Уход за компьютером ;)

Оно же hardware

Модератор: Cerberus

d@n
Истинный Wыксунец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 10:52
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение d@n »

RED_SPY писал(а):А кто нибудь от царапин на сидюках избавлялся?:)...(все таки тоже уход за компом:))...
Если нужно просто прочитать диск...... меня не раз выручало средство: прополаскаешь диск под теплой водой с мылом.... и в 70% случаях помагает....:)
а если что нибудь глубокое??? ...слышал что можно попробывать растворителем ...так сказать загладить....но технологии не знаю...
кто нибудь в курсе???:)
На днях, кстати, видел в магазине такой девайс в виде тюбика с какой-то хренью как раз для чистки дисков... Видимо волшебной зеленой пасте нашли еще одно новое применение... :-)
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

NDI писал(а):Ты три дольше.... Пропитка постепенно испаряться будет...
В том то и дело, что она испаряется и остаются полосы :( т.к. при протирании поверхности происходит не равномерное соприкосновение с поверхностью экрана салфетки... Тут мне пришли на ум автомобильные скребки :pardon: Но у меня их нет...
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest »

Cerberus писал(а):
NDI писал(а):Ты три дольше.... Пропитка постепенно испаряться будет...
В том то и дело, что она испаряется и остаются полосы :( т.к. при протирании поверхности происходит не равномерное соприкосновение с поверхностью экрана салфетки... Тут мне пришли на ум автомобильные скребки :pardon: Но у меня их нет...
Знаешь, что есть автомобильные скребки..? Это ракель от картриджей лаз. принтеров :-)))
Последний раз редактировалось guest Пн янв 29, 2007 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

guest, а я не поняла что ты написал :-P
Аватара пользователя
NDI
Изначальник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 1:23
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NDI »

Cerberus писал(а):В том то и дело, что она испаряется и остаются полосы :( т.к. при протирании поверхности происходит не равномерное соприкосновение с поверхностью экрана салфетки...
Ты сама ответила на свой вопрос.... :-) У меня в первый раз тоже так получилось... А вот Димка у меня с первого раза сделал всё как надо и меня научил... :roll:
Теперь всё всегда - без "разводов"... :-P
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

будем искать подручные средства :teeth: для добивания равномерности
Аватара пользователя
NDI
Изначальник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 1:23
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NDI »

Cerberus писал(а):будем искать подручные средства :teeth: для добивания равномерности
Нафига тебе подручные средства?.... Ладошка и, собственно, чистящая салфетка... И Фсё... :-)
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo
Аватара пользователя
kpat
Свой в доску
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 0:37
Пол: женский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kpat »

Ну ладошки же не плоскость... Значит соприкосновение не по всей поверхности ладни :) ладно, будем экспериментировать...
Наверно и спрей тоже не эффективен или наоборот? %)
d@n
Истинный Wыксунец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 10:52
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение d@n »

Создается такое впечатление, что в этой теме собрались идеалисты, которые хотят довести чистку монитора от затыканных (попрошу заметить) пальцами!!! стекол(и не только) до минимума... Клавы в расчет не беру, т.к. все их трогают и лапают... У вас ничего не выйдет... :-P
ЗЫ... Какие бы салфетки вам ни посоветовали... :-P :twisted: :evil:
Аватара пользователя
Dema
Истинный Wыксунец
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 20:29
Откуда: из тьмы

Непрочитанное сообщение Dema »

d@n писал(а):...У вас ничего не выйдет...
выйдет если использовать правильное средство.
лучшее средство от отпечатков пальцев на мониторе - плаха и топор :grin: :grin: :grin:
...Так кто ж ты, наконец?
-- Я -- часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Ответить

Вернуться в «Железо»