Подскажите мэйлер с поддержкой большого количества ящиков...

Оно же software

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Подскажите мэйлер с поддержкой большого количества ящиков...

Непрочитанное сообщение FT »

Дано:
1) несколько почтовых ящиков, которые у меня постоянно используются (личных и рабочих)...
2) ОС - WinXP...

Необходимо:
1) Чтобы сообщения о приходящих письмах поступали на компьютер он-лайн
2) База данных (почтовая) на компе не нужна и даже лишняя...
Т.е. Outlook Expess, The Bat и их аналоги отпадают ...
Нужно, что-то вроде Mail.Ru Агент...
Но, он настраивается на 1 ящик, и за 10 минут использования добил своим спамом...

Вопрос:
Подскажите, программулину, пожалуйста...
С уважением, Сергей Ткачёв.
Аватара пользователя
SnuS
Наблюдатель
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 11:15
Пол: мужской
Откуда: с побережЪя Квачей
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SnuS »

серёг,я пользуюсь мышью и у меня нет почтовай базы данных :-)
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

Раз майл агент достал могу посоветовать qip.ru регишь там почту настраиваешь сборщик .... и получаешь:

адрес джабера и адрес почты: user@qip.ru
и мгновенные сообщения через инфиум
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FT »

SnuS писал(а):серёг,я пользуюсь мышью и у меня нет почтовай базы данных :-)
и что можно наладить получение только уведомлений??? не загружая письма на комп??? и не нажимая каждый раз кнопку "получить почту"???...
если ты пользовался МэйлАгентом, то поймешь, о чем я говорю...
необходимо только сообщение, что пришло письмо...
но, не нужна его загрузка на комп...

RED_SPY писал(а):...могу посоветовать qip.ru регишь там почту настраиваешь сборщик ....
у меня уже сейчас четыре почтовых ящика которые мне реально нужны каждый день...
и заводитьь еще один, чтобы получать с остальных почту - как-то хреновенько...

спасибо, серёгам :)
а есть еще варианты???
С уважением, Сергей Ткачёв.
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

Шпион, правильно мыслит.
Серег, а почему тебе не собирать почту например на майле, а через агент получать уведомления? В настройках почтового ящика это предусмотрено ("Настройка сбора почты ").
А что касаемо "...за 10 минут использования добил своим спамом", а настройки анти-спама не помогают? Мне ничего не приходит... Как-то посоветовали поставить галочку, принимать только от тех ето в списке...

и есчё. Не знаю через через что ты майл запускаешь... можно его и на твой джаббер подвесить как транспорт, если прогой не предусмотрена опция поддержки МАгента как в инфине...
57EA17h
Злобный Админ
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:12
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 57EA17h »

2FT:
По поводу клиента, думаю во многом тебя устроят те клиенты, которые ты назвал, вопрос лишь в настройках.
Во-первых, если почтовый сервер поддерживает работу по протоколу IMAP, то используй его и наслаждайся ( о том, кто и что поддерживает надо смотреть в различных FAQ и HELP на почтовике)
Если только POP3 на получение клиентом почты, то практически во всех клиентах, если мне память не изменяет ( сейчас под рукой только thunderbird, которым и пользуюсь, в нём это есть) можно настроить не забирать почту с сервака, а только подгружать заголовки новых писем. Единственное, что сильно реалтайма не получится, обычно не стоит мучать публичный сервак чаще чем раз в 3-5 минут. Думаю то, что ограничения по количеству почтовых ящиков в разумных пределах у всех современных почтовых клиентов нет, ты понимаешь.
Не давай юзерам прав — они и без прав юзеры!
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FT »

57EA17h писал(а):2FT:
По поводу клиента, думаю во многом тебя устроят те клиенты, которые ты назвал, вопрос лишь в настройках.
Во-первых, если почтовый сервер поддерживает работу по протоколу IMAP, то используй его и наслаждайся ( о том, кто и что поддерживает надо смотреть в различных FAQ и HELP на почтовике)
Если только POP3 на получение клиентом почты, то практически во всех клиентах, если мне память не изменяет ( сейчас под рукой только thunderbird, которым и пользуюсь, в нём это есть) можно настроить не забирать почту с сервака, а только подгружать заголовки новых писем. Единственное, что сильно реалтайма не получится, обычно не стоит мучать публичный сервак чаще чем раз в 3-5 минут. Думаю то, что ограничения по количеству почтовых ящиков в разумных пределах у всех современных почтовых клиентов нет, ты понимаешь.
не! не!! не!!!
никаких имап и иже с ними!!! даже вникать не буду (хотя прежде настраивал и пользовался и оутлуком и батом)...
еще раз говорю кто работал с мэйл.агент - поймет...
упомянутые баты и оутлуки - для меня это "колоть орехи микроскопом"... все возможно намого проще...
а онлайн сообщение в реалтайме - это обязательное условие...

вадим, спасибо, но победила юля !!! :)
все офигенно настроилось в инфинуме...
все четыре почтовых ящика исправно работают через протокол мэйл.агент...
причем, приятно, что не надо устанавливать еще лишнюю программу - здесь же тебе и мессенджер и мейлер - два в одном... чудо!!!...

сижу теперь себе, работаю, а мне исправно приходят синенькие кружочки онлайн реалтайм - вам письмо на такой-то почтовый ящик...
(все ящики у меня, соответственно, на мэйл.ру)...

ЮЛЯ, БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО...:)
получилось даже лучше чем я ожидал...
:-)
С уважением, Сергей Ткачёв.
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Есть еще qutIM, там тоже поддерживаются протоколы ICQ, Jabber (соответственно Google Talk и Я.Онлайн) и МайлРу Агент. Может и Миранда тоже подойдет.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение»