Уход за компьютером ;)

Оно же hardware

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest »

lonelywolf писал(а):Я помню в своей далекой юности модели самолетиков клеил разок именно средсвом для снятия лака.
Да, но тогда это и был обычный ацетон. А недавно мне потребовалось оттереть в одном месте клей "Момент", который был на пластмассе, и СДСЛ у меня это не вышло. Потом сходил во двор, взял бутылку ацетона и протер им -- и все быстренько слезло. Чуть-чуть вместе с пластмассой :-). Она помутнела.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

Жидкость жидкость рознь! :idea: они разные бывают... :roll: и не стоит эксперементировать...
Аватара пользователя
кухня
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 23:32
Пол: женский
Откуда: с кухни
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение кухня »

Cerberus писал(а):Жидкость жидкость рознь! :idea: они разные бывают... :roll: и не стоит эксперементировать...
Может быть и рознь... ;) Могу сказать мне это средство борьбы с грязью на клаве помогло. :idea: Никто не говорит о том, что надо выливать ту самую жидкость на кнопочки... :fool: слегка смочить ватную палочку, и ничего ненужного не стирается. ;) У меня пока все буквы целы... :pardon: Действительно, в жидкости для снятия лака присутствует ацитон, но его там очень мало! :idea:
Cerberus писал(а):Нет "ЖИДКОСТЬ ДЛЯ СНЯТИЯ ЛАКА" я использовать не собираюсь!
:pardon: На нет и суда нет... ;) Моё дело предложить... :roll: ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Evgewa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 18:25
Пол: женский
Откуда: И в Москве есть маленькая Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Evgewa »

То что пахнет ацетоном, но на самом деле им не является, называется этилацетатом (-ацетат еще не ацетон, хотя общее имеется!), но тоже достаточно сильный растворитель. Не помню, чтобы у меня где-то портилась пластмасса от соседства с ацетоном, краска - да, "едет", опять же не всякая, да и от спирта она тоже иной раз "слазит".
А так стараюсь не запускать аппаратуру, поэтому чистка и влажной салфеткой ничего так помогает. И пылесос - дело полезное.
Чего-то сейчас вспомнила, как драили компы в классе информатики раствором жидкого мыла, кстати, неплохо отмывалось, и ничего, насколько я помню, не топилось, главное ведь не лить воду.
А на работе нас почему-то спиртом все отмывать заставляют :roll:
Если женщина не права, пойди и извинись!
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

Evgewa писал(а):То что пахнет ацетоном, но на самом деле им не является, называется этилацетатом (-ацетат еще не ацетон, хотя общее имеется!), но тоже достаточно сильный растворитель.
:grin: Приятно послушать специалиста!

Меня по большей мере монитор волнут... :-( ведь сухой тряпочкой иногда не отделаешься... иногда на нем появляются неизвесно откуда взявшиеся пятна! 8-0
lonelywolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 19:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса. Россия

Непрочитанное сообщение lonelywolf »

В продаже имеются сухие салфетки для оптики и ЖК мониторов. Вполне сносно очищают монитор ноутбука. Для более эфективности есть какой то аэрозоль для ЖК монитров, вот только не помню марку, закончился давно. В принципе тут я думаю в любом компьютерном магазине тебе дадут более полную инфу по спец химии. Ну а тут я думаю в этом вопросе должен помочь guest.
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest »

lonelywolf писал(а):В продаже имеются сухие салфетки для оптики и ЖК мониторов. Вполне сносно очищают монитор ноутбука. Для более эфективности есть какой то аэрозоль для ЖК монитров, вот только не помню марку, закончился давно. В принципе тут я думаю в любом компьютерном магазине тебе дадут более полную инфу по спец химии. Ну а тут я думаю в этом вопросе должен помочь guest.
Я уже не работаю в компьютерном магазине.

Но совет дам:

самый оптимальный вариант -- купить для ЖК-монитора спецспрей BURO и абсорбирующие (спец. сухие) салфетки той же BURO. Первое стоит 100 рублей, второе -- 80. Но хватит надолго. Перед применением желательно с экрана мониотра слегка смахнуть пыль какой-нибудь мягкой тканью наподобие фланели, затем побрызгать пару раз спреем и вытереть все это салфетками. разводы не остаются, и монитор чист.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

guest
:roll: Спасибо большое! надо будет попробовать... :grin:
blagoy
добрых дел мастер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 0:28
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blagoy »

Cerberus писал(а):у меня на работе клава чернеть стала
Купи чёрную клаву, белеть она точно не будет.
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

blagoy, на работе оборудование работодатель устанавливает! И тут вибирать не приходиться! :grin:
:-P твоя то как черненькая? чиста? :twisted:
Ответить

Вернуться в «Железо»