Каким браузером пользуетесь?

Оно же software

Модератор: Cerberus

Каким браузером пользуетесь?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

11
11%
0
Голосов нет
32
32%
35
35%
8
8%
14
14%
 
Всего голосов: 100
 

Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Поставил Firefox3 beta 5. Офигительнейщая вещь! По скорости загрузки страниц Оперу делает только так, памяти кушает гораздо меньше чем Firefox2. Очень всем рекомендую! Теперь больше Опере крыть нечем.. :)
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
LRS
Наш человек
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 22:30

Непрочитанное сообщение LRS »

Согласен, изменился интерфейс, стал быстрее, токо некоторые расширения отключаются, но это моно исправить :-)
Краткое описание: http://www.3dnews.ru/software-news/fire ... e_skorost/
Обсуждение: http://habrahabr.ru/blog/firefox/39026.html
Аватара пользователя
CheZZ
Атец Советской демократии
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 13:06
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CheZZ »

Вот и друг за другом, следом, наступая на пятки, вышли финальные релизы Оперы 9.5 и Огненной_лисы 3.0 (в сети уже есть первая бета Огненной_лисы 3.1).

Кто уже поставил, как ощущения? Лично я пользуюсь оперой. Соответственно и установил ее обновленную версию. Реньше юзал лисичку, но стала напрягать ее тенденция к разрастанию и пожиранию оперативки и приходящая задумчивость. Вроде как новая версия лишена многих багов, в том числе и описанного выше.
В опере напрягала не всегда корректная обработка флеша, хотя плугины исправно ставлю и обновляю. О минусах новой версии пока судить не могу - слишкам мал опыт "общения".
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

не заметила особой разницы между версией 3.0 и предыдущей Изображение
Вообще загрузка браузера долго стала начиная с предудущей версии, не понятно в чем причина :(
Аватара пользователя
LRS
Наш человек
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 22:30

Непрочитанное сообщение LRS »

CheZZ писал(а):Кто уже поставил, как ощущения?Лично я пользуюсь оперой. Соответственно и установил ее обновленную версию. Реньше юзал лисичку, но стала напрягать ее тенденция к разрастанию и пожиранию оперативки и приходящая задумчивость. Вроде как новая версия лишена многих багов, в том числе и описанного выше.
В опере напрягала не всегда корректная обработка флеша, хотя плугины исправно ставлю и обновляю. О минусах новой версии пока судить не могу - слишкам мал опыт "общения".
хм, обновил ща и свою Оперу.., первое что бросилось в глаза - это новый дизайн... Молодцы ребятки, весьма впечатлило.. Далее заметил, что строка поиск стала похожа на нормальную, как у всех браузеров.., эт радует.., это как раз то, что меня раньше в ней бесило.
Стал по моему удобнее быстрый доступ к историям, закладкам, виджетам и т.д. В самих настройках на первый взгляд ни чего не изменили, да и копаться лень..
Грузятся конкуренты по моему одинакова.., к тому же куда торопиться :grin: ?
Лисой пользуюсь уже давно, 3 - ю версию постваил сразу, как только о ней узнал... Первые впечатления.., так же новый дизайн, существенно быстрей загрузка контента по сравнению со 2 - ой веткой, порадовала реализация истории ссылок..
Подводя итог, могу сказать, что я лично не вижу каких либо объективных причин переходить на Оперу, при умелых настройках можно добиться от Лисы больших результатов, благо настроек по about:config предостаточно.. + всевозможные расширения, темы и т.д. Я за Лису, к тому же привык я к этому млекопитающему :-)
Аватара пользователя
CheZZ
Атец Советской демократии
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 13:06
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CheZZ »

Ради интереса запустил оба браузера одновременно, открыл яндекс и стал в диспетчере задач наблюдать, кто сколько памяти кушает.
Поначалу шли на равных, но через некоторое время (минут 5-10, никаких действий не производилось) Лисичка разрослась в размерах в 2 раза, а опера осталась на прежнем "уровне"...
Аватара пользователя
NDI
Изначальник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 1:23
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NDI »

CheZZ писал(а):Лисичка разрослась в размерах в 2 раза...
Это она просканировала твой моСК.... И заранее стала грузить то, что ты будешь открывать в недалёком будущем....
:lol:
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo
Аватара пользователя
CheZZ
Атец Советской демократии
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 13:06
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CheZZ »

Вот коза :-)
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Точно не буду пользоваться IE8 :)

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=30722

Кстати, вышел новый броузер от Гугля. Называется "Хром". Пока еще сырая бета, но выглядит многообещающе.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
LRS
Наш человек
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 22:30

Непрочитанное сообщение LRS »

dybra писал(а):Точно не буду пользоваться IE8 :).
да уж, какой IE в Линухе.. :-)
Про IE8 читал положительные отзывы, что касается Хрома, то чет лицензия к использованию данного продукта меня не обрадовала:

11.1. Вы сохраняете авторские (и любые другие принадлежащие вам) права на Содержание, которое вы передаете, публикуете и отображаете с помощью Услуг. При отправке, публикации и показе содержания вы предоставляете компании Google бессрочную, неотменяемую, действующую во всех странах, безвозмездную и неисключительную лицензию на воспроизведение, адаптацию, изменение, перевод, публикацию, публичное распространение, публичный показ и копирование любого Содержания, которое вы отправляете, публикуете или размещаете для показа с помощью Услуг. Единственным назначением данной лицензии является предоставление компании Google возможности показа, распространения и рекламирования Услуг. Эта лицензия может быть аннулирована на определенные Услуги, как определено в Дополнительных условиях этих Услуг.
http://www.google.com/chrome/intl/ru/eula_text.html

Возможности предоставляемые браузерами IE8 и Chrome практически схожи.
Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение»