Как правильно переходить на Linux

Админ админу - друг, товарищь и man!

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
sasa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:58
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Как правильно переходить на Linux

Непрочитанное сообщение sasa »

Nix писал(а):....Ключевые слова «заинтерисовавшись» и «начать», т. е. советы эти для людей которые приняли решение....
Советов в Ваших постах не больше чем в речах Жириновского - одни затасканные фразы и никакой конкретики.
Nix писал(а):....Если у Вас в кармане бабло (е...ца).... эээээ куры не клюют....
А Вас не учили, что считать чужие деньги это плохо?
Мне дороже время (мое и моих коллег) которое будет тратится на освоение нового ПО (я уж не говорю о поиске необходивого ПО), да и "пересадить" всех контрагентов на никсы.... слабо представляю это процесс, хотя если Вы работаете с парой -тройкой фирм и обмен документов сводится к обмену текстовых файлов - тогда ДА :-) , все в Ваших руках.
Nix писал(а):.... По этому вопросу обратитесь в фирмы по защите авторских или ОБЭП.....Если Вы, или Ваш ребенок играете только в Windows игры....
про программы и игры написано для того, чтоб Вы (такой мудрый и опытный) смогли блеснуть знаниями недоступными нам, убогим, и тут же выдали перечень БЕСПЛАТНЫХ никсовых аналогов. И что мы увидели? Вы, как и все Вам подобные "линуксовые демагоги" отсылаете в интернет "ищите, там все есть".
Nix писал(а):.... Для примера приведу ситуацию. ....
И о чем этот пример? На ВМЗ куча людей пользуются только "офисом", и что теперь? посадить часть компов на линукс? создать отдельное направление в ИТ службе? и нажить геморой по совместимости разных систем?
PS
Вообще какой то странный у Вас подход, Вы хотите общаться только с заинтересовавшимися, а может стоит сначало заинтересовать?
маркетологи из линуксоидов получились хреновые, БГ подсадил большую часть пользователей на свой продукт и (наверное самое главное) на совместимы только с ним приложения (в том числе игры). Кстати, все мы были детьми, и если ты начал играть в виндовые игры - естественно ты уже ближе к Биллу :-) , а кол-во игр под линя и винду несопостовимо.
Даже если у нас введут (как прогнозируют ярые линуксоиды) такой же контроль за лицензионным ПО как в Еропе и Америке.... глобально ничего не изменится. Работаем с крупными фирмами Германии, Швеции, Голандии - все так же используют ломанное виндовое ПО. Причем достаточно открыто. Вот Вам и "развитой капитализм" :-)
Американский форум - Задаёшь вопрос, тебе отвечают
Израильский форум - Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос
Русский форум - Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты м***к
Аватара пользователя
sasa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:58
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Как правильно переходить на Linux

Непрочитанное сообщение sasa »

flea писал(а):....Я как работник ДИТ ВМЗ пока не сталкивался с подобными случаями, по крайней мере среди иностранных подрядчиков ..... Да и немцев с ломаной виндой на заводе я тоже не видел.
Значит плохо работаете :-) или не с теми. :-)
Конечно на ВМЗ, и немцы, и голандцы, и шведы - я с ними все же уже более 10 лет работаю, причем именно с пусконаладчиками, а не только с руководством. Хотя, для примера, ломаный автокад мне привозил главный инженер крупнейшей европейской фирмы-поставщика сварочного оборудования. Ну а про то КАК они получают лицензии на "Сименсовски"е программы рассказывать стоит? Или Вы видели лицензионные диски на все рабочие места в ТБД где установлена немецкая Винда? Готов провести персонально для Вас экскурсию - узнаете много нового и интересного. А вообще, даже в офисах на этих фирмах лицензионнное виндовое ПО стоит чаще всего в финансово-юридических отделах и на буках у руководителей. У простого народа - все как у нас. Они это не афишируют, но и проблемму не раздувают. Раньше очень часто обменивались коллекциями "ломаного" софта :-)
Американский форум - Задаёшь вопрос, тебе отвечают
Израильский форум - Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос
Русский форум - Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты м***к
57EA17h
Злобный Админ
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:12
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Как правильно переходить на Linux

Непрочитанное сообщение 57EA17h »

хм.. чет вы немного оффтопите.
Не давай юзерам прав — они и без прав юзеры!
Аватара пользователя
sasa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:58
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Как правильно переходить на Linux

Непрочитанное сообщение sasa »

flea писал(а):.... Вам конечно из 9-этажки виднее....
Ты меня там хоть раз видел :grin: :lol:
flea писал(а):.... Тогда каков ж хрена завод платит ох...енные бабки за ПО, а потом мы его еще и допиливаем, а иногда и полностью переделываем? Надеюсь про Broner Metal Solutions......

ТАК коряво пишут ТЗ и составляют договора, причем ТЗ коряво пишут и ВАШИ IT-специалисты. Но чаще ляпы из-за того что ТЗ пишут одни люди, а работают потом другие.
flea писал(а):.... назовите хоть один удачный проект на этом заводе, который был доведен до конца и были полностью выполнены условия ТЗ....
ТЭСА 1420 - все что ИЗНАЧАЛЬНО было заложено в проект - выполнено + сделаны многие "хотелки" которые появились в ходе реализации этого проекта.
flea писал(а):... по воле мудрого руководства нас не подпускаю к пусконаладке.....
по вышеупомянутой 1420 Сарапулов пытался привлечь своих программеров на ПНР и дальнейшее обслуживание всего ПО по новой линии, даже нагнали кучу народу в цех - не потянули, сами и отказались.
PS
пока нас не забанили - не по теме заканчиваем. есть вопросы - в личку :-)
Американский форум - Задаёшь вопрос, тебе отвечают
Израильский форум - Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос
Русский форум - Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты м***к
Ответить

Вернуться в «*nix»