В какой системе программирования вы пишите?

(a!=b)=(a<>b)

Модератор: Cerberus

В какой СП вы пишете?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

...just uno
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 12:20
Пол: мужской
Откуда: World Ownage Organization
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ...just uno »

2RED_SPY:
Конечно понял... а что там непонятноого? или в твоем представлении человек могущий написать прогу уже программист?
2Дыбра:
Да все языки имеют циклы и тд.. но это вовсе не значит что они равноценны, а главное решают равноценные задачи... Просто я считаю что веб программирование менее серъозно, решает значительно более простые задачи...
Say yes. At least say hello.
Aleksiem
Свой в доску
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 1:15
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksiem »

2 uno:
Ты говорил, что создание игр требует нестандарного мышления. Те как я понял те тонны, даже мегатонны игр, созданных на сегодняшний день, были написаны людьми с нестандартным мышлением. Помоему при всей сложности создания игр, там очень много готовых алгоритмов, а проблемы оптимизации скорее ложаться на плечи изготовителей видеокарт, процессоров и прочего барахла, которые берут за это не хилые деньги.
Если установили бы закон, по которому каждый человек будет иметь право один раз в жизни выстрелить кому-нибудь в затылок из Магнума, люди бы стали гораздо более вежливо общаться друг с другом...
...just uno
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 12:20
Пол: мужской
Откуда: World Ownage Organization
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ...just uno »

Aleksiem писал(а):2 uno:
Ты говорил, что создание игр требует нестандарного мышления. Те как я понял те тонны, даже мегатонны игр, созданных на сегодняшний день, были написаны людьми с нестандартным мышлением. Помоему при всей сложности создания игр, там очень много готовых алгоритмов, а проблемы оптимизации скорее ложаться на плечи изготовителей видеокарт, процессоров и прочего барахла, которые берут за это не хилые деньги.
Готовые алгоритмы это другое дело...
Я говорю про создание игры полностью на своих алгоритмах...
Скажем Ку3, Дум1, Вольфенштайн1...
Один хороший АИ в игре чего стоит...

ЗЫ: Попробуй сам написать хоть танчики как на Денди... и ты увидишь что это действительно не так стандартно...

2Хорес:
Я говорю не про навыки а про "особый программерский склад ума"(как выразился Yaten)...
Те человек не имеющий такого склада(но прочитавший хоть кучу книг) может написать чтонить под веб(хоть форум)... а вот чтонить из разряда того что я назвал "настоящими программами"(игра, архиватор) вряд ли
Таким образом я считаю веб программирование значительно более примитвным
Say yes. At least say hello.
Aleksiem
Свой в доску
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 1:15
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksiem »

Уверен, что человек прочитавший примерно 1000-листную книженцию по программированию игр (какими их по обыкновению делают), пару книг про искуственный интеллект и умеющий программировать на С сможет спокойно написать игру с неплохим искусственным интелектом. А над алгоритмами игр в больших компаниях думают обычно не программисты, а специальные люди, математики. А программисты лишь переводят алгоритмы в код. Разделение труда, блин.
ЗЫ: Про танчики. Если бы захотел, то написал бы. И особых трудностей там не вижу. Может быть не очень быстро, но написал бы. Просто обычно пишу программы другого направления.
ЗЫЫ:
uno писал(а):А веб-это не совсем программирование...
uno писал(а):Таким образом я считаю веб программирование значительно более примитвным
Уже есть некоторый прогресс... :evil:
Если установили бы закон, по которому каждый человек будет иметь право один раз в жизни выстрелить кому-нибудь в затылок из Магнума, люди бы стали гораздо более вежливо общаться друг с другом...
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

uno писал(а):2RED_SPY:
Конечно понял... а что там непонятноого? или в твоем представлении человек могущий написать прогу уже программист?
А когда человек становится программистом?... Ты сам точно можешь сказать? Что отличает человека обычного от программиста?
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
...just uno
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 12:20
Пол: мужской
Откуда: World Ownage Organization
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ...just uno »

Aleksiem писал(а):Уверен, что человек прочитавший примерно 1000-листную книженцию по программированию игр (какими их по обыкновению делают), пару книг про искуственный интеллект и умеющий программировать на С сможет спокойно написать игру с неплохим искусственным интелектом. А над алгоритмами игр в больших компаниях думают обычно не программисты, а специальные люди, математики. А программисты лишь переводят алгоритмы в код. Разделение труда, блин.
ЗЫ: Про танчики. Если бы захотел, то написал бы. И особых трудностей там не вижу. Может быть не очень быстро, но написал бы. Просто обычно пишу программы другого направления.
ЗЫЫ:
uno писал(а):А веб-это не совсем программирование...
uno писал(а):Таким образом я считаю веб программирование значительно более примитвным
Уже есть некоторый прогресс... :evil:
Дык математик это и есть программист... люди переводящие алгоитмы в код это кодеры....
Ты же не считаешь, скажем физиками тех кто умеет просто и неплохо решать задачи по физике... также и тут...
Это кстати и ответ на вопрос РЕД СПАЯ...
Say yes. At least say hello.
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Ты еще секретаря-машинистку причисли к прораммистам. Программист - это тот, кто пишет программу, математик - это тот, кто формулы пишет. Чаще всего это два разных человека и в некоторых случаях - один.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
...just uno
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 12:20
Пол: мужской
Откуда: World Ownage Organization
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ...just uno »

dybra писал(а):Ты еще секретаря-машинистку причисли к прораммистам. Программист - это тот, кто пишет программу, математик - это тот, кто формулы пишет. Чаще всего это два разных человека и в некоторых случаях - один.
Почти любой математик является программистом...
Попроси любого математика написать программу скажем сортирующую массив и наверняка он ее напишет...
Ты еще секретаря-машинистку причисли к прораммистам
Такого я точно не говорил... как раз наоборот... я считаю программистами более узкий круг нежели вы...


Aleksiem сказал
умеющий программировать на С
Не умеющий программировать, а знающий синтаксис ;)
Это большая разница
Say yes. At least say hello.
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Я знаю много математиков. Програмистов из них всего 10-15%.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
...just uno
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 12:20
Пол: мужской
Откуда: World Ownage Organization
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ...just uno »

dybra писал(а):Я знаю много математиков. Програмистов из них всего 10-15%.
Ну незнаю... почти все преподы что у нас преподают(а у нас одна математика) умеют программиовать
Say yes. At least say hello.
Ответить

Вернуться в «Программирование»