Декомпиляция

(a!=b)=(a<>b)

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
N!cK
Наш человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 0:41
Пол: мужской

Декомпиляция

Непрочитанное сообщение N!cK »

Я конечно понимаю, что это глупо , но может все таки есть какой нибудь потайной способ декомпилировать экзешники хотя бы у самых простеньких программ?
57EA17h
Злобный Админ
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:12
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 57EA17h »

Можно получить код на языке ассемблера. Называется это дизассемблирование. Мощнейшая прога для этого IDA (Interactive Disassembler), но стоит очень много денег.
Не давай юзерам прав — они и без прав юзеры!
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Чаще всего процесс компиляции необратим. Есть несколько программ, которые по служебной информации компиляторов могут частично восстановить структуру откомпилированной программы. И простота программ тут никакой роли не играет, процессору все равно, какая сложность программы. Обычно исходный код при сильной надобности просматривается в ассемблере непосредственно с помочью отладчиков, и там же на месте правится. Но просматривать ассемблерный код, сгенерированный языками высокого уровня обычно тяжело в силу его избыточности.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
N!cK
Наш человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 0:41
Пол: мужской

Непрочитанное сообщение N!cK »

я так и думал..просто есть прога конверты печатать..она бесплатная...но там Печатается и Адреса сайтов типа РЕКЛАМА вот я и хочу убрать..
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

N!cK писал(а):я так и думал..просто есть прога конверты печатать..она бесплатная...но там Печатается и Адреса сайтов типа РЕКЛАМА вот я и хочу убрать..
Я думаю быстрее получится написать новую прогу для этого, чем расковырять старую. Знание Ассемблера тут обязательно, а его сейчас мало кто знает.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
...just uno
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 12:20
Пол: мужской
Откуда: World Ownage Organization
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ...just uno »

N!cK писал(а):я так и думал..просто есть прога конверты печатать..она бесплатная...но там Печатается и Адреса сайтов типа РЕКЛАМА вот я и хочу убрать..
Думаю это можно и в дизассемблированном виде исправить...
IDA найти несложно - есть почти в каждом диске "Начинающему про...", "Про... на С" и тд
Say yes. At least say hello.
Ответить

Вернуться в «Программирование»