Linux в Выксе

Админ админу - друг, товарищь и man!

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
NDI
Изначальник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 1:23
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Linux в Выксе

Непрочитанное сообщение NDI »

volodya писал(а):...а лезть в командную строку безумно лень...
Это главная, пожалуй, причина неохотного использования линуха пользователями...
Однако, volodya, мы с тобой оффтопим... Линукс на этом форуме есть где пообсуждать... Тут тема хоть и связанная, но по смыслу совсем другая... :-)
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo
Nix
Новоприбывший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 12:04

Re: Linux в Выксе

Непрочитанное сообщение Nix »

volodya, при установке UBUNTU есть несколько хитростей. Во первых более стабильной считается ubuntu- gnome. Во вторых лучше ставить CD - версию или конфигурацию по умолчанию с носителя DVD, а потом установить то сто считаешь нужным. Это же применимо и к DEBIAN. Если что-то не нравиться попробуй другой дистр. я например сижу на OpenSUSE 11.2 64 bit.
Аватара пользователя
volodya
Наш человек
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 16:23

Re: Linux в Выксе

Непрочитанное сообщение volodya »

)) Никс, вы мне весьма очевидные вещи говорите, мне еще три года назад диски с бубунтой из Амстердама приходили) и я их себе ставил. офтоп офтом я знай ...) Ща попытаюсь по теме. Что касается повсеместного внедрения, то я так стараюсь продвинуть линукс там где это не мешает работе. Ну к примеру если юзер сидит в рдп, че бы его за линукс не посадить. все равно в основном в 2003 винде сидеть будет.
Nix
Новоприбывший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 12:04

Re: Linux в Выксе

Непрочитанное сообщение Nix »

volodya, и все остаоьные, кто обсуждал эту тему. Блогадаря вам, особенно последнему сообщению volodya, я придумал как преподнисти свое выступление и организовать мероприятие. Думаю стоит провести этот семинар, надеюсь соберуться люди заинтерисованные и все выдет.

volodya, NDI, Дыбра, приглашаю на мероприятие либо в качестве слушателей, но лучше в качестве участников. Предлогаю педворительно встретиться, например в суббоиту, поговорим, все обсудим, выпьем пивка (хотя я и завязал) свяжитесь со мной по указанному выше E-mail. Я думаю все получиться.

LINUX FOREVER!!! :idea:
Nix
Новоприбывший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 12:04

Re: Linux в Выксе

Непрочитанное сообщение Nix »

А тебя никто не заставляет качать гигабайты из инета:) Вот специально для тебя. http://wyksa.ru/obsh/forum/viewtopic.php?f=86&t=7044 Вынес в отдельную ветку, чтоб обсудить отдельно и чтоб была там где надо:) Статейку, на которую ты ссылку дал потом почитаю. когда приду.
Nix
Новоприбывший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 12:04

Re: Linux в Выксе

Непрочитанное сообщение Nix »

А что мешает обновить ядро. Я например предпочитаю применять как можно более свежие дистрибутивы, дабы не париться с уже давно решенными проблемами. На моей системе ядро 2.6.31.12-0.2-desktop #1 SMP PREEMPT 2010-03-16 21:25:39 +0100 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux. Еще есть такое понятие: linux совместимое оборудование. Уверен что знаешь. На счет модемов, я всегда рекомендую применять модемы: для ADSL работующие через сетевой интерфейс, или внешние DIAL-UP, интерфейса COM, которые без проблем работаьют всегда и везде :).
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Linux в Выксе

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Давайте все-таки от темы не отклоняться. И холиваров не разводить :)
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Ответить

Вернуться в «*nix»