прут все компании друг у друга ещё как и заработавают на этом миллионы =)). Вот и верь после этого в альтруизм программеров и открытый исходник.

Что касается веб-программирования, то я пишу всё сам. Только форум могу поставить какой-нибудь коммерческий, если дело срочное. К тому же, форум, дело не быстрое и даже не на несколько дней. А я бываю очень ленив... =)

Ответить

Вернуться в «Программирование»