Антивирусы.

Оно же software

Модератор: Cerberus

57EA17h
Злобный Админ
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:12
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 57EA17h »

ворон писал(а): Тенденция Микро - укоренившийся, глобальный лидер в антивирусе и программном обеспечении безопасности содержания Интернета и услугах. Теперь с Windows Перспектива ™ Beta поддержка, Тенденция Micro's Интернет PC-cillin Безопасность обеспечивает всестороннюю и удобную защиту для вашего компьютера и smartphone. Его продвинутые особенности идут вне стандартного антивируса и защиты брандмауэра, помогая охранить ваш PC от новых появляющихся угроз подобно вирусам сети, spam электронная почта, несоответствующее содержание Сети(Ткани), и spyware программы.

ссылка - http://www.microsoft.com/athome/securit ... beta2.mspx
Мдя.. Даже отсутствие перевогда лучше чем такой машинный перевод без правки.
Не давай юзерам прав — они и без прав юзеры!
Geroin
Обитатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 1:41
Пол: мужской
Откуда: Мегион-Выкса

Непрочитанное сообщение Geroin »

Чё не говори - а SYMANTEC 9.0 рулит :twisted:
Каспер - АЦЦТОЙ жуткий :back: :bad:
Система от него просто вешается :hang:

По поводу НОД32 - ...
... Symantec быстро работает не сжирая ресурсы, а тута в 4 с лишним раза круче :shock: .... просто не верится.

Ту OWL_
Может в реальных условиях проверим? (если заинтересован - дай знать.)

ТУ Антон777
Про битву "титанов"...
... хотелось бы на это глянуть... :lol:
Может быть немного освобожусь и проверю подлиность истории.
Кстати, не припомнишь ли версии "титанов"... так сказать для чистоты эксперимента???
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FT »

Geroin писал(а):Каспер - АЦЦТОЙ жуткий...
Система от него просто вешается...
Про какую модель Касперского говорим??? Уточните пожалуйста.

А по поводу NOD 32 вычитал очень интересную вещь. Оказывается невозможно сохранять антивирусные базы NOD 32.
Если я правильно понял, при переустановке оси антивирусные базы надо скачивать заново... Или я ошибаюсь???
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

На днях Symantec Antivirus "порадовал" одну небольшую организацию на 45 тыс. руб. за два месяца скачав более 10Гб обновлений. Точнее он их так искал, реально обновляясь лишь раз в день где-то. Так что будте аккуратнее с антивирусами, особенно если у вас широкий канал и помегабайтная оплата.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
lonelywolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 19:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса. Россия

Непрочитанное сообщение lonelywolf »

Долгое время на машине уживались два антивирусника каспер 5 и f-prot 3,14, и хорошо уживались, главное у одного не включать сканер. А стояли 2 по той причине что они дополняли друг друга. фпрот хорошо ловит трояны, что не скажешь про каспера зато у каспера очень хороший эвристический анализ. Кстати пробовал много других антивирей нод и симатик мне впринципе не очень понравились, но это чисто мое мнение. веб вообще по моему мнению бесполезен. долгое время юзал панду пока она мне хорошего зверя не пропустила. после этого безжалостно ее удалил и снова вернулся к касперу. на данный момент пользуюсь каспером 6, тормоза замечены только при полной проверки компьютера и то не сильно напрягает. по многим рейтингам какспер всегда занимает середину, у других систем наблюдаються падения и взлеты, и как мне кажеться лаборатория касперского быстрее реагирует на появление новых зверей.
lonelywolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 19:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса. Россия

Непрочитанное сообщение lonelywolf »

И на счет битвы гигантов, что то подобное я реально наблюдал на машине. Не глядя ввалил какспера 5 на машину где стояла нод по слосле перезагрузки каспер определил кучу вирусов и до кучи удалил базу нода. в общем реально нода каспер задавил как более агресивный по умолчанию. но в конце концов машина умерла. только в безопасном режиме удалось загрузить и удалить старый антивирь и только потом загрузил.
Аватара пользователя
SK
Наш человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 19:41
Откуда: Из дома

Непрочитанное сообщение SK »

Перепробовал почти все антивирусы
Лучшим оказался Awast но он требует сильной машины
А каспер больше половины вирусов не нашел
Не слушайте меня
Аватара пользователя
NDI
Изначальник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 1:23
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NDI »

Алексей СВ писал(а):А каспер больше половины вирусов не нашел
А у тебя они ещё есть?... :grin:
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo
Аватара пользователя
SK
Наш человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 19:41
Откуда: Из дома

Непрочитанное сообщение SK »

Если надо могу дать
Не слушайте меня
Phil
Наш человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 19:16

Непрочитанное сообщение Phil »

Предлагаю протестировать свои антивирусы! Вот тут _http://dump.ru/files/7/76337590/ лежит архив со 100 разными зверьками! Скачайте и распакуйте пароль virus . Не волнуйтесь вирусы не активизированы! После тестирования удалите и сообщите на форум о полученных результатах.

У меня NOD32 нашел 98 штучек - вылечил-1 и поместил на карантин-1. 100% :idea:
Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение»