Антивирусы.

Оно же software

Модератор: Cerberus

Kosmaty
Провинциальный Игрок

Непрочитанное сообщение Kosmaty » Вс фев 19, 2006 15:05

uno писал(а):Не, там другая шняга - заражаются ВСЕ экзешки, что есть на компе и многие после этого просто перестают работать

да, у меня тоже была такая хрень! 1000 exe-шных файлов накрылось... касперычем лечил...ща все норма!

Aleksiem
Свой в доску
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleksiem » Пн фев 20, 2006 1:59

uno писал(а):Как-то у нас вобщаге по сетке вирус ходил
Win32.Geefo (или Win32.Hydra )чет такое, так я иго тока Касперским вылечил

Вообще этот вирус очень распространён, по крайней мере, я о нём часто слышал. Нашу сеть он поражал раза три точно, причём первый раз пришлось удалить почти все программы, игры и дистрибы со всех компов.
guest писал(а):Как только запускали сеть -- снова эпидемия.

Заражает он изначально помоему файл svhost.exe (через него работают практически все сетевые службы), а через него и все
остальные.

На счёт лечения по моим наблюдения опознают его как Касперский так и Веб если включен монитор естественно со свежими базами, так что распространяется он если только выключен антивирь. Касперский его лечит но после exe-шник почти 100% не будет работать, а вот Доктор Веб лечит нормально и после лечения программы работают практически все. Выход: Лазить в сети (будь она локальная или Интернет) только со включённым Антивирусом.
З.Ы. Это всё про вирус Hydra как его называет Касперский или Geefo по доктору Вебу.
З.З.Ы. Это всё мои личные наблюдения так что не претендую на истину.

57EA17h
Злобный Админ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 57EA17h » Пн фев 20, 2006 13:26

Максимус писал(а):мне сейчас очень понравился PC CILLIN от Trend Micro. Советую попробовать-Писал Злобный админ
Где его найти можно то такой!

http://trendmicro.com там он :). НУ а с ключами.... Насколько совесть позволит ;)
Не давай юзерам прав — они и без прав юзеры!

LRS
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение LRS » Чт мар 23, 2006 22:23

Antivirus - это good, но fairwal ещё лучше. Просто при обсуждении антивирусов все почему то забывают о такой необходимой вещи, как брэдмауэр. Хорошо настроенный fairwal лучше антивирусов. А кроме того перед тем как запускать не знакомую прогу лучше её проверить антивирусом, особенно если она была закачена из инета.

57EA17h
Злобный Админ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 57EA17h » Пт мар 24, 2006 8:19

LRS писал(а):Antivirus - это good, но fairwal ещё лучше. Просто при обсуждении антивирусов все почему то забывают о такой необходимой вещи, как брэдмауэр. Хорошо настроенный fairwal лучше антивирусов. А кроме того перед тем как запускать не знакомую прогу лучше её проверить антивирусом, особенно если она была закачена из инета.

firewall и антивирус сравнивать не кооректно. Принципы работы и уровни в модели безопасности, на которых они работают, отличаются.
Брандмауэр относится к периметру.
Антивирус не защитит тебя от атаки с наружи на открытый порт, А firewall не спасет от файловых вирусов.
Для защиты нужно и то и другое. Обрати внимание что практически все вендоры выпускают отдельно firewall'ы и антивирусы.
Хотя и есть возможность более эффективного использования их в связке (обычно между двумя продуктами одного вендора).

LRS
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение LRS » Пт мар 24, 2006 22:08

Ответ 57EA17h
Ну здесь мне не чем возразить.

57EA17h
Злобный Админ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 57EA17h » Вс мар 26, 2006 20:24

LRS писал(а):Ответ 57EA17h
Ну здесь мне не чем возразить.

и не стОит 8)

Cerberus
Страж форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus » Пт мар 31, 2006 12:35

Компания "Доктор Веб" объявляет о выпуске публичной бета-версии нового продукта Dr.Web LiveCD, диска скорой антивирусной помощи.

Dr.Web LiveCD представляет собой образ загрузочного компакт-диска, содержащего все необходимое для проверки Вашего компьютера на вирусы, без установки каких-либо программ на жесткий диск. Проверка осуществляется с помощью сканера с новейшими антивирусными базами, входящими в состав диска. Диск Dr.Web LiveCD позволяет проверять файлы на всех файловых системах Windows (FAT, FAT32 и NTFS).

Dr.Web LiveCD предназначен для лечения вирусов на компьютере на базе Microsoft Windows в тех случаях, когда работа антивируса из "основной" операционной системы затруднена вирусной инфекцией. В основе Dr.Web LiveCD лежит модифицированная версия Linux, что позволяет надёжно и безопасно обнаруживать и удалять вредоносное программное обеспечение, находящееся на компьютере.

Кроме непосредственно антивируса, на диске находятся веб-браузер и почтовый клиент. Ну и конечно утилита для обновления вирусных баз через Интернет.

Образ диска _http://beta.drweb.com/livecd/elivecd.iso (214 МБ).
Регистрация для бета-тестеров _http://beta.drweb.com

57EA17h
Злобный Админ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 57EA17h » Пт мар 31, 2006 21:53

да ну... я такой диск сам за пол часа соберу :)

Cerberus
Страж форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus » Вт апр 04, 2006 14:27

Находясь в поисках антивиря... набрела на такую статью...
http://www.izcity.com/data/security/article1035.htm

Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение»