Рейтинг такси

Мнения людей, опросы, обсуждаем разные стороны жизни выксунской и невыксунской

Модератор: Cerberus

Сорокин Е.

Re: Рейтинг такси

Непрочитанное сообщение Сорокин Е. »

Filin писал(а):
Lisica писал(а):
Filin писал(а):...Так что 100 – 150 р. по городу это думается весьма скромно.ИМХО.
Это, конечно, все понятно.. С одной стороны, не устраивает доход таксиста - не таксуй! Чего убивать свою дорогущую машинку на наших дорогах?! Но пользоваться услугой за 150 р в черте "города" - чересчур дорого. Особенно, если ждешь долго (в плохую погоду, например), и приезжает какая-нибудь отечественная развалюха. И вообще, последнее время мало устраивают наши такси. То цены накручивают - кто как горазд - за остановки или заезды. Заранее уточнаю у диспетчера - во сколько например обойдется проезд от пункта А до пункта В с заездом в пункт Б, а на деле выходит дороже - очень впечатляющая реакция таксиста...
Это точка зрения пассажира , я полностью с ней согласен. По поводу развалюх верно, потому и вводят различные лицензии , 2-х кратное ТО для данной категории и пр. А то ведь у нас как , хотят вложить рубль , а получить отдачу 100 - от сюда и банзай .... и не довольство клиентов. И касаемо это не только такси.

Эх, святые люди... Про безопасность немного улыбнуло.
Я уже писал про это тут когда-то - не буду повторяться, дам ссылку:
http://wyksa.ru/obsh/forum/viewtopic.ph ... 12#p127612

Не нужно забывать про особенности среднестатистического российского чиновника и про то что город маленький - все друг-друга знают... Ну или не все, а все знают тех, кого им нужно знать ... :-)
Аватара пользователя
Filin
Свой в доску
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 22:21

Re: Рейтинг такси

Непрочитанное сообщение Filin »

SnuS писал(а):ты забыл одно главное условие - я все эти подсчёты сделал для поездки
SnuS писал(а):...стоимость от гугля до д/с...
читай внимательнее)))
ЗЫ : ИМХО даже завышенные подсчёты : стоимость авто брал 300 т.р. и 8-и часовой рабочий день 5-2
по поводу внимательности -это твой пост?
SnuS писал(а):да,действительно охренели...границы города нашего,оказывается по нефтянке до моста антоповского,от межонки до диаманта и до футбольной)))далее сельские накрутки.так вот чтобы доехать утром от лыжной базы до сельского д\с в селе Лесозавод платить приходиться иногда 110 рублей...
так вот уважаемые кроты,посчитаем))) :
стоимость гсм от гугля до д/с -- 8-9 руб.
работа водителя+амортизация авто ещё 13-15 руб.
налог и прочие отчисления 3-4 руб.
итого : 24-28 руб. ...
я конечно понимаю,что всем кушать хочется,но зачем наглеть ?..
что то не видно про 300 тыров и 8 часов.
Еще раз повторяю - кроме стоимости автомобиля и пр. перечисленного тобой есть "стоимость владения" .. а исходя из 8 ч. раб. дня стоимость поездки только возрастает.
Последний раз редактировалось Filin Чт янв 26, 2012 0:38, всего редактировалось 1 раз.
Если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали, мерзавец!
Аватара пользователя
Filin
Свой в доску
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 22:21

Re: Рейтинг такси

Непрочитанное сообщение Filin »

Сорокин Е. писал(а):Эх, святые люди... Про безопасность немного улыбнуло.
Я уже писал про это тут когда-то - не буду повторяться, дам ссылку:
http://wyksa.ru/obsh/forum/viewtopic.ph ... 12#p127612

Не нужно забывать про особенности среднестатистического российского чиновника и про то что город маленький - все друг-друга знают... Ну или не все, а все знают тех, кого им нужно знать ... :-)
это уже другая тема, Зеленый :grin:
Если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали, мерзавец!
Сорокин Евгений

Re: Рейтинг такси

Непрочитанное сообщение Сорокин Евгений »

Filin писал(а):Еще раз повторяю - кроме стоимости автомобиля и пр. перечисленного тобой есть "стоимость владения" .. а исходя из 8 ч. раб. дня стоимость поездки только возрастает.
Ну я думаю с окупаемостью стоимости эксплуатации и стоимости владения у них больших проблем не было при цене 70 рублей, коль не приезжали на вызовы частенько...
Аватара пользователя
black
Свой в доску
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 22:27
Откуда: Из сети интарнет

Re: Рейтинг такси

Непрочитанное сообщение black »

+1
Изображение


Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Аватара пользователя
Absent
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 2:41
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Рейтинг такси

Непрочитанное сообщение Absent »

пришёл к выводу: Выкса - страна в стране, у нас своё государство... :grin:
цены поднимают, а машины не оборудуют... с чего тогда 90 р.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
@Shadow
Йа Креведко
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 2:32
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Рейтинг такси

Непрочитанное сообщение @Shadow »

Изображение


Часто такое бывает, мало того что прождешь минут 15 на холоде, так приезжает ещё какая-нито девятка\шестерка..

В последнее время начал делать так : если опаздываю на работу вызываю две машины( разных такси), кто быстрее приедет туда и сяду, и пох** мне, кто не успел тот опоздал.



Был ещё случай, еду в антоповку ( не помню на каком такси) диспетчер говорит "Жуковка кто заберет?" водила такой "Я заберу", а везти ему меня ещё 5 минут и обратно ехать минут 15.
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Re: Рейтинг такси

Непрочитанное сообщение guest »

На самом деле, с вступлением нового закона о пассажирских перевозках, у таксистов прибавилось затрат. Это около 15000 руб. в год взносы в пенсионный фонд, это ТО дважды в год, это еще налоги (по какой системе налогообложения они работать будут, я не знаю), это покупка тахографа (в ближайшей перспективе), это повышенный тариф ОСАГО. Но посужу по себе: 9-летний автомобиль у меня просит на содержание 4.21 руб./км (это затраты на ремонты, ТО, топливо и прочее, кроме затрат на страховку и транспортный налог, т.к. эти вещи зависят не от пробега, а от времени). Моё мнение, что стоимость километра проезда на такси не должна превышать 15 рублей, ибо +200% к цене содержания машины -- это вполне нормально, ИМХО, даже с учётом маржи диспетчерской службы. При такой цене километра, поездка от хлебозавода до лесозавода не должна превысить 75-90 рублей, а короткие поездки по городу не должны бы быть дороже 50 рублей (пусть это будет минимальная стоимость поездки до 3 км, например).

Меня вот другое интересует... Закон для всей России, но цены взлетели в Выксе, а в Муроме, например, они остались на прежнем уровне -- 60-70 рублей... И город там сильно больше нашего...
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Сорокин Евгений

Re: Рейтинг такси

Непрочитанное сообщение Сорокин Евгений »

guest писал(а):Меня вот другое интересует... Закон для всей России, но цены взлетели в Выксе, а в Муроме, например, они остались на прежнем уровне -- 60-70 рублей... И город там сильно больше нашего...
Когда еще не было стационарного моста в Муроме, ездил от пантонного моста до автовокзала за 100 рублей. Знал что по городу там 60 рублей было. Спрашивал - почему так? Сказали - мол 60 рублей это от рынка до автовокзала, например. А вот от окраин Мурома уже давно 100...
Возможно, так было лишь у бомбил, а не у фирм-такси.
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Re: Рейтинг такси

Непрочитанное сообщение guest »

Сорокин Евгений писал(а): Возможно, так было лишь у бомбил, а не у фирм-такси.
Именно поэтому я всегда вызывал такси по телефону.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Ответить

Вернуться в «Точка зрения»