В какой системе программирования вы пишите?

(a!=b)=(a<>b)

Модератор: Cerberus

В какой СП вы пишете?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Aleksiem
Свой в доску
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 1:15
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksiem »

По-моему программист должен прежде всего знать хорошо язык на котором он программирует (и ещё несколько желательно), систему программирования, операционную систему, в которой программирует, ну и всё по направлению, по которому он программирует (хотя в каждом правиле...). А то если судить так же как uno, то программистами являются только системные и программисты матемакатики. А как же быть с сетевыми программистами, с теми же веб-программистами, программистами баз данных(там и кроме математики полно всяких заковырок), программистами-железячниками и т.д. и т.п.. У них тоже имеется множество своих алгоритмов и заковырок, и в большинстве своём имеющих мало общего с математикой.
Если установили бы закон, по которому каждый человек будет иметь право один раз в жизни выстрелить кому-нибудь в затылок из Магнума, люди бы стали гораздо более вежливо общаться друг с другом...
...just uno
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 12:20
Пол: мужской
Откуда: World Ownage Organization
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ...just uno »

Да все так...
С той разницей что математику нельзя выучить... ее нужно понимать и следовательно с эти родицца..
А языки, платформы.. все это описано в книгах и изучается без особой сложности...
Say yes. At least say hello.
Aleksiem
Свой в доску
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 1:15
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksiem »

Да всё так с той лишь разницей, что всё зависит от человека. Если у него технический склад ума, то он и математику сможет выучить по книжке. В то же время дай учительнице литературы хоть десять книжек по протоколу TCP/IP вряд ли она его изучит и поймёт... хотя очень любит читать :-)))
Если установили бы закон, по которому каждый человек будет иметь право один раз в жизни выстрелить кому-нибудь в затылок из Магнума, люди бы стали гораздо более вежливо общаться друг с другом...
...just uno
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 12:20
Пол: мужской
Откуда: World Ownage Organization
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ...just uno »

Aleksiem писал(а):Да всё так с той лишь разницей, что всё зависит от человека. Если у него технический склад ума, то он и математику сможет выучить по книжке. В то же время дай учительнице литературы хоть десять книжек по протоколу TCP/IP вряд ли она его изучит и поймёт... хотя очень любит читать :-)))
А я о чем?
Say yes. At least say hello.
Aleksiem
Свой в доску
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 1:15
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksiem »

uno писал(а):С той разницей что математику нельзя выучить..
Помоему здесь тока про математику...
uno писал(а):А языки, платформы.. все это описано в книгах и изучается без особой сложности...
В принципе к этой категории относится тот самый TCP/IP, изучение которого у некоторых проходит с определёнными трудностями...
ЗЫ: люблю придираться к словам...:-)))
Если установили бы закон, по которому каждый человек будет иметь право один раз в жизни выстрелить кому-нибудь в затылок из Магнума, люди бы стали гораздо более вежливо общаться друг с другом...
...just uno
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 12:20
Пол: мужской
Откуда: World Ownage Organization
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ...just uno »

А математики не люди с техничемким складом ума?
Однако не все люди с подобным складом ума могут быть програмистами.. Я знал одного чела котрый хорошо разбирался в Физике(Занимал призовые места на области) однако совсем не понимал программирования..
Так что тут нельзя просто скзать "человек с техническим складом ума"... таких много... а программистов - мало...
Say yes. At least say hello.
Aleksiem
Свой в доску
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 1:15
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksiem »

Ну я не сказал, что они все программисты... тута многое от желания зависит. Я уверен, что если человек разбирается в физике, то сможет разобраться и в программировании (ежели будет желание и усердие).
ЗЫ. Ты тоже любишь придираться к словам... :evil:
ЗЫЫ. По-моему мы сейчас где-то в ..цати километрах от темы.
Если установили бы закон, по которому каждый человек будет иметь право один раз в жизни выстрелить кому-нибудь в затылок из Магнума, люди бы стали гораздо более вежливо общаться друг с другом...
...just uno
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 12:20
Пол: мужской
Откуда: World Ownage Organization
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ...just uno »

ОТ темы мы уже давно ушли..
А что касается понятия "программист" то тут спорить бесполезно...
У каждого свое мнение и оно впервую очередь основано на себе...(думаю все кто тут отвечал в той или иной степени считают себя программистами)
Say yes. At least say hello.
Аватара пользователя
LRS
Наш человек
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 22:30

Непрочитанное сообщение LRS »

Я лично себя программистом не считаю. Но могу с уверенностью сказать, даже с гордостью, я чайник!
И вообще uno прав, разговор давно ушёл от темы. Так что не засера .... форум бесполезной болтавнёй!!! Я думаю данная тема уже изжела себя!
Ответить

Вернуться в «Программирование»